Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  ....  
 

 

  СТАРТЫ  
 

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Новости

Всего новостей 5644Показать все заголовки статей на одной странице



1 <<... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23...>> 283

Надежда рухнула, марафон «Европа-Азия» - Забег.РФ – отменен

 29.07.2020

Надежда рухнула, марафон «Европа-Азия» - Забег.РФ – отменен

В очень интересный период мы сейчас живем. В мире бушует Пандемия COVID-19 многие виды деятельности поставлены на паузу, от людей требуют прекращение всяческого движения. Уже на будущий год перенесена Олимпиада, решение принято весной этого года, отменены многие крупные спортивные события. После переноса с весны на август всероссийского легкоатлетического старта Забег.РФ казалось возможно проведение в эти сроки соревнований, но динамика заболеваний COVID лишь в столице значительно снизила свои показатели, а в регионах пока находится на плато, вынуждает к сворачиванию таких мероприятий.

Просмотров [1548] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Марафон Европа-Азия состоится, а вот горный марафон Конжак перенесен на будущий год

 23.07.2020

Марафон Европа-Азия состоится, а вот горный марафон Конжак перенесен на будущий год

Сегодня стало известно, что традиционный горный марафон Конжак,  который был перенесен на август, в текущем году проводиться не будет. Сейчас на севере Свердловской области полыхают лесные пожары и в купе с ситуацией новых случаев заражения коронивирусом было принято решение об отмене традиционного старта на самую высокую гору  Свердловской области. Пожары в большинстве случаев дело рук нерадивых туристов, и получается благодаря  таким любителям природы мы остались без любимого старта.

Из хороших известий можно отметить выход Распоряжения Губернатора Свердловской области «О подготовке и проведении международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия»». Согласно распоряжения, в Екатеринбурге 2 августа 2020 года состоится уже в шестой раз легкоатлетический марафон «Европа-Азия». 

Просмотров [1488] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Наталья Аввакумова и Олег Харитонов первые победители Бисертского марафона

 19.07.2020

Наталья Аввакумова и Олег Харитонов первые победители Бисертского марафона

18 июля 2020 года в поселке Бисерть стартовал дебютный марафонский забег. В связи с текущим положением дел на соревнованиях было введено ограничение по количеству участников, не более 50 человек. На выбор спортсменов было предложено четыре дистанции: Детский на 1,2 км, 5 км, 21 км и 42 км.  

Бисерть славится своими спортсменами и неспроста поднятие флага было доверено одному из уроженцев поселка Евгению Кокшарову, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, не каждый город может похвастаться такими людьми.  У поселка интересная история,  которую узнали участники соревнований,  посетившие сквер у музея. А еще поселку повезло с руководством – по крайней мере, мы бегуны не избалованные вниманием властей, были изумлены активным участием в  старте Главы – Суровцевой Валентины Сергеевны. От парада до окончания  марафона она была на этом действе. И думаю, если бы ей предложили пробежать одну из дистанций – это было бы легко исполнено.

 

Просмотров [1634] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Ирина Владимировна Черных - прощайте

 16.07.2020

Ирина Владимировна Черных - прощайте

Ушла из жизни мастер спорта СССР, тренер-преподаватель СШОР "Юпитер" г.Нижнего Тагила Ирина Владимировна Черных.

Ирина Владимировна была примером для своих воспитанников: она вела активный образ жизни и находилась в отличной физической форме.

После завершения спортивной карьеры (специализировалась на 400м с/б) Ирина продолжила выступать, теперь уже среди спортсменов старше 35 лет. Она трехкратная чемпионка России среди ветеранов, призер чемпионатов Европы, в 2012 году стала чемпионкой Европы в эстафете 4х100м.

Ни одно соревнование в Нижнем Тагиле, будь то городские эстафеты или кроссы, заводские старты или календарные легкоатлетические турниры, не обходилось без участия Ирины Владимировны. Она хорошо знала работу главного судьи и секретариата, постоянно повышала свою судейскую квалификацию. Работала на областных, региональных и российских стартах.

