Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 19
Пользователей: 0

 


Курганский марафон: Второй десяток

В рамках Дня рождения города Кургана пройдёт уже традиционный Курганский марафон. Он будет уже Одиннадцатым по счёту!

Впервые Курганский марафон стартовал в 1986-ом году, но регулярно стал проводиться с 2003 года и ?прописался? он в Рябково.

В юбилейном десятом марафоне в прошлом году стартовало более 150 бегунов на трёх дистанциях из 30-ти населенных пункта России и соседнего Казахстана. Нынче планируется, что в День рождения Кургана на старт выйдут более 300 спортсменов.


Доступность и демократизм марафона заключается в том, что наряду с именитыми легкоатлетами на дорожку встают совсем юные горожане: воспитанники детских садов и школьники. Принимают участие в Курганском марафоне и ?возрастные? курганцы (Павел Сиротин, к примеру, скоро отметит 75-тилетний юбилей, за свою жизнь он преодолел более 200 марафонов!), люди с ограниченными возможностями (в прошлом году их было 3 человека). Инвалиды-колясочники вызывают особое уважение у болельщиков, доказывая свою причастность к миру спорта, преданность активному образу жизни.

Лучшими марафонцами в Кургане были наш земляк мастер спорта Александр Вишнягов (он 7 раз становился победителем) и мастер спорта международного класса Марина Мышлянова из Челябинска (6 побед).

21 августа 2011 года традиционно соревнования пройдут в посёлке Рябково. Старт от памятника генералу Д.М. Карбышеву в 9 часов. Контрольное время марафона 5 часов. Планируется, что за это время все участники преодолеют выбранную ими дистанцию: 42195 м., 10 км. или 5 км. по асфальтированной круговой трассе. На финише всех бегунов угостят арбузами, а болельщики и гости будут зрителями концертно-развлекательной программы, которую готовят хозяева.

Второй год подряд на старт марафона выйдут воспитанники детских садов Рябково. Им предстоит пробежать 1/100 часть марафона ? аж 421 метр.

Организаторы праздника, среди которых Департамент социальной политики города Кургана, мясокомбинат ?Велес? приготовили дипломы всем участникам, а победителям ценные подарки, праздничную атрибутику и почетные дипломы участников.

- Уж точно всем без исключения гарантировано отличное настроение и заряд бодрости, здоровья и оптимизма до следующего Дня города! ? подвёл итог на заседании Оргкомитета директор Марафона, депутат областной Думы Сергей Сыренков. Кстати, сам Сергей Викторович примет старт на пятикилометровой дистанции.

Контактная информация и справки по проведению: 56-68-81, 56-74-71, 46-21-95; сайт в Интернете probeg.nm.ru

Юрий Ермилов, пресс-секретарь Марафона.

Документы: http://ski66.ru/po/110821_Kurg_mar.rar


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00