апрель 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
---|---|---|---|---|---|
суббота 20-04-2024 |
Троицкий полумарафон Шёлковый путь | 21 км, 14 км, 3.6 км | Троицк | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 28-04-2024 |
Майская гроза (Европа-Азия) | 10 км, 5 км | Екатеринбург, парк Маяковского | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 28-04-2024 |
Каштак Трейл | 21 км, 10 км, 1 км | Челябинск | Бег по шоссе, трейлы | |
понедельник 29-04-2024 |
Уральский региональный марафон TUrunSKAYA SLOBODA (ОТМЕНЕН) | 42.195, 10 | Туринская Слобода | Бег по шоссе, трейлы | |
май 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
вторник 07-05-2024 |
Пробег Весна Победы г.Камышлов - п.Баранникова в честь героя СССР А.А.Чертова | 10 км | Камышлов, аллея Победы, Центральный стадион | Бег по шоссе, трейлы | |
четверг 09-05-2024 |
Л/а пробег, посвященный Дню Победы | 5 км, 2 км | Екатеринбург, ст. Калининец | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 11-05-2024 |
Соревнования по легкой атлетике Уральская проверка | 100 м, 400 м, 3000 м, 5000 м | Екатеринбург, ул. Комвузовская,9 стадион Урал | Легкая атлетика | |
суббота 11-05-2024 |
Районные спортивно-массовые соревнования Нижнесергинский район стартует! | 1.2 км, 1.8 км | Верхние Серги, парк «У фонтана». | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 12-05-2024 |
Забег «БЕГИ WORLD CLASSНО» | 10 км, 5 км, 500 м | Екатеринбург, Набережная реки Исеть | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 12-05-2024 |
Трейловый забег "Ромашка" | 19 км, 8 км, 3 км | Слюдорудник | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 18-05-2024 |
Трейл "Уральский характер" | 3,9,15 км | Бег по шоссе, трейлы | ||
суббота 18-05-2024 |
Линейный трейловый лесной забег по пересеченной местности 3 ВЕРШИНЫ (5 вершин) | 35 км, 15, 1 км | Екатеринбург, Турбаза Хрустальная | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 19-05-2024 |
Полумарафон ЗАБЕГ.рф (Лига героев) | 21 км, 10 км, 5 км, 2 км | Екатеринбург | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 25-05-2024 |
Легкоатлетический пробег посвященный Дню пограничника | 15 км, 10 км, 5 км | г.Богданович, спортивная база Березка | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 25-05-2024 |
Спортивный Фестиваль "Первоуральск-Опен" | 15 км, 10 км, 5 км, детский | Первоуральск | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 25-05-2024 |
Легкоатлетический пробег - Семейные старты КЛБ Урал-100 на призы Отдела спорта Октябрьского района - Связь поколений | 10 км, 4 км, 2 км, 800 м,, 400 м., 200 м. | Екатеринбург, парк Маяковского, ретро аллея | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 26-05-2024 |
Международный благотворительный забег среди юристов Ural Legal Run | 5,3 | Екатеринбург, парк Маяковского | Бег по шоссе, трейлы | |
июнь 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
суббота 01-06-2024 - воскресенье 02-06-2024 |
URALMAN SHARTASH | Олимпийская дистанция, Спринт, Суперспринт, Заплыв | Екатеринбург, оз. Шарташ | Триатлон | |
суббота 01-06-2024 |
Легкоатлетический пробег на приз Вячеслава Солдатова в Обуховском сельском поселении | 3, 7 | Камышлов | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 02-06-2024 |
Легкоатлетический пробег Сказы Бажова, посвященный памяти С.В.Егорова, | 20, 10, 5 | Полевской | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 02-06-2024 |
