Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Проект строительства Лыжно-спортивного парка отдыха и оздоровления ?Олимпийская деревня?

Постановка проблемы.
"Резкая смена условий - стресс для организма!" - утверждают врачи. И это не пустые слова. Если житель европейской части России берет путевку на две недели в Египет, то приедет он отдохнувшим скорее морально, чем физически. Смена химического состава воды, пищи, воздуха, иные температурные условия - все это заставляет организм работать на износ в стремлении как можно быстрее приспособиться к новым условиям. Средний период адаптации - 2 недели. Получается, что когда человек садится в самолет, летящий домой, его организм только-только "научился" жить там, где Вам довелось отдыхать. Когда он вернулся на родину - организм вновь переживает стресс, связанный с экстренной адаптацией к "новым" старым условиям. В такие периоды иммунитет ослабляется, возрастает риск простуд, инфекционных заболеваний.

Куда лучше отдохнуть на расположенной в пределах 50-100 км от города базе отдыха. Подышать родным воздухом, понаслаждаться красотой местной русской природы. Тем более, что этим список предоставляемых услуг современными турбазами не ограничивается: в зависимости от профиля заведения, Отдыхающим предложат охоту, рыбалку, купание, катание на катерах, водных лыжах, а то и все сразу. И это практически не отрываясь от дома!

Именно такая идеология закладывается администрацией городского округа Дегтярск в одну из зон комплексного освоения территорий запланированных согласно Концепции социально-экономического развития до 2020 года. Поиски инвестора, способного осуществить данный проект, детально проработав его концепцию, курировались лично Главой городского округа В.Е. Трофимовым и продолжались около двух лет.

Основными требованиями предъявляемых администрацией к проекту были определены следующие:
? комплексное освоение территории,
- экологическая безопасность и минимальное вмешательство в окружающую среду,
- свободный доступ населения Дегтярска к создаваемой инфраструктуре,
- максимальное возможное участие предприятий и организаций города в реализации,
- социальное партнерство, участие в социальных мероприятиях и программах муниципального, регионального и федерального значения на территории округа,
- отдельно оценивался потенциальный вклад проекта в приоритетные национальные проекты ?Жилище? и ?Здоровье?.

В итоге одной из управляющих компаний была предложена оптимальная идея - создание ?Лыжно-спортивного парка отдыха и оздоровления? и гостинично-жилого комплекса ?Олимпийская деревня?. Данная инициатива получила поддержку не только главы города Дегтярска, а так же Федерации лыжных гонок Свердловской области.

Главная цель проекта создания комплекса ?Лыжно-спортивный парк отдыха и оздоровления?? содействие развитию лыжных видов спорта в России и оздоровление жителей района и области, включая:
? создание уникального в областной практике всесезонного спортивного комплекса тренировок, развлечений и оздоровления, как высокоэффективного бизнеса с высочайшим качеством предоставляемых услуг;
? создание эффективной организационной инфраструктуры и базы для проведения соревнований по лыжным видам спорта на различных уровнях, в том числе и финальных этапов Чемпионатов областного и Российского уровня;
? создание условия для пропаганды достижений лыжных видов спорта, технической подготовки молодежи допризывного возраста, созданию спортивных секций для детей и юношества.
Достижения поставленных целей предусматривает решение ряда задач:
? реализация партнерских, инвестиционных программ и проектов в сфере лыжных видов спорта, тренировок, развлечений и оздоровления с использованием последних достижений науки и техники;
? аккумулирование и распространение экспертных знаний в области развития лыжных видов спорта;
? содействие российским компаниям в выходе на международные рынки товаров и услуг в области лыжных видов спорта и услуг сферы развлечения и оздоровления;
? экспертиза и помощь российским компаниям в разработке эффективных бизнес моделей, организация экспериментальных производств с целью их откатки и внедрения.

Позиционирование ?Лыжно-спортивного парка отдыха и оздоровления?
Идея ?Лыжно-спортивного парка отдыха и оздоровления? базируется на концентрации комплекса специализированных услуг в одном месте и предполагает формирование инфраструктуры, обеспечивающей полную гамму инструментов ведения бизнеса в сфере лыжных видов спорта, оздоровления и развлечений. В результате завершения проекта, ПО и его инфраструктурные подразделения будут выполнять следующие функции:
? среда для сотрудничества различных участников рынка лыжно ? спортивных, оздоровительных и развлекательных продуктов и услуг, государством, бизнесом, научно-техническим и спортивным сообществом, инвесторами;
? интегратор потенциала участников проекта, партнеров и инвесторов;
? база для развития сети спортивных сооружений в регионах Свердловской области и Российской Федерации на основе организационной модели ?Лыжно-спортивного парка отдыха и оздоровления?;
? мощная, высоко-оснащенная база для подготовки лыжных команд в том числе мирового уровня;
? экспертно-аналитический, консультационный, по вопросам развития лыжных видов спорта, оздоровительного комплекса и развлечений, а так же рынка сопутствующих товаров и услуг;
? центр поддержки инновационных и инвестиционных проектов в области лыжного спорта, спортивных товаров, системы поддержки спортивных команд.

