Календарь соревнований по Уралу на 2016 - 2017

подтвержденный старт
октябрь 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
01-10-2016
пробеги и марафоны Тюменский полумарафон 21.1, 10, 3 Тюмень Тюменская
суббота
01-10-2016
разное Открытая комбинированная эстафета на призы газеты Вечерний Екатеринбург 1 гр., 2 гр., 3 гр., 4 гр. Екатеринбург, Октябрьская пл. Свердловская
суббота
01-10-2016
пробеги и марафоны Полумарафон ШАРТАШ 21.0975, 10, 5 Екатеринбург ул. Отдыха 111/1 на базе отдыха КАРАСИКИ Свердловская
суббота
01-10-2016
мультигонка Мультиспорт: Закрытие спортивного сезона ГЛК Волчиха Свердловская
воскресенье
02-10-2016
пробеги и марафоны Шадринский марафон 42.195, 10 Шадринск Курганская
воскресенье
02-10-2016
лыжные гонки Открытый городской кросс лыжников г. Екатеринбурга 5, 3, 2 Екатеринбург, л.б. Нижнеисетская Свердловская
суббота
08-10-2016
пробеги и марафоны Полумарафон Самопреодоление (осень) 21 Челябинск, Городская лыжная база Челябинская
воскресенье
09-10-2016
лыжные гонки Открытое первенство по кроссу. Осенний кросс на призы крестьянского хозяйства Аникьева А.В. кросс Полевской, л.б. МБУ Спортсооружения Свердловская
воскресенье
09-10-2016
велоспорт Первый снег (хрустальный кубок) 60 км Ирбит Свердловская
воскресенье
09-10-2016
пробеги и марафоны Пробег на призы главы города Каменска-Уральского. Памяти многократного чемпиона Мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов Цуканова Александра Сергеевича 10 Каменск-Уральский, лб Березовая Роща Свердловская
суббота
15-10-2016
пробеги и марафоны Марафон Путь к Роднику 42.195 Кыштым, Слюдорудник, Провинция Челябинская
воскресенье
23-10-2016
пробеги и марафоны Традиционный легкоатлетический пробег памяти И.В.Курчатова 15,5,3 Заречный, ст. Электрон Свердловская
суббота
29-10-2016
пробеги и марафоны Городской полумарафон - 10 этап Кубка RUNTIME 3 км, 5км, 10км, 21км Екатеринбург Свердловская
воскресенье
30-10-2016
пробеги и марафоны Фестиваль бега Серебренное копытце 3, 5 Полевской Свердловская
воскресенье
30-10-2016
пробеги и марафоны Каштакский осенний трейл - Пятый этап кубка «I Run 2016» 21,10,5 Челябинск Челябинская
воскресенье
30-10-2016
пробеги и марафоны Пробег в честь Дня рождения КЛБ Урал-Эльма 15, 10 Екатеринбург, ст. Калининец Свердловская
ноябрь 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
13-11-2016
пробеги и марафоны Полумарафон Голубая Лента Исети 21 км, 7 км Екатеринбург, центр Свердловская
суббота
19-11-2016
пробеги и марафоны Зимний полумарафон - 11 этап Кубка RUNTIME 3 км, 5км, 10км, 30км Екатеринбург Свердловская
воскресенье
20-11-2016
пробеги и марафоны Кубок первого чемпиона Свердловской области по марафонскому бегу Михаила Родина 15, 10 Екатеринбург, ДК Эльмаш Свердловская
декабрь 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
пятница
02-12-2016 -
воскресенье
04-12-2016
лыжные гонки Всероссийские соревнования «Кубок Урала» (I этап Кубка России – 2017 года) Спринт (С), 5/10 км (F) Нижний Тагил, СЛБСШОР \"Аист\" Свердловская
суббота
03-12-2016 -
пятница
09-12-2016
биатлон Межрегиональное соревнование «Кубок Урала», среди юношей и девушек спринт, спринт Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
воскресенье
04-12-2016
пробеги и марафоны ЕАМ Городской зимний полумарафон 21, 10, 3 Екатеринбург Свердловская
вторник
13-12-2016 -
понедельник
19-12-2016
биатлон Всероссийское соревнование «Приз памяти А.Стрепетова» спринт, спринт Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
суббота
17-12-2016
пробеги и марафоны Новогодний полумарафон - 12 этап Кубка RUNTIME 3 км, 5км, 10км, 21км Екатеринбург Свердловская
среда
21-12-2016 -
вторник
27-12-2016
биатлон Межрегиональное соревнование «Приз памяти Н.Романова и В.Белоносова», среди юношей и девушек Гонка, Спринт, Эстафета Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
воскресенье
25-12-2016
пробеги и марафоны Предновогодний полумарафон До Кременкуля - Шестой этап кубка «I Run 2016» 21,10,5 Челябинск Челябинская
январь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
четверг
05-01-2017
лыжные гонки Чемпионат и Первенство города Екатеринбурга по лыжным гонкам среди взрослых и юношей Спринтерская эстафета, классический стиль Екатеринбург, лб Нижнеисетская, ул. Стаханова, 65 Свердловская
пятница
06-01-2017 -
четверг
12-01-2017
биатлон Межрегиональное соревнование «Приз памяти Р.Звонкова» -отбор к ЕЮОЗФ гладкая гонка, спринт Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
суббота
07-01-2017
разное Международные легкоатлетические Рождественские старты to regulations Екатеринбург, манеж Швабе Спорт Свердловская
воскресенье
22-01-2017 -
воскресенье
29-01-2017
биатлон Межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек на призы 2-х кратного Олимпийского чемпиона С.Чепикова Спринт, Персьют Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