Парижский полумарафон | 21 км, 10 км, 5 км | Нагайбакский район, с. Париж | Бег по шоссе, трейлы | |
пятница 07-06-2024 |
Легкоатлетический пробег «Сутки УРАЛА», посвященный Дню города Красноуфимска | 6 час, 3 час | Красноуфимск | Легкая атлетика | |
воскресенье 09-06-2024 |
Ультрамарафон Таганай-Тургояк I run г Златоуст — Миасс (I RUN) | 65 км, 30 км, 10 км, 1 км | Златоуст-Миасс | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 09-06-2024 |
1 этап. Забег на г. Долгой - Кубок Тагильский трейл | 500 м, 3 км, 10 км, 21 км | Нижний Тагил | Бег по шоссе, трейлы | |
среда 12-06-2024 |
День Чкаловского района г.Екатеринбурга | 5 км, 3 км | Екатеринбург | Бег по шоссе, трейлы | |
среда 12-06-2024 |
Л/атлетический Пробег, посвященный Памяти Юрия Карнаушенко | 10 км, 5 км | Каменск-Уральский, Березовая роща | Бег по шоссе, трейлы | |
среда 12-06-2024 |
Бисертский марафон | 42,195; 21,1; 10; 5, детский забег 1000 м | Бисерть, Тимирязева, 18А | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 16-06-2024 |
Полумарафон "Гонец весны" - Перенос с 20.04.2024 | 1 - 10 - 21,5 КМ | Екатеринбург, Калининский лесопарк | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 22-06-2024 |
Областные соревнования (лыжероллеры) | Камышлов, Октябрьский, лю Масляны | Лыжные гонки | ||
суббота 22-06-2024 |
Легкоатлетический пробег посвященный Дню памяти и скорби | 8 км, 4 км | Екатеринбург, Межшкольный стадион | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 23-06-2024 |
Летний забег (Strela) | 5,10,21 км, детский забег, скандинавская ходьба | Екатеринбург, Уктус | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 29-06-2024 |
Легкоатлетический пробег "Синяя гора" на призы П.И. Репьева | 12 км. 5 км | Кушва, п. Баранчинский | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 29-06-2024 |
Забег на гору Волчиха | 5, 3 | Ревда | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 30-06-2024 |
Миасский марафон Бег Чистой воды | 42.195 км, 21 км, 5 км | Миасс, п. Тургояк, зол З.Космодемьской | Бег по шоссе, трейлы | |
июль 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
суббота 06-07-2024 |
Горный марафон КОНЖАК | 42.195 | р.Катышер, Карпинский район | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 06-07-2024 |
Летний Ночной забег с Фонариками (5 вершин) | 5,10 | Екатеринбург, Калиновский лесопарк | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 07-07-2024 |
2 этап. Забег на Синегорском хребте, Кубок Тагильский трейл | 500 м, 3 км, 10 км, 21 км | Нижний Тагил | Бег по шоссе, трейлы | |
пятница 12-07-2024 - воскресенье 14-07-2024 |
Первенство Свердловской области по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юношей и девушек 15-16 лет на призы «ТиМ Спорт» (I этап) | Екатеринбург, УСБ Динамо | Лыжные гонки | ||
суббота 13-07-2024 |
Открытые соревнования по лыжероллерным гонкам, на призы ФСК, посвященных профессиональному празднику «День Металлурга» | 2 км, 4 км, 6 км, 8 км, классический стиль | Полевской, лб СТЗ | Лыжные гонки | |
суббота 13-07-2024 - воскресенье 14-07-2024 |
IRONSTAR 113 | плавание, велосипед, бег | Екатеринбург | Триатлон | |
воскресенье 14-07-2024 |
Пробег "Егоршинская десятка" | 21 км, 10 км, 5 км, 2,5 км, 1 км | Артемовский, лб Снежинка | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 20-07-2024 |
Заплыв на открытой воде X-WATERS UGRA 2024 | 2 КМ, 10 КМ, 25 КМ | Ханты-Мансийск, р. Иртыш | Разное | |
суббота 20-07-2024 |