Этапы реализации проекта
Весь проект делится на четыре этапа:
1 этап: Создание круглогодичного тренировочно ? соревновательного комплекса по лыжным видам спорта (лыжные гонки, биатлон), включающего в себя: роллерные трассы, тир, гостиничный комплекс.
2 этап: Создание оздоровительного комплекса, включающего в себя: здание медицинского центра оздоровления с комплексом СПА процедур, комплекс природно ? интегрированных мини ? гостиниц (коттеджей) в лесном массиве на берегу пруда.
3 этап: Создание развлекательного комплекса, включающего в себя: здание комплекса с помещениями для биллиарда, настольного тенниса, саун а так же детские площадки, пейнтбольные площадки, площадки для волейбола, мини-футбола и баскетбола, трассы для экстремальных видов спорта: квадроциклы, горные велосипеды, снегоходы и т.п.
4 этап: Строительство гостинично-жилого комплекса ?Олимпийская деревня?.

Начало реализации проекта ? 2008 год.
Срок реализации проекта ? пять лет.


Источник информации: сайт города Дегтярска




Что сделано за три года? Есть только вот такая информация на одном из сайтов Дегтярска:

В Дегтярске планируют построить лыжную базу


В сентябре текущего года на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов появилось Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме ? 0162300003311000020. Наименование аукциона - Строительство лыжной базы по адресу г. Дегтярск ул. Головина, 22, а заказчиком выступает Администрация городского округа Дегтярск. Источник финансирования заказа - областной бюджет и местный бюджет. Таким образом, участники аукциона будут претендовать на предоставление ?услуг по проведению общих строительных работ по возведению зданий и сооружений? в соответствие с предложенными сметами.

Если начальная (максимальная) цена контракта особо не удивляет и составляет 9 000 000 рублей, то срок, в который победитель аукциона должен оказать услуги ?по проведению общих строительных работ по возведению зданий и сооружений?, будоражит воображение! Согласно Информационной карте аукциона, рассмотрение заявок начинается в начале октября, а cогласно п. 7.1.15 ?Документации об аукционе для проведения открытого аукциона в электронной форме по размещению муниципального заказа на cтроительство лыжной базы по адресу г. Дегтярск ул. Головина, 22?, контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме. Самое интересное то, что срок исполнения услуги, согласно п.1.8.1 ?Информационной карты аукциона?, установлен ?С момента заключения муниципального контракта до 20 декабря 2011?! Таким образом, лыжная база должна быть построена примерно за два месяца! Вот это скорость!

Наверняка многие горожане с нетерпением ждут, когда лыжная база откроет свои двери для посетителей, когда будут созданы условия для развития лыжного спорта в Дегтярске, когда в выходные можно будет легко и просто совершить с друзьями или родными лыжную прогулку по солнечному зимнему лесу?

Согласно информации, содержащейся в заказе Администрации городского округа Дегтярск на строительство лыжной базы, ждать осталось не долго!




До строительства первого объекта Олимпийской деревни осталось ждать совсем немного, через полтора месяца в Дегтярске должна вступить в действие лыжная база!

И еще одна информация о строительстве лыжной базы: сайт "За большую Дегтярку"

Строительство начинается

В Дегтярске будут тренироваться будущие Олимпийские чемпионы. Уже в этом году здесь начнется строительство первого объекта ?Олимпийской деревни?. Инициаторами строительства в городе современного круглогодичного тренировочно-соревновательного комплекса по лыжным видам спорта выступила городская администрация Дегтярска и Правительство Свердловской области.

На прошлой неделе были подведены итоги муниципального конкурса для определения генподрядчика строительства. Им стала компания ?Уралтяжтрубстрой?. Строительство Лыжной базы планируется начать уже на этой неделе и завершить до конца 2011 года. Общая площадь спортивного сооружения составит 270 кв. метров.

В здании Лыжной базы, построенном из легкосборных современных модулей, расположатся залы для тренировок спортсменов, раздевалки, массажный кабинет и помещения для хранения снаряжения. Общий бюджет строительства Лыжной базы составляет 9 миллионов рублей из которых восемь ? средства областного бюджета, оставшиеся деньги ? вложение муниципалитета.

А в следующем году, по словам руководителя городской мэрии Валерия Трофимова, планируется построить современную круглогодичную лыже-роллерную трассу длиной 3 километра и шириной 6-9 метров. ?Соблюдение столь строгих требований к параметрам трассы является необходимым условием для проведения в Дегтярске международных соревнований по лыжным видам спорта?, ? пояснил Валерий Евгеньевич.

По мнению специалистов Федерации лыжных гонок Свердловской области, при соблюдении всех сроков и условий строительства лыжного комплекса Дегтярск уже в скором времени сможет стать одним из опорных пунктов подготовки сборной России по лыжам. Впрочем, новая трасса будет открыта для посещения всех желающих покататься на лыжах. Сам же проект ?Олимпийская деревня? предусматривает строительство современного Оздоровительного комплекса (здание медицинского центра оздоровления с комплексом СПА-процедур), гостинично-жилого комплекса и развлекательного комплекса. ?Территория Дегтярска является экологически чистой, город включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому мы уверены, что вложения в развитие туристической привлекательности Дегтярска обязательно окупятся и принесут пользу городу?, ? подчеркнул мэр Дегтярска.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00