Зимой 2013 года Ирина Черных стала участницей эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Тагиле. В 2015-м Ирина Владимировна была одним из немногих тренеров, кому удалось встретится с приехавшим в наш город президентом Владимиром Путиным и поднять вопрос о строительстве здесь легкоатлетического манежа.

Отмечена грамотой за подготовку призеров первенства России. Имеет благодарность «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской федерации» от министра спорта РФ.

Ирине Черных был 61 год.

Выражаем соболезнования родным и близким.

Прощание с Черных Ириной Владимировной состоится 18 июля 2020 года (суббота) в 13.00 по адресу ул. Краснознамённая 36 ритуальный зал "Обряд".

Сайт Тагилатлетикс

Просмотров [1662] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Бисертский марафон стартует 18 июля 2020 года

 14.07.2020

Бисертский марафон стартует 18 июля 2020 года

⚡⚡⚡ Важная новость!⚡⚡⚡
Дорогие друзья, уважаемые спортсмены!
Спешу поделиться радостной новостью!
Бисертский марафон состоится в установленные сроки!
18 июля 2020 года.
Ждём всех желающих!
Регистрируйтесь, оплачивайте стартовые взносы!
Призовая лотерея для участников!

Просмотров [1781] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

RAY Multibrand: "Мы открылись!!!"

 12.07.2020

RAY Multibrand: "Мы открылись!!!"

Уважаемые покупатели! У нас супер-новость!!!

После 110-дневного перерыва, связанного с пандемией COVID-19, магазин RAY Multibrand в ТЦ SILA VOLI на Толмачева 22 снова открыт для посещения с 11 июля 2020 года с соблюдением всех санитарных норм.

Вход в магазин через пост охраны со стороны ул. Толмачева (рядом с желтой велопарковкой) или с подземного паркинга (2 этаж).

Просим посетителей не забывать маски и ответственно относиться к своему самочувствию.

Сайт

Просмотров [781] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Послесловие Тренировочного марафона "Киргишаны - 2020" 😊

 10.07.2020

Послесловие Тренировочного марафона "Киргишаны - 2020" 😊

После оглушительного провала 2019 года (135 участников) было принято решение все-таки вернуться к старому формату Веломарафона - с доступной трассой для новичков. Именно таким его все помнили и куда все приезжали. На поиски подходящего места ушло всё лето 2019. И вот принято решение перенести веломарафон поближе к Екатеринбургу, на южные поля.

О поиске маршрута:
Точка старта выбрана, теперь было дело за малым - поиск оптимальной трассы. Со стороны, кажется, что вот организаторы пришли, не готовясь, не зачищая трасс и не пробивая новые трейлы, на все готовенькое.
Но это не так! 👆🏻

Просмотров [1388] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Отказ от проведения Первенства России по легкой атлетике в Екатеринбурге отправлен в ВФЛА

 10.07.2020

Отказ от проведения Первенства России по легкой атлетике в Екатеринбурге отправлен в ВФЛА

Мало утвердить новый календарь, нужно еще чтобы регионы подтвердили возможность провести старты.

Например, первенства России среди спортсменов до 23 лет по легкой атлетике  в Екатеринбурге не будет.

Сегодня министерство физической культуры и спорта Свердловской области направило в ВФЛА письмо, где сообщает, что в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе Екатеринбург не сможет принять первенство России среди спортсменов до 23 лет, намеченное на 3-5 сентября.

При этом свердловский минспорт не против проведения в столице Урала Всероссийской универсиады по легкой атлетике. Сроки уточняются. (В календаре ВФЛА студенческие соревнования намечены на 16-18 октября).

Что касается первенства России среди спортсменов до 23 лет (1998-2000 г.р.), то планируется, что оно будет проведено в Чебоксарах в рамках чемпионата России в сентябре.

Сссылка на источник

Просмотров [1196] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Siberian Wellness

 09.07.2020

Siberian Wellness

Маскировать или замедлять процессы старения? Прошлый век! Наша ультралегкая сыворотка Bionética – новое слово в домашнем уходе. Научный подход и правильная природная формула позволяют перепрограммировать клетки кожи, возвращая их в режим «молодость» на длительное время.