Забег Шайтан-трейл посвященный Дню города | 5 км, 500 м | Нижняя Тура, Дворец культуры (ул. 40 лет Октября, 1д) | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 21-07-2024 |
Трейл «Слюда бэкьярд» | формат 5-6 часов | Слюдорудник | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 27-07-2024 |
SKI66.RU - Уральский полумарафон-гандикап (АБ-Урал) | 21.098, 14 км (после финиша победителя) | Екатеринбург, Юго-западный парк | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 28-07-2024 |
Сысертский триатлон | 1.5+40+10, 0.75+20+5 | Сысерть | Триатлон | |
воскресенье 28-07-2024 |
Л/а пробег, посвященный легендарному советскому разведчику Герою Советского Союза Кузнецову Н.И. | 10 км, 5 км, 2.5 км | Екатеринбург, Парк Победы, ул. Кировоградская,101 | Бег по шоссе, трейлы | |
август 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
воскресенье 04-08-2024 |
Метеоритный забег | Чебаркуль | Бег по шоссе, трейлы | ||
суббота 10-08-2024 |
День Физкультурника Орджоникидзевского района | 10, 5, 2 | Екатеринбург, СОК «Калининец», Эльмаш, ул. Краснофлотцев,48 | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 11-08-2024 |
Линейный Верхотурский Трейл (5 вершин) | 35 км | Верхняя Пышма пос.Кедровый | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 11-08-2024 |
МАРАФОН «ЕВРОПА-АЗИЯ» | 42.195 км, 21 км, 10 км | Екатеринбург | Бег по шоссе, трейлы | |
четверг 15-08-2024 - понедельник 19-08-2024 |
Чемпионат России | Екатеринбург стадион Калининец | Легкая атлетика | ||
пятница 16-08-2024 - воскресенье 18-08-2024 |
II этап, Кубка России 2024 года (лыжероллеры) | Спринт, масс-старт | Екатеринбург | Лыжные гонки | |
суббота 17-08-2024 |
Фестиваль бега "Оленьи ручьи" | 1 - 7 - 21,5 км | Нижние Серги, ст. Бажуково | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 18-08-2024 |
3 этап. Забег по хребту Весёлые горы, Кубок Тагильский трейл | 1 км, 10 км, 21 км. | Нижний Тагил | Бег по шоссе, трейлы | |
пятница 23-08-2024 - воскресенье 25-08-2024 |
Чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах | по положению | Нижний Тагил, Аист | Лыжные гонки | |
воскресенье 25-08-2024 |
Арбузный забег (Strela) | 21,1 км, 10 км, 5 км + Детский забег | Екатеринбург, Сибирский тракт, 36 Лестех | Бег по шоссе, трейлы | |
вторник 27-08-2024 - воскресенье 01-09-2024 |
III этап, Кубка России 2024 года Финал (лыжероллеры) | разд. старт, персьют, спринт, масстарт | Ханты-Мансийск | Лыжные гонки | |
суббота 31-08-2024 |
Горный марафон Забег за облака | 80, 42.195, 30, 12 | Златоуст, п. Пушкинский | Бег по шоссе, трейлы | |
сентябрь 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
воскресенье 01-09-2024 |
Пермский марафон | 42 км, 21 км, 10 км, 5 км, 3 км, 1 км, эстафета 4х | Пермь | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 01-09-2024 |
Каштак Трейл | 30 км, 10 км | Челябинск | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 07-09-2024 |
Забег на небоскреб | 1137 ступеней | Екатеринбург, ТЦ Высоцкий | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 07-09-2024 |
Полумарафон ШАРТАШ - фест | 1 - 7 - 21,5 км | Екатеринбург, Шарташ (южный берег) | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 07-09-2024 |
Областные соревнования (лыжероллеры) | Камышлов, Октябрьский, лб Масляны | Лыжные гонки | ||
суббота 07-09-2024 |
LASER NIGHT RUN (ЕВРОПА-АЗИЯ) | 2023 м, 10 км | Екатеринбург | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 08-09-2024 |