февраль 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
05-02-2017
лыжные гонки Первенство г. Екатеринбурга среди юношей и девушек Классический стиль Екатеринбург, лб Локомотив Свердловская
воскресенье
05-02-2017
пробеги и марафоны Кубок Почетного Гражданина г.Екатеринбурга, Кавалера 3-х Орденов Трудовой Славы Игоря Александровича Буркова 10 км, 5 км Екатеринбург, парк Победы Свердловская
суббота
18-02-2017
пробеги и марафоны Снежный марафон России имени Дутова В.А. 42.195, 5 км Екатеринбург, парк Лесоводов России Свердловская
воскресенье
19-02-2017
лыжные гонки Чемпионат и первенство города Екатеринбурга по лыжным гонкам дуатлон (скиатлон) Екатеринбург, лб Нижнеисетская Свердловская
воскресенье
26-02-2017
лыжные гонки Первенство города Екатеринбурга по лыжным гонкам среди юношей и девушек свободный стиль Екатеринбург, л/б «ЕТТУ», ул. Прониной, 35 Свердловская
март 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
среда
01-03-2017 -
воскресенье
05-03-2017
биатлон Межрегиональное соревнование «Приз памяти Г.Князева», среди юношей и девушек Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
вторник
14-03-2017 -
вторник
21-03-2017
биатлон Первенство России по биатлону среди юношей и девушек Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
пятница
17-03-2017
лыжные гонки Чемпионат и Первенство г. Екатеринбурга среди взрослых и юношей Масстарт, свободный стиль Екатеринбург, л/б «Нижнеисетская», ул. Стаханова, 65 Свердловская
суббота
25-03-2017
лыжные гонки Первенство Екатеринбурга по лыжным гонкам Масстарт, свободный стиль Екатеринбург, УСБ Динамо Свердловская
апрель 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
16-04-2017
пробеги и марафоны Беговая карусель бег - критериум Екатеринбург, Исторический сквер Свердловская
суббота
22-04-2017
пробеги и марафоны Уральский региональный марафон, Чемпионат Свердловской области по марафону 42.195, 10 Туринская Слобода Свердловская
воскресенье
23-04-2017
пробеги и марафоны Весенний трейл на Калиновке, традиционный трейловый забег по Калиновскому лесопарку, г. Екатеринубург 10 км,1 км Екатеринбург Свердловская
май 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
вторник
02-05-2017
разное Традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» 12 этапов, 18 этапов Екатеринбург Свердловская
воскресенье
21-05-2017
пробеги и марафоны Линейный ультрамарафон по Среднему Уралу Ural Ultra-trail, Верхнейвинск-Екатеринубрг 100 км, 50 км, 12 км Верхнейвинск-Екатеринубрг Свердловская
суббота
27-05-2017
пробеги и марафоны Семейные старты КЛБ Урал-100 на призы Отдела ФКиС Октябрьского района 8, 4, 2, 0.8, 0.4 Екатеринбург, ЦПКиО Свердловская
июнь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
04-06-2017
пробеги и марафоны Международный фестиваль бега Сказы Бажова открытое лично-командное первенство Ассоциации бега России среди детских КЛБ 20, 10, 5 Полевской Свердловская
пятница
09-06-2017 -
понедельник
12-06-2017
велоспорт Рипейский Солнцеворот (Хрустальный кубок) многодневка Исеть Свердловская
пятница
09-06-2017 -
понедельник
12-09-2016
ориентирование Региональные соревнования по спортивному ориентированию «УРАЛ-2017» оз. Песчаное, п. Северка Свердловская
суббота
17-06-2017 -
воскресенье
18-06-2017
мультигонка Ural Adventure Race 2017 PRO,BIKE,RUN окресности Новоуральска Свердловская
воскресенье
25-06-2017
пробеги и марафоны Миасский марафон Бег Чистой воды 42.195 км, 21 км, 5 км Миасс, п. Тургаяк Челябинская
июль 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
01-07-2017
пробеги и марафоны Горный марафон КОНЖАК 42.195 р.Катышер, Карпинский район Свердловская
воскресенье
02-07-2017
пробеги и марафоны Вертикальный километр, этап кубка России по скайраннингу 5 км - забег на гору Косьвинский камень Кытлым Свердловская
воскресенье
09-07-2017
пробеги и марафоны SwimRun бег по пересечённой местности и плавание в открытой воде Swim&Run 10 и Swim&Run Fun Екатеринбург, озеро Шарташ Свердловская
воскресенье
23-07-2017
пробеги и марафоны RAY - Уральский полумарафон-гандикап 21.098 Екатеринбург, ул. Вильгельма де Генина Свердловская
август 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
понедельник
14-08-2017 -
суббота
19-08-2017
пробеги и марафоны Международный многодневный горный ультрамарафон ТрансУрал 2014-2017 - International ultra-trail race TransUral 2014-2017 4 этапа г. Инта, Приполярный Урал республика Коми
воскресенье
27-08-2017
пробеги и марафоны Горный марафон Забег за облака 42.195, 30, 12 Златоуст, п. Пушкинский Челябинская
вторник
29-08-2017
лыжные гонки Чемпионат и Первенство Свердловской области по ОФП (лыжные гонки) (кросс) 3 км,5 км,10 км Верхняя Салда Свердловская
сентябрь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
10-09-2017
пробеги и марафоны Осенний трейл на Калиновке, традиционный трейловый забег по Калиновскому лесопарку, г. Екатеринубург 10 км,1.5 км Екатеринбург Свердловская