КАК РАБОТАЕТ BIONÉTICA?

• Активная регенерация клеток
Концентрат растительных каллусных клеток PhytoCellTec™ восстанавливает механизмы обновления.

• Эластичность
Биодоступный гликоген PhytoSpherix™ активирует синтез собственной гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, работая как источник биологической энергии.

• Восстанавливает упругость
Биодоступный кремний Algisium™ способствует поддержанию тонуса и упругости кожи.

• Придает свежесть и сияние
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота помогает восстанавливать и поддерживать запас влаги в клетках, увеличивает способность кожи противостоять сухости.

Тотальная сыворотка красоты Bionética содержит 97,2% компонентов природного происхождения. Ее уникальная формула активирует синтез собственных элементов красоты и молодости кожи, способствует восстановлению правильной архитектуры кожи на длительное время.

Ваш результат? Упругая, бархатистая и сияющая кожа!

Сыворотка не окисляется благодаря «умной» упаковке с бесконтактным дозатором. Просто проведите пальцем вдоль помпы.

Хотите быть уверены в результате?
Прежде, чем сделать выбор, попробуйте сыворотку Bionética в мини-упаковке и убедитесь в эффективности!

Выбирайте инновационный природный уход с Siberian Wellness!

Искренне ваша,
команда Siberian Wellness

Просмотров [1280] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Второе полугодие 2020 года - возвращаемся к любимым активностям

 06.07.2020

Второе полугодие 2020 года - возвращаемся к любимым активностям

Период отсутствия соревнований в официальном календаре спортивных мероприятий вот вот закончится. Очень хочется в это верить, и предостарожности от распростронения COVID-19 сейчас скорее всего нужны не в меньшей степени, чем пару месяцев назад. Психологически тяжело отказаться от привычных объятий при встрече и некого отчуждения, особенно тем, кто ведет активный образ жизни. Многие утомились от предложенных мер по защите, но гигиену необходимо соблюдать, пока проявляются случаи новых заболеваний.  

Просмотров [1330] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

5 LAKES TRAIL: ВСТРЕЧАЕМСЯ НА НАГРАЖДЕНИИ!

 01.07.2020

5 LAKES TRAIL: ВСТРЕЧАЕМСЯ НА НАГРАЖДЕНИИ!

6 июля 2020 в 19:00 мы ждем всех финишеров 5 LAKES TRAIL на награждении! Место встречи: старт первого квалификационного этапа, у ворот Динамо. Проведем награждение, вручение медалей и футболок, поздравим лидеров и подведем итоги. 🏆 Если у кого-то не будет возможности прийти на награждение - можно будет получить призы позже в магазине Ray.

А сейчас мы готовы объявить победителей общего зачета! 🥇Напомним, что общая сумма очков - это сумма мест в каждом из этапов основной серии (2-5 этапы). Если суммы одинаковые - отталкиваемся от мест в первом квалификационном этапе.

Мужчины:
1 место - Кузнецов Иван - 5
2 место - Миняков Андрей - 10
3 место - Новиков Артем - 10

Женщины:
1 место - Топор Алена - 4
2 место - Суетина Наталья - 11
3 место - Линова Дарья - 13

Просмотров [1194] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Нарезка видео с нашего Тура гигантов по Уральски (то, что не попало в Прямые эфиры)

 01.07.2020

Нарезка видео с нашего Тура гигантов по Уральски (то, что не попало в Прямые эфиры)

Просмотров [986] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

‼️ОФИЦИАЛЬНЫЕ БЕГОВЫЕ СБОРЫ В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ И ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС‼️

 28.06.2020

‼️ОФИЦИАЛЬНЫЕ БЕГОВЫЕ СБОРЫ В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ И ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС‼️

24 июля по 6 августа 2020 пройдёт тренировочный кэмп в горах.

Это будет официальное мероприятие, которое даёт нам право заселить вас в гостиницы при соблюдении всех требований!

Это уникальная возможность побывать в Приэльбрусье.
Регион пока закрыт для обычных туристов до улучшения ситуации!

