Календарь соревнований по Уралу на 2016 - 2017

подтвержденный старт
январь 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
пятница
01-01-2016 -
суббота
31-12-2016
пробеги и марафоны КУБОК RAY - 2016 Свердловская
июль 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
24-07-2016
пробеги и марафоны Уральский полумарафон-гандикап 21.098 Екатеринбург, ул. Вильгельма де Генина Свердловская
суббота
30-07-2016
лыжные гонки Кубковые соревнования на лыжероллерах Каменск-Уральский Свердловская
суббота
30-07-2016
триатлон Чемпионат и первенство Свердловской области по триатлону 0.75+20+5, 0.3+8+2, 0.1+2+0.5 Новоуральск Свердловская
воскресенье
31-07-2016
велоспорт По следам Волков (веломарафон) ([хрустальный кубок) 40-70 км. ГЛК «Волчиха» Свердловская
воскресенье
31-07-2016
пробеги и марафоны Пробег ПРОВИНЦИЯ Европа-Азия 17.5, 12.5 Кыштым, пос.Слюдорудник Челябинская
воскресенье
31-07-2016
пробеги и марафоны Кубок Героя Советского Союза, легендарного советского разведчика Николая Ивановича Кузнецова 5, 10 Екатеринбург, ст. Калининец Свердловская
воскресенье
31-07-2016
пробеги и марафоны Полумарафон До Кременкуля - Четвертый этап кубка «I Run 2016» 21,10,5 Челябинск Челябинская
август 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
06-08-2016
триатлон Чемпионат и первенство УрФО памяти Егора Леонтьева по кроссу - дуатлону кросс - дуатлон пос.Еткуль Челябинская
суббота
06-08-2016
ориентирование Рогейн ПО БОЛОТАМ И ПО ВЗГОРЬЯМ 10h, 4h Новоуральск Свердловская
суббота
06-08-2016
пробеги и марафоны Пробег Кубок В. Трубинова 10 км, 3 км, 1 км Ревда, Лыжная трасса Юго-запад Свердловская
суббота
06-08-2016
пробеги и марафоны 32-й легкоатлетический пробег на призы Администрации ГО Карпинск 16.5, 5 Карпинск Свердловская
воскресенье
07-08-2016
пробеги и марафоны Екатеринбургский марафон Европа-Азия - Кубок России по марафонскому бегу 42.195 км, 21 км, 10 км, 3 км Екатеринбург, площадь 1905 года Свердловская
пятница
12-08-2016
лыжные гонки Чемпионат и Первенство Свердловской области по ОФП (лыжные гонки) (кросс) 2,3,5 Екатеринбург, л.б. Нижнеисетская Свердловская
суббота
13-08-2016
пробеги и марафоны День Физкультурника Орджоникидзевского района 10, 5 Екатеринбург Свердловская
суббота
13-08-2016
пробеги и марафоны Курганский марафон 42.195, 10 Курган Курганская
суббота
13-08-2016
пробеги и марафоны Сверхмарафон Самопреодоление 100, 50 Челябинск, ЦПКиО Челябинская
суббота
13-08-2016
лыжные гонки Чемпионат и Первенство Свердловской области по ОФП (лыжные гонки) (лыжероллеры) С 5,10,15 Екатеринбург, УСБ Динамо Свердловская
суббота
13-08-2016
пробеги и марафоны CHERRY TREK — (горный бег) 10.8 км, 21.6 км Вишневогорск Челябинская
воскресенье
14-08-2016
лыжные гонки Чемпионат и Первенство Свердловской области по ОФП (лыжные гонки) (лыжероллеры) F гонка с выбыванием, свободный стиль Екатеринбург, ул. Бориса Ельцына Свердловская
суббота
20-08-2016 -
воскресенье
21-08-2016
пробеги и марафоны Областной фестиваль бега по пересеченной местности ОЛЕНЬИ РУЧЬИ – 2016 42 км,21 км,6 км, эст. 3х2 км Нижние Серги, ст. Бажуково Свердловская
суббота
20-08-2016
пробеги и марафоны Пробег посвящщенный памяти Героев Советского союза Речкалова, Комиссарова, Чернавских 21, 14, 7 Бобровский Свердловская
воскресенье
21-08-2016
лыжные гонки Кубковая лыжероллерная гонка памяти Ефимова Б.А. классический Полевской Свердловская
пятница
26-08-2016 -
воскресенье
28-08-2016
лыжные гонки Областные соревнования по ОФП среди лыжников среднего и младшего возраста лыжероллеры, кросс Полевской, л.б. СТЗ Свердловская
суббота
27-08-2016
пробеги и марафоны Цветочный полумарафон - 8 этап Кубка RUNTIME (перенесен с 20.08.2016) 3 км, 5км, 10км, 21км Екатеринбург Свердловская
суббота
27-08-2016
пробеги и марафоны Кубок Михаила Галактионова (Чемпионат Свердловской области по полумарафону) 21, 10 Первоуральск, центр города Свердловская
суббота
27-08-2016
лыжные гонки Кубковая лыжероллерная гонка 12, 6 Заречный Свердловская
воскресенье
28-08-2016
пробеги и марафоны Горный марафон Забег за облака 42.195, 30, 12 Златоуст, п. Пушкинский Челябинская
сентябрь 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
03-09-2016
