Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 18
Пользователей: 0

Предсказуемая победа норвежских лыжников на мини-туре в Куусамо

Завершилась гонка преследования. Победила, как и предполагалось, Марит Бъерген. Второе и третье место завоевали также норвежские лыжницы - Тереза Йохауг и Вибеке Скофтеруд. Из российских лыжниц самое высокое место завоеваза Полина Медведева, стартовав 26-й она финишировала на 14 позиции. По дистанции Полина вплотную приближалась в десятому месту. Доценко и Коростелева удержались в числе первых двадцати, Очень много лыжниц на дистанции 10 км классическим стилем обогнала Юлия Иванова с 65 стартовой позиции она добежала до 30 места и завоевала кубковые очки.

Через несколько минут стартуют мужчины в гонке преследовании на дистанции 15 км классическим стилем. Смотрите телевизионную трансляцию на ТВ.

17.50 - В мужской гонке преследования первым стал Петер Нуртуг.

Завершилась и мужская гонка преследования, в которой также ожидаемо победу одержал норвежский лыжник Петер Нуртуг. Как и предполагалось по ходу преодоления дистанции к Петеру приблизился Дарио Колония и контролируя бег остальных лыжников они на пару меняя друг друга бежали к победному финишу. Перед выходом на лыжный стадион Нуртуг совершил ускорение, которого хватило для комфортного отрыва от Колоньи. Легков почти всю дистанцию старался приблизиться к лидерам, но на последнем круге дистанции 15 км подступила усталость, а также подъехали соперники, которые в итоге были более быстрыми на финишных метрах дистанции. В итоге Легков завоевал седьмое место. Десятым финишировал Петр Седов. Евгений Белов активно бежал только до десятого километра дистанции, последние два круга ему пришлось несладко - высокий темп бега стал ему не под силу и он постепенно с пятой позиции откатился на двадцать третью. Максим Вылегжанин к середине дистанции смог с 23 стартовой позиции подобраться к группе в которой бежал Белов, но досадное падение его отбросило с седьмой позиции на шестнадцатую и далее, пошло снижение скорости, но к финишу Максим собрался и смог финишировать восемнадцатым.