Нам выделили квоту в 25 мест ( 5 уже разобрали)

Просмотров [1328] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]


Распродажа RAY - 24-26 июня 2020 года

 24.06.2020

Распродажа RAY - 24-26 июня 2020 года

Друзья, приветствуем!

Мы соскучились по вам и надеемся, вы по нам тоже. У нас есть несколько новостей для вас.

1. В Екатеринбурге ТЦ пока все еще закрыты, наш магазин, соответственно, тоже, но возможность самовывоза с примеркой есть. Вы можете оформить заказ на сайте и забрать его на Толмачева 22. Интернет-магазин работает в штатном режиме, доставляем товары по Екатеринбургу и всей России. По любым вопросам звоните 8 800 302 29 63 (добавочный 2) или задавайте вопрос в чат на сайте.

ray

Просмотров [1328] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]


Марафон "Европа-Азия" в 2020 году изменит маршрут и пройдет по центру Екатеринбурга

 24.06.2020

Марафон "Европа-Азия" в 2020 году изменит маршрут и пройдет по центру Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня. /ТАСС/. Организаторы марафона "Европа-Азия" поменяют маршрут, бегуны впервые побегут дистанции в центре Екатеринбурга, сообщил журналистам во вторник директор марафона "Европа-Азия" Андрей Уткин.

"В этом году мы впервые не бежим до стелы "Европа-Азия" (марафонская дистанция), мы делаем два круга по 21 км, то есть практически участник бежит по самому центру города, пробегает по сердцу Урала. И мы поменяли место старта, это не стадион "Екатеринбург-Арена", это не площадь 1905 года, это всеми любимая Октябрьская площадь с прекрасным сквером рядом. Участники увидят и Храм на Крови, и дом Севастьянова, то есть самые-самые значимые объекты города Екатеринбурга", - рассказал он.

Шестой марафон "Европа-Азия" в Екатеринбурге пройдет 2 августа. Для бегунов в Екатеринбурге предусмотрены дистанции 3 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км. Самые маленькие бегуны смогут пробежать дистанцию в 400 метров.

В 2020 году "Европа-Азия" в Екатеринбурге пройдет совместно с IV всероссийским полумарафоном "ЗаБег", который организует команда проекта "Лига героев". Полумарафон одновременно запланирован в 85 городах России в 11 часовых поясах, это заявка на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Участники стартуют в одно время вне зависимости от часовых поясов и смогут преодолеть дистанции 1 520 м, 5, 10 или 21,1 км.

Просмотров [1363] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Андрей Полуян - 361 км за один день по родному краю

 22.06.2020

Андрей Полуян - 361 км за один день по родному краю

Продолжаем серию репортажей по уникальным спортивным проявлениям духа в условиях ограничения передвижения и собраний, после репортажей Эрика Хасанова, участника 6-дневного пробега Первоуральск – Конжак, следующий наш герой – Андрей Полуян (Серов), который совершил 16 июня однодневный проезд по маршруту Серов - Верхотурье - Меркушино - Восточный - Сосьва – Серов протяженностью 361,49 км, время в пути 13 часов 46 минут, набор высоты 1244 м, средняя скорость 26,3 км/ч, энергозатраты 6844 ккал.

Просмотров [1390] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Екатеринбургский Марш-бросок ЕМБ и Приключенческий Рогейн 2020 - РАЙОН СОРЕВНОВАНИЙ📍

 22.06.2020

Екатеринбургский Марш-бросок ЕМБ и Приключенческий Рогейн 2020 - РАЙОН СОРЕВНОВАНИЙ📍

Район ЕМБ располагается в северо-восточном направлении от Екатеринбурга до пос.Таватуй.

Основные достопримечательности будут располагаться в гористой части района. ⛰ Это знаменитые скалы: Три Брата, Кырманские, Кобылья Голова, Петра Гронского, Чёртово Городище, Соколиный Камень, а также менее знаменитые, но не менее интересные ск.Кужохум, ск. на г.Полдневная и еще множество останцев на безымянных горах.