Челябинский марафон | 42.195, 21, 10, 1 | Челябинск, арена ХК Трактор | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 15-09-2024 |
Л/а пробег, памяти МСМК по л/а Флюры Гимаевой | 10 км, 5 км | Екатеринбург, Л/база «Уралмаш», ул. Бакинских комиссаров,13 | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 15-09-2024 |
10 Горный трейл полумарафон 5 Вершин | 1,5,14,21. | Исеть | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 21-09-2024 |
Трейл "Малиновая гора" | 20 км; 7 км; 2 км детский старт | Бисерть, 260 км трассы Екатеринбург-Пермь | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 21-09-2024 |
Областные соревнования «Кросс лыжников» на призы главы ГО Богданович | 1 км, 2 км, 3 км, 5 км | Богданович | Лыжные гонки | |
суббота 28-09-2024 |
"Медный кросс" , в честь Дня рождения КЛБ Медные пятки | 500м, 1км - детские забеги, 5 и 10 км. | Верхняя Пышма | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 28-09-2024 - понедельник 30-09-2024 |
Первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах среди юношей и девушек 15-16 лет на призы «ТиМ Спорт» (II этап) | Екатеринбург, УСБ Динамо | Лыжные гонки | ||
воскресенье 29-09-2024 |
Трейл "Шигирский Идол" | 21 км, 10 км | Екатеринбург, Северка, Песчаное | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 29-09-2024 |
Ультра Сысертская Сотня | 52 км, 21 км, 7 км | Сысерть | Бег по шоссе, трейлы | |
октябрь 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
суббота 05-10-2024 |
XIX грунтовый марафон «Путь к роднику» (серия WorjdRun) | 42.195 км, 21.098 км,3 км, 1 км | Кыштым, Слюдорудник, Провинция | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 05-10-2024 |
5 Вершин Азов гора Трейл | 5,10,15. | Полевской | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 05-10-2024 |
Пробег памяти А.А.Федотова | 12, 4 | Нижние Серги | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 05-10-2024 |
45-й Пробег памяти дважды Героя Советского Союза Речкалова Г.А. | 10 км, 5 км, 2.5 км, 1.3 км, 1 км | Ирбит, Пролетарская, 61 | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 06-10-2024 |
Трейл "Слюдяной серпантин" | 3 | Слюдорудник, Провинция | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 12-10-2024 |
Пробег Памяти многократного чемпиона Мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов Цуканова Александра Сергеевича | 10 , 5, 2.5 км | Каменск-Уральский, лб Березовая Роща | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 27-10-2024 |
Открытый фестиваль бега "Серебряное копытце" | 1, 3, 5, эстафета | Полевской | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 27-10-2024 |
Л/а пробег, посвященный Дню рождения КЛБ «Урал-Эльма» и памяти основателя клуба Нехорошкова Ивана Аркадьевича | 10 км, 5 км, 2 км | Екатеринбург, ДК Эльмаш, ул. Старых большевиков,22 | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 27-10-2024 |
Осенний забег (Strela) | 21.1 км, 10 км и 5 км. + Детский Забег, Скандинав | Екатеринбург, ул. Прониной, 35 лб Родонит | Бег по шоссе, трейлы | |
ноябрь 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
суббота 02-11-2024 |
Темная ночь-забег с фонариками (5 вершин) | 5,10, 15 | Екатеринбург, Парк Победы | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 09-11-2024 |
Пробег в честь Дня рождения КЛБ Урал-100 | 5500 м | Екатеринбург, парк Маяковского - ретро аллея | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 24-11-2024 |
Областные соревнования памяти Олимпийского Чемпиона В.П. Веденина (переноc на осень) | 2 км,5 км,10 км (F) | Красноуфимск | Лыжные гонки | |
