Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Павел Андреев: ?Все ставки ? на чемпионаты Европы и мира?

6 января 2012 года в Богдановиче (Свердловская обл.) прошел 2-й этап Кубка России по зимнему триатлону. Победителем среди мужчин стал чемпион мира по зимнему триатлону 2011 года Павел Андреев.

Павел, во-первых с победой! Во-вторых, несмотря на то, что Вы победили и в прошлом году, дистанцию сейчас Вы прошли на 8 минут быстрее.

Спасибо! В том году условия были другие, были сугробы, было тяжело бежать, и бежали с велосипедами. Сейчас было получше, но все равно велотрасса была техничная такая, тяжеловатая, но скорости были выше.

Ваш сильный вид ? какой? Потому что бег Вы проиграли, пришли вторым.

На самом деле я в беге сильно не выкладываюсь. Я вообще всю жизнь занимаюсь лыжными гонками, чистыми лыжами. ?Не самый вид? получается, велосипед, но я на нем потренировался, поучаствовал в профессиональных гонках по маунтинбайку, опыта набрался в езде по пересеченной местности, форму набрал. А лыжи ? соответственно, сильный вид.

Принимаете участия в летних триатлонах, или только в зимних?

В летних в качестве тренировок участвую.

Зимний триатлон ? вид не олимпийский. В связи с этим - ставки другие, конкуренция среди спортсменов меньше?

Я бы не сказал, что конкуренция меньше или легче. В России был и есть костяк, 10-12 человек. Есть очень сильные ребята, которые постоянно стучат по пяткам. Надо постоянно держать себя в форме, в тонусе. И они тем самым подталкивают на результаты, на их рост на международном уровне, чтобы мы там выступали и выше, и сильнее, и быстрее. На международных соревнованиях собирается элита, составляет также 12 человек мировая. Но на чемпионат мира едут за медалями, бьются только за медали, это лучшие от стран один-два-три человека. То есть массовости особой нет в профессиональном триатлоне.

Я не знаю, где сегодня были эти 10-12 человек, которые стучат Вам по пяткам, потому что Вы привезли трамвайную остановку и второму, и третьему, не говоря про 5-е или 10- место.

Пары сильных ребят не было. И получается, что уровень у меня сейчас поднялся и я задачи ставлю себе выступать и выигрывать не в России, а больше за границей, на этапы Кубка Европы, на чемпионате Европы и чемпионате мира. Все ставки ? туда.

Триатлон ? пока не настолько раскрученный вид, как, например, биатлон, лыжные гонки. Есть какое-то внимание спонсоров к федерации, лично к вам?

Первые года не было ничего, потому что результатов у нас не было. Результат показали ? с прошлого сезона пошла небольшая поддержка в плане формы, спортинвентаря - велосипеды, лыжи.

Ваша родная база для подготовки - где?

Я сам из Кемерово, параллельно выступаю за Красноярск. У нас проблем с подготовкой нет, мы напрямую связаны с лыжными гонками, баз у нас достаточно. Я в основном готовлюсь в Горном Алтае, Семинский перевал, на высоте.

В этом сезоне много соревнований по зимнему триатлону в Свердловской области, чем обусловлено?

Можно сказать спасибо организаторам и спонсорам, администрации области, что берут на себя обязательства, принимают соревнования. Возможно, Свердловская область больше хочет, чем другие регионы, привлечь внимание к триатлону, и это получается. Есть финансирование, есть вложения ? значит, хотят популяризировать этот вид спорта в своей области. Вообще в России очень сильно набирает обороты популярность этого вида, триатлона. Он очень интересный, эстремальный, скоростной и зрелищный.

Есть городские лыжные спринты, например в Дюссельдорфе. Если помечтать ? зимний триатлон можно провести в каком-нибудь крупном городе России - у нас много где есть широкие и длинные центральные улицы.

Я слышал, что года 2 назад в Екатеринбурге хотели провести в центре города соревнования по зимнему триатлону. Но их отменили. Я не знаю почему.

Именно по триатлону?

Да, именно по триатлону.

У нас тогда отменили Спринт-Тур.

Вот! И в этот же год отменили триатлон. Но я думаю, это направление будет развиваться. Нас летом приглашали на летний вариант зимнего триатлона ? бег, велосипед и лыжероллеры. Мы не ездили, но формат соревнований интересный и они уже проводятся и очень популярны в Европе. В прошлом году Кубок Европы по зимнему триатлону проходил по центру небольшого городка в Италии в горах, и мы там по центру города гонялись.

С Вами здесь много фотографировались дети. Вы проводите мастер-классы? Вы же реально ? звезда! И для ребенка получить такое внимание, ценный совет, может стать дополнительным стимулом в спорте и в жизни.

У меня мама ? тренер. Я сам беру небольшую группу, вожу на соревнования, как по лыжным гонкам, так ребята пробуют и зимний триатлон. Сейчас со мной приехал парень один, Елисеев Павел, ? он выиграл свою возрастную группу юниорскую. Пробуем его. Первый раз приехал, первый раз выступил. Не буду врать, кажется, он был седьмой среди всех и первый в своем возрасте. В прошлом году, когда я приехал с чемпионата мира, были мастер-классы в городе Кемерово, также в Красноярске. Приглашали, собирали детей.

У меня интерес предметный - у нас в области достаточно часто организуют мастер-классы известных спортсменов, приезжали Алексей Немов, Александр Попов, делились опытом Евгений Дементьев, Сергей Чепиков. Вы приедете в феврале на чемпионат России и проведете у нас несколько дней. Вы не думали о проведении мастер-класса в рамках чемпионата России?

Для меня это будет честь, я проведу мастер-класс с удовольствием.

Это Федерация триатлона Свердловской области должна выйти с такой инициативой?

Я думаю - да. Собрать детей, согласовать время проведения. Я могу много рассказать, объяснить, по бегу, по транзитной зоне, по велосипеду, как себя вести на трассе?

Это уже после чемпионата России?

Можно и до.

Спасибо! Будем ждать Вас в феврале для выступления на соревнованиях и передачи опыта нашим юным триатлетам.

Результаты соревнований в категории ?Мужчины элита?
http://www.marathon-e.ru/Programms/results.php?compID=501&part=comp&group=8&uchName=&findUch=

Валерия Зык
ИА ?PRa-техника?

Фотографии мужской гонки: http://www.manaraga.ru/?category=45&class=photo_albums&id=73


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00