На пути участников встретятся такие горы, как Черничная, Березовая, Мотаиха, Пшеничная, Северская Писаница и прочие, озёра Исетское, Песчаное, а также множество рек, ручьев, болот. Будут использоваться не только хорошо знакомые районы Северки и Исети, Аяти, Таватуя, но и совсем не используемые с конца 80-х годов районы.

О том, как добраться до места проведения, расскажем в следующих публикациях➡️

Регистрация здесь: https://uralraces.ru/emb2020 

#ЕМБ #ЕкатеринбургскийМаршБросок #adventure#race #uralraces

Просмотров [1216] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Беговые старты робкой поступью начинают возвращаться

 21.06.2020

Беговые старты робкой поступью начинают возвращаться

9-LEHe738-WBUПока характер стартов носит формат дружеских совместные пробежек. Впрочем, 21 июня 2020 года, под Березовском состоялся уже полноценный старт - "Сахара трейл" от команды 5 вершин. На фоне отсутствия стартов нынешний старт оказался достаточно многочисленный,  порядка ста человек, но самое главное здесь приняли участие сильнейшие бегуны Свердловской области в трейлраннинге. Как таковых нарушений в плане самоизоляции не наблюдалось, ведь на данное время разрешены массовые мероприятия на свежем воздухе, не скажу точно по цифрам, но где-то фигурировала цифра до 100 человек. Правда, рассматривая фотографии мероприятия можно видеть, что иногда участники забывали соблюдать социальную дистанцию между собой. Думаю, сознательность проявили те, кто на день старта чувствовал себя не здоровым и воздержались от участия в долгожданном старте.

Просмотров [1589] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Эрик Хасанов: «Моя история. Бежим из Первоуральска до Конжака - 2020 год. Послесловие и что я думаю об этом забеге»

 20.06.2020
Эрик Хасанов: «Моя история. Бежим из Первоуральска до Конжака - 2020 год. Послесловие и что я думаю об этом забеге»

Лишь закрылась дверь и все, 
что осталось за ней, уходит в прошлое,
лишь память дарит нам возможность переосмыслить 
и вновь пережить пройденный путь. 

О том, что Игорь Захарченко хочет пробежать от Первоуральска до Конжака я знал задолго до самого старта. Осенью в 2018 году мы пробежали по маршруту Первоуральск – Новоуральск – по границе Европа-Азия. Это по сути была разведка маршрута на север, но Игорь начал заниматься разработкой маршрута и того раньше.  В наших разговорах периодически возникали размышления как лучше всего проложить маршрут. Игорь детализировал свои маршруты, я несколько поверхностно смотрел на все эти проекты, так как особо и не рассчитывал участвовать в этом забеге. Но интересно было посмотреть, как оно все будет реализовано. Особенно интересовал начальный и заключительный участки трассы.

Просмотров [1617] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]

Рейтинг среди учащихся ОУ Камышловского района за 2019-2020 учебный год среди юношей и девушек

 20.06.2020
Рейтинг среди учащихся ОУ Камышловского района за 2019-2020 учебный год среди юношей и девушек

Девочки, 2008 год рождения и старше
1      Петкина Ольга                2003    Зах.шк.       87
2      Черноталова Екатерина 2003    Зах.шк.       76
3      Прохорова Полина          2005    Зах.шк.       63

Юноши, 2008 год рождения и старше
1       Овчинников Влад         2003     Обух.шк.    77
2       Ануфриев Кирилл        2004     Пор.шк.      65
3       Васильев Никита          2006     Пор.шк.      61

Девочки, 2009-2012 год рождения
1         Гураль Елизавета               2009       Окт.шк.      53
2         Лопатина Софья                 2009       Обух.шк.    44
3         Арсланова Алина               2010       Пор.шк.      31

Юноши, 2009-2012 год рождения
1       Широков Илья                2009     Пор.шк.           35
2       Ясынбаев Дмитрий        2009     Пор.шк.           34
3       Олонцев Влад                2008     Обух.шк.         33 

ДЮСШ Камышловского района

Рейтинг в полном виде 

Просмотров [1226] / Комментариев: [0] / Оценивших: [0]


  ....  
 


Страхование для тренировок и соревнований онлайн

 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , Tagilathletics, СОЛЛС, КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00