воскресенье 24-11-2024 |
Л/а пробег, посвященный Первому Чемпиону Свердловской области по марафонскому бегу Родину Михаилу Павловичу | 10 км, 5 км, 3 км, 2 км | Екатеринбург, ДК Эльмаш, ул. Старых большевиков,22 | Бег по шоссе, трейлы | |
декабрь 2024 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
воскресенье 01-12-2024 |
Городской зимний полумарафон (ЕВРОПА-АЗИЯ) | 21 км, 7 км | Екатеринбург | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 15-12-2024 |
Мандариновый рай (Strela) | 21 км, 10 км, 5 км, детский забег | Екатеринбург | Бег по шоссе, трейлы | |
среда 25-12-2024 |
Мемориал заслуженного тренера СССР Новожилова Б.Я. | Часовой забег, начало в 17.30 | Екатеринбург, манеж СК Луч | Легкая атлетика | |
январь 2025 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
среда 01-01-2025 |
Новогодний забег по Екатеринбургу (ProBike) | 2025 - на карте | Екатеринбург, ккт Космос | Бег по шоссе, трейлы | |
вторник 07-01-2025 |
Международные легкоатлетические Рождественские старты | to regulations | Екатеринбург, манеж Луч | Легкая атлетика | |
февраль 2025 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
воскресенье 02-02-2025 |
Л/а пробег, посвященный МС по л/а, кавалеру Трух Орденов Трудовой Славы Буркову И.А. | 10 км, 5 км, 2,5 км | Екатеринбург, Парк Победы, ул. Кировоградская,101 | Бег по шоссе, трейлы | |
суббота 22-02-2025 |
Легкоатлетический зимний марафон имени В.А.Дутова | 42 км, 5 км | Екатеринбург, парк Лесоводов России | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 23-02-2025 |
Традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти В. Зимина | 1 км, 2 км, 3 км, 5 км, 10 км, 15 км | Верх-Невьянск, ул.Еловая 22/А | Лыжные гонки | |
март 2025 | |||||
дата | название | дистанции, км |
город | вид | |
суббота 01-03-2025 |
Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы Экипировочного центра Евгения Дементьева | 3/5 км, С; эстафета. | УСБ Динамо Екатеринбург | Лыжные гонки | |
воскресенье 02-03-2025 |
Всероссийский лыжный марафон «Азия – Европа – Азия» | 50, 30, 5 классический стиль | Новоуральск | Лыжные гонки | |
воскресенье 02-03-2025 |
Областные соревнования по лыжным гонкам «URAL IRON 100 k» «Уральская железная сотня» | 100 км | Сысертский р-н | Лыжные гонки | |
пятница 07-03-2025 |
Областные соревнования по лыжным гонкам, памяти заслуженного работника ФК РФ, ветерана ВОВ Горбенко В.Г. | 2 км, 3 км, 5 км, 10 км - Свободный стиль | Камышловский район п. Октябрьский, улица Новая 17, лыжная база Масляны | Лыжные гонки | |
воскресенье 23-03-2025 |
Л/а пробег, посвященный МСМК, рекордсмену России по 12 часовому бегу Крупскому Л.И. | 10 км, 5 км, 3 км, 2 км | Екатеринбург, парк Победы (беседка №36) | Бег по шоссе, трейлы | |
воскресенье 23-03-2025 |
Традиционные областные соревнования по лыжным гонкам посвященные памяти бывшего директора совхоза «Калиновский» А.М. Ершова и заслуженной труженицы села Л.П. Щипачевой | М - 10, 15 км., Ж - 5 км., свободный. | п. Октябрьский, л.б. Масляны | Лыжные гонки | |
суббота 29-03-2025 |
Cоревнования по лыжным гонкам,посвящённые памяти спортсменов, внёсших большой вклад в развитие лыжного спорта | 1,5 км 3 км 5 км,10 км Свободный стиль | Верхние Серги | Лыжные гонки | |
воскресенье 30-03-2025 |
Областной лыжный марафон, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов | 50, 30 свободный стиль | Октябрьский, лб Масляны | Лыжные гонки | |