Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Рябковский кросс на призы Сыренкова: Рекорд вопреки погоде

9-й Рябковский пробег ушел в историю. Можно кратенько подвести итоги. Несмотря на непогоду пробег состоялся и, как говорят участники ? на ура. Выпавший накануне снег и минусовая температура не прибавила радости участникам, да и количество самых маленьких детсадовцев уменьшилось ровно наполовину. Но все равно организаторы соревнований не ?рассчитали? свои силы. К старту было приготовлено 300 дипломов участников, а их не хватило.

Вот тебе и непогода. Особенно приятно удивили стайеры. Такого количества участников на дистанции 15 км. не было за все 9 лет проведения пробега. Да и количество гостей приятно удивило ? Челябинск, Караганда, Омск, Тюмень, Ишим, Шадринск.

Ну а финиш не принес неожиданностей. Все наши признанные мастера длинного бега стали победителями на различных дистанциях ? Вишнягов, Погадаева, Суханова, Галиуллин, Зайцев. Негостеприимные оказались хозяева однако.

Пробег прошел. Да здравствует 20-й Рябковский пробег генерала Д. Карбышева и 10-й Рябковский кроссовый пробег на призы С. Сыренкова в 2012 году.

Сергей Сыренков




На любой вкус


Снова порадовал Сергей Сыренков своим кроссовым пробегом любителей длинного бега, которые съехались не только из Курганской области, но и из Омска, Тюмени, Свердловской и Челябинской областей. Приехали и иностранцы из Казахстана. Всего стартовало более 300 участников.

Три дистанции.5,10, и 15км. удовлетворяли любой вкус снобов бега. Огромное количество возрастных номинаций позволяли любому найти себя.
Небольшое традиционное открытие, на котором был исполнен гимн соревнований, и все участнике в одном порыве бросились в чащу леса. За ними на короткой дистанции стартовали воспитанники детских садов.

Пятикилометровый круг позволял наблюдать и финиш и перипетии борьбы на дистанции 10 и 15 км. Особенно прекрасен был финиш, который длился более часа. Сначала все увидели, как пересекали финишную черту бежавшие круг, затем два и три круга.

Первым прибежал Константин Галиуллин (шк.?34), за ним Константин Костин (СК ?Зауралец?) и Борис Корчагин (КГСХА). У женщин абсолютной победительницей стала Ольга Суханова (Шатрово), второй Анастасия Кайгародова (Шумиха), а третьей совсем юная Настя Мяготина (Половинное).

На десятке уверенную победу одержал Артем Зайцев (Мишкино), вторым на финиш прибежал Алексей Скоробогатов (Частоозерье), третьим Арсен Габриелян (КГСХА).

А вот у женщин никто не смог конкурировать с 38 ?летней Татьяной Худяковой (Курган). Вторые и третьи места достались Наталье Фефеловой (Частоозерье) и Ирине Волковой (Кетово).

Отметим , что за девять лет проведения пробега, второй раз участники бежали по снегу. И многим досталось, т. к обувь проскальзывала. Только матерые знали, что надо одевать шиповки.

На 15 км так и сделал мастер спорта Александр Вишнягов (Курган). Он лидировал всю дистанцию, но на последнем круге пришлось взвинтить темп, чтобы убежать от молодого мастерам спорта Виталия Лагушина (Куртамыш). Его победное время 48 м.15 сек. Третьим призером в ?абсолютке? стал Юрий Щеголев (КГСХА),

У женщин три круга первой преодолела Ольга Погодаева (Курган) с временем 59 м.12 сек., второй Александра Прокопьева (Шадринск), третьей Ксения Борисова (УОР, Курган).

Слажено и продуктивно отработали судейские бригады, составленные из работников школы ? интерната ?17. А награды победителям и призерам вручал сам организатор турнира депутат Курганской областной Думы Сергей Викторович Сыренков. Участники смогли полюбоваться в записи всем пробегом.

31.10.2011 М.Такунцев


Протокол соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00