пробеги и марафоны Полумарафон «Медвежьи тропы», посвященный Дню рождения Ревды 21 км, 14 км, 7 км Ревда, лыжная трасса СК «Темп» Свердловская
воскресенье
04-09-2016
лыжные гонки Открытое первенство ОАО «НПК «Уралвагонзавод» по лыжероллерам 6, 12, Классический стиль Нижний Тагил, Уралвагонзавод Свердловская
суббота
10-09-2016
ориентирование КЫШТЫМСКИЙ РОГЕЙН 4h, 8h пос. Слюдорудник, Провинция Челябинская
суббота
10-09-2016
пробеги и марафоны Пробег Сургутское кольцо на призы Сургутской ГРЭС-2 15.9 Сургут Тюменская
воскресенье
11-09-2016
пробеги и марафоны Осенний трейл на Калиновке 10 км,1.5 км Екатеринбург Свердловская
воскресенье
11-09-2016
пробеги и марафоны Кубок МСМК - Флюры Гимаевой 15, 10 Екатеринбург, ст. Калининец Свердловская
суббота
17-09-2016
пробеги и марафоны Пробег на призы МСК Маяк 15, 4 Невьянск, башня Свердловская
суббота
17-09-2016
пробеги и марафоны Шадринский марафон 42.195, 12, 6 Шадринск Курганская
суббота
17-09-2016
пробеги и марафоны Горный пробег По Следам Волков (Хрустальный кубок) 7,14,21 Ревда, ГЛК гора Волчиха Свердловская
суббота
17-09-2016
пробеги и марафоны ЕАМ Ночной забег 3,10 Екатеринбург Свердловская
суббота
17-09-2016
пробеги и марафоны Музыкальный полумарафон - 9 этап Кубка RUNTIME 3 км, 5км, 10км, 21,1км Екатеринбург Свердловская
воскресенье
18-09-2016
триатлон Областные соревнования по осеннему триатлону (бег-велосипед МТВ - лыжероллеры) осенний триатлон Каменск-Уральский, лб Березовая роща Свердловская
суббота
24-09-2016
пробеги и марафоны Горный TRAIL-пробег «Пять Вершин» 18-21 км, набор высоты 1600 м. Исеть Свердловская
суббота
24-09-2016
лыжные гонки Кросс лыжников СОЛЛС 3, 5 Екатеринбург, ЦПКиО Свердловская
воскресенье
25-09-2016
пробеги и марафоны Горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель (1582м.) Российская Серия Скайраннинга Финал Кубка России по скайраннингу в дисциплине Высотный Марафон Финал Кубка УрФО (ЧО) по скайраннингу 45 Николаевка Башкортостан
октябрь 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
01-10-2016
пробеги и марафоны Полумарафон ШАРТАШ 21.0975, 10, 5 Екатеринбург ул. Отдыха 111/1 на базе отдыха КАРАСИКИ Свердловская
воскресенье
02-10-2016
лыжные гонки Открытый кросс лыжников г. Екатеринбурга 5, 3, 2 Екатеринбург, л.б. Нижнеисетская Свердловская
суббота
08-10-2016
пробеги и марафоны Полумарафон Самопреодоление (осень) 21 Челябинск, Городская лыжная база Челябинская
воскресенье
09-10-2016
велоспорт Первый снег (хрустальный кубок) 60 км Ирбит Свердловская
суббота
15-10-2016
пробеги и марафоны Марафон Путь к Роднику 42.195 Кыштым, Слюдорудник, Провинция Челябинская
суббота
22-10-2016
мультигонка Мультиспорт: Закрытие спортивного сезона 6h, 3h Екатеринбург Свердловская
воскресенье
23-10-2016
пробеги и марафоны Традиционный легкоатлетический пробег памяти И.В.Курчатова 15,5,3 Заречный, ст. Электрон Свердловская
суббота
29-10-2016
пробеги и марафоны Городской полумарафон - 10 этап Кубка RUNTIME 3 км, 5км, 10км, 21км Екатеринбург Свердловская
воскресенье
30-10-2016
пробеги и марафоны Фестиваль бега Серебренное копытце 3, 5 Полевской Свердловская
воскресенье
30-10-2016
пробеги и марафоны Каштакский осенний трейл - Пятый этап кубка «I Run 2016» 21,10,5 Челябинск Челябинская
воскресенье
30-10-2016
пробеги и марафоны Пробег в честь Дня рождения КЛБ Урал-Эльма 15, 10 Екатеринбург, ст. Калининец Свердловская
ноябрь 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
19-11-2016
пробеги и марафоны Зимний полумарафон - 11 этап Кубка RUNTIME 3 км, 5км, 10км, 30км Екатеринбург Свердловская
воскресенье
20-11-2016
пробеги и марафоны Кубок первого чемпиона Свердловской области по марафонскому бегу Михаила Родина 15, 10 Екатеринбург, ДК Эльмаш Свердловская
декабрь 2016
дата вид название дистанции,
км
город область
пятница
02-12-2016 -
воскресенье
04-12-2016
лыжные гонки Всероссийские соревнования «Кубок Урала» (I этап Кубка России – 2017 года) Спринт (С), 5/10 км (F) Нижний Тагил, СЛБСШОР \"Аист\" Свердловская
суббота
03-12-2016 -
пятница
09-12-2016
биатлон Межрегиональное соревнование «Кубок Урала», среди юношей и девушек спринт, спринт Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
