Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Всемирный Бег Гармонии по территории России пройдет с 9 мая до 16 июля 2012 года

Всемирный Бег Гармонии ? международное название World Harmony Run ? это факельная эстафета в олимпийском стиле, к которой может присоединиться любой, кто разделяет идеалы мира и гармонии. Передавая горящий факел из рук в руки, от сердца к сердцу, от города к городу, от страны к стране, участники во всем мире распространяют послание дружбы и гармонии.

Международная факельная эстафета проводится с 1987 года. В 2012 году отмечается 25-летие эстафеты. Автор идеи Всемирного Бега Гармонии и бессменный ее руководитель на протяжении 20 лет ? Шри Чинмой (1931-2007), хорошо известный как общественный деятель, многогранная творческая личность, спортсмен и пропагандист здорового образа жизни.

С момента создания эстафеты в ней приняли участие более пяти миллионов человек. С тех пор факел побывал в 140 странах ? в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Люди из различных сфер деятельности, представители многих народов приняли участие в единой глобальной программе. Особый радостный отклик эстафета находит у детей.

Всемирный Бег Гармонии в разное время поддержали известные люди планеты и нашей страны: Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, Михаил Горбачев, королева Елизавета, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Анатолий Карпов, Татьяна Лебедева, Николай Валуев, Пол Маккартни, Борис Гребенщиков и многие другие. В 1996 году космонавт Геннадий Стрекалов доставил факел эстафеты в космос