Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Иван Алыпов: ?От гонок получаю удовольствие?

В последние дни лыжник Иван Алыпов вновь стал героем новостных лент Екатеринбурга, победив на чемпионате внутренних войск МВД и ?Лыжне России? в Нижнем Тагиле.

Иван, у Вас прошлая неделя получилась результативной ? три победы, поздравляю!

Спасибо!


Две победы на чемпионате ВВ МВД ? показатель хорошей формы или отсутствия сильных соперников?

Состав участников был очень неплохой. Приезжали Кузнецов, Жмурко, Гафаров, Артеев, мы побились. Получилось выиграть и спринт, и гонку. Мои любимые дистанции ? спринт классикой и 15 км коньком. Две победы, как и два года назад. Чемпионат вообще для меня стал высшим стартом в сезоне, если не считать чемпионат России.

Помнится, на ведомственных стартах в Сыктывкаре два или три года назад вас не хотели допускать к старту из-за длинных волос.

Да, тогда пришлось подстригаться.

И тогда побед не было.

Не было. В этот раз сам подстригся по уставу, заранее.

Уже привычной становится фраза: ?в очередной раз центральную гонку ?Лыжни России? в Свердловской области выиграл Иван Алыпов?.

Да, это была четвертая победа.

И в этот раз главным призом был заявлен автомобиль, но только для спортсменов Свердловской области.

Нет, условие было не такое ? для жителей Свердловской области. А так как я всегда жил в Екатеринбурге и сейчас живу, выступал в Нижнем Тагиле за свою родную спортшколу ?Виктория? - имел полное право претендовать.

Сначала было заявлено, что в гонке примут участие Евгений Дементьев и Евгений Лукьянов, но они не приехали.

Дементьев не приехал, потому что эта гонка для него не является стратегической целью. А за главный приз он бороться не мог. Лукьянов уехал на сбор в Армению, хочет всех удивить на Кубке России.

Как оцениваете возвращение Евгения Дементьева?

Я очень рад за него. Мы друзья и по-другому быть не может. После любого успеха созваниваемся, общаемся постоянно, поддерживаем друг друга, даже после любой малости. Я вот ?Лыжню? выиграл - он позвонил поздравить автовладельца (смеется). Мы всегда были вместе. Какими бы ни были прошлые истории, кто бы что ни говорил ? я всегда считал его своим другом, честным парнем и настоящим мужчиной.

В этом году Вы планировали побороться за победу в Континентальном Кубке, но Кубок закончился раньше.

Такие планы были. Можно сказать, что свою задачу на сезон выполнить не получилось. В Харькове отменили этап, потому что там не было снега. Но даже если бы там удалось выиграть все три гонки, что в принципе очень сложно, победить в Кубке не получилось бы. Отставание по очкам было уже большое.

В каких соревнованиях будете еще участвовать в этом году?

Ближайшие ? Кубок России в Сочи, потом, в конце марта ? на чемпионате России в Тюмени.

Это будет попытка попасть в сборную?

Я думаю, что в сборную команду, в том виде, какая она сейчас есть, шансов попасть у меня нет. Думаю, что мне скажут, что я уже старенький стал, и меня не возьмут. Сейчас у меня нет повода говорить ? возьмите меня в сборную. В 2009 году, когда я перед Олимпиадой выигрывал и заезжал в призы, тогда повод был. По сравнению с тем сезоном я стал немного слабее. Но я не особо стремлюсь именно в сборную. Хотелось бы иметь возможность честно отбираться на этапы Кубка мира и стартовать. Тогда я был бы счастлив.

К следующему сезону будете готовиться?

Уходить просто так не хочется. Был яркий период в спорте, потом все становилось как-то тише и тише. Видно будет. Не буду давать обещания, что осенью буду готов всех победить. Не говорю, что завяжу в конце сезона. Бросить никогда не поздно. Вот начать все заново ? практически нереально.

Если помечтать, хотелось бы как в старые добрые времена ? чтобы в одной команде, на больших соревнованиях все друзья вместе ? Легков, Дементьев, Алыпов?

Тряхнуть стариной? В принципе ? почему нет? Все возможно, все реально. Было бы желание. Дементьев полностью предан лыжам, от многого отказался, все готов был сделать, лишь бы вернуться и выступать. Я сейчас рассуждаю немного по-другому, я тренируюсь, занимаюсь любимым делом, получаю удовольствие. Когда получается выигрывать ? получаю двойное удовольствие. Но я не скажу, что я по-прежнему как лошадь, на которую одели шоры ? и вперед. Есть планы, есть проекты, есть жизнь вокруг.


Валерия Зык, ИА ?PRa-техника?
Фото www.manaraga.ru


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00