Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

Счетчики

На сайте
  Гостей: 17
Пользователей: 0

Юношеские ОИ, биатлон: Ульяна Кайшева выигрывает золотую медаль ЮОИ в гонке преследования

Спортсменка выиграла гонку преследования на дистанции 7,5 километров, опередив немку Франциску Пройсс на 27,9 секунды. При этом представительница Германии стартовала с преимуществом в 33 секунды над Кайшевой, так как накануне выиграла спринт.

Бронзовую медаль в гонке преследования завоевала представительница Казахстана Галина Вишневская, уступив нашей спортсменке 1 минуту 43,1 секунды.

Напомним, что вчера Ульяна Кайшева принесла сборной России первую медаль юношеской Олимпиады, завоевав "бронзу" в спринте.

Победительницей биатлонной спринтерской гонки среди девушек на первых зимних юношеских Олимпийских играх стала немка Франциска Пройсс. Она прошла 6-километровую трассу за 17:27,7 минуты и допустила всего один промах при стрельбе из положения стоя. Второй финишировала Галина Вишневская из Казахстана с отставанием в 27,5 секунды и двумя неточностями на стрельбище. Бронзовую медаль завоевала россиянка Ульяна Кайшева, которая также допустила две ошибки и уступила победительнице гонки 33,2 секунды.

Победа со слезами на глазах

Победительница спринта среди девушек Франциска Пройсс финишировала со слезами на глазах. Не сумев подобрать слов, чтобы выразить свои чувства, она лишь произнесла: "Не могу в это поверить!" Несколько минут спустя спортсменка добавила: "Было очень тяжело. После промаха на стрельбище я сказала себе: просто бежать, бежать, бежать! И все получилось!"

В настоящее время "DSV" (Ассоциация лыжных видов спорта Германии) возлагает на это юное дарование большие надежды. Между тем девушка пришла в биатлон и лыжные гонки всего три года назад. Стрельбой спортсменка, по ее собственным словам, "до этого занималась только в клубе Союза стрелков".