воскресенье
04-12-2016
пробеги и марафоны ЕАМ Городской зимний полумарафон 21, 10, 3 Екатеринбург Свердловская
вторник
13-12-2016 -
понедельник
19-12-2016
биатлон Всероссийское соревнование «Приз памяти А.Стрепетова» спринт, спринт Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
суббота
17-12-2016
пробеги и марафоны Новогодний полумарафон - 12 этап Кубка RUNTIME 3 км, 5км, 10км, 21км Екатеринбург Свердловская
среда
21-12-2016 -
вторник
27-12-2016
биатлон Межрегиональное соревнование «Приз памяти Н.Романова и В.Белоносова», среди юношей и девушек Гонка, Спринт, Эстафета Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
воскресенье
25-12-2016
пробеги и марафоны Предновогодний полумарафон До Кременкуля - Шестой этап кубка «I Run 2016» 21,10,5 Челябинск Челябинская
январь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
пятница
06-01-2017 -
четверг
12-01-2017
биатлон Межрегиональное соревнование «Приз памяти Р.Звонкова» -отбор к ЕЮОЗФ гладкая гонка, спринт Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
суббота
07-01-2017
разное Международные легкоатлетические Рождественские старты to regulations Екатеринбург, манеж Швабе Спорт Свердловская
воскресенье
22-01-2017 -
воскресенье
29-01-2017
биатлон Межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек на призы 2-х кратного Олимпийского чемпиона С.Чепикова Спринт, Персьют Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
февраль 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
05-02-2017
пробеги и марафоны Кубок Почетного Гражданина г.Екатеринбурга, Кавалера 3-х Орденов Трудовой Славы Игоря Александровича Буркова 10 км, 5 км Екатеринбург, парк Победы Свердловская
суббота
18-02-2017
пробеги и марафоны Снежный марафон России имени Дутова В.А. 42.195, 5 км Екатеринбург, парк Лесоводов России Свердловская
март 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
среда
01-03-2017 -
воскресенье
05-03-2017
биатлон Межрегиональное соревнование «Приз памяти Г.Князева», среди юношей и девушек Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
вторник
14-03-2017 -
вторник
21-03-2017
биатлон Первенство России по биатлону среди юношей и девушек Екатеринбург, УСБ «Динамо», 12км Московского тракта Свердловская
апрель 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
16-04-2017
пробеги и марафоны Беговая карусель бег - критериум Екатеринбург, Исторический сквер Свердловская
суббота
22-04-2017
пробеги и марафоны Уральский региональный марафон, Чемпионат Свердловской области по марафону 42.195, 10 Туринская Слобода Свердловская
май 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
вторник
02-05-2017
разное Традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» 12 этапов, 18 этапов Екатеринбург Свердловская
суббота
27-05-2017
пробеги и марафоны Семейные старты КЛБ Урал-100 на призы Отдела ФКиС Октябрьского района 8, 4, 2, 0.8, 0.4 Екатеринбург, ЦПКиО Свердловская
июнь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
04-06-2017
пробеги и марафоны Международный фестиваль бега Сказы Бажова открытое лично-командное первенство Ассоциации бега России среди детских КЛБ 20, 10, 5 Полевской Свердловская
воскресенье
25-06-2017
пробеги и марафоны Миасский марафон Бег Чистой воды 42.195 км, 21 км, 5 км Миасс, п. Тургаяк Челябинская
июль 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
01-07-2017
пробеги и марафоны Горный марафон КОНЖАК 42.195 р.Катышер, Карпинский район Свердловская
воскресенье
16-07-2017
триатлон Чемпионат и первенство Свердловской области по дуатлон-кроссу дуатлон-кросс Каменск-Уральский л/б «Березовая роща» Свердловская
воскресенье
16-07-2017
пробеги и марафоны Экстримальный ночной забег Белогорская ночь Уралец, ГЛК Гора Белая Свердловская
воскресенье
16-07-2017
лыжные гонки Cоревнований по бегу на лыжероллерах среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов 4 км, 6 км, 8 км, индивидуальная гонка классичес Полевской, ФСК ПАО «СТЗ» Свердловская
понедельник
17-07-2017
пробеги и марафоны Белогорский горный полумарафон 21 км Нижний Тагил, горнолыжный комплекс Гора Белая Свердловская
воскресенье
23-07-2017
пробеги и марафоны Light Trail 10 км Екатеринбург Свердловская