Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Юрий Тарасов и Нигина Хаитова победили на Тюменском марафоне

Победителем ?Тюменского марафона? среди мужчин стал Юрий Тарасов из Новосибирской области (дистанция в 42 км 195 м), вторым пришел Иван Красноперов (Свердловская область), третьим финишировал представитель Тюменской области Сергей Емельянов. В соревнованиях среди женщин тюменкам пробиться к пьедесталу почета не удалось ? первой пришла Нигина Хаитова (Киров), второй была Анна Фахуртдинова (Челябинская область), третьей - Любовь Маслакова (Талица, Свердловская область).

по материалам сайта: http://www.tyumen.ru/?contentid=75429

Настоящей изюминкой ?Кросса наций? является ?Тюменский марафон?. Принять в нём участие в этом году собрались местные спортсмены, а также гости из Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Кировской областей и других регионов.

Старт забегу был дан в 11 часов. После чего собравшимся возле ?Широтного? время от времени объявляли, кто на данный момент является лидером. Ожидания не пропали даром ? сразу два наших земляка вошли в пятёрку сильнейших. Представитель Новотарманского Тюменского района Александр Емельянов выиграл бронзу, а мастер спорта международного класса Игорь Завьялов из столицы региона оказался пятым.

Первым же дистанцию 42 км 195 метров преодолел Юрий Тарасов из Карасу*а Новосибирской области, показавший результат 2 часа 26 минут и 35,2 секунды. Почти две минуты уступил ему Иван Краснопёров из Серова Свердловской области.

? Организацией соревнований остался доволен. Единственный минус ? сильный ветер, который мешал во время бега. А сама трасса оказалась удобной, ? сказал чемпион после финиша. ? Возможно, если соперники были посильнее, то смог бы ещё улучшить результат. Но и без этого доволен своей победой. Сначала держался в группе лидеров, а потом после подсказки тренера попробовал убежать. Всё получилось. В следующем году хочу попробовать силы уже где-нибудь за рубежом.

Александр Емельянов также остался рад бронзовой награде.

? Бороться с опытными спортсменами из разных регионов страны оказалось непросто, ? сказал Емельянов. ? Погода оказалась отличной, готов я был неплохо, да и бежалось хорошо.

У женщин победила Нигина Хаитова из Кирова, которая финишировала через 2 часа 49 минут и 3 секунды после старта. Анна Фахуртдинова из Челябинской области оказалась второй. Всего участие в ?Тюменском марафоне? приняли 69 человек. Традиционно в его рамках прошли забеги спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Все они были награждены дипломами, медалями, а также специальными призами.

Источник информации: http://asnta.ru/article/1712/



Ссылка по теме: http://www.t-i.ru/article/20241/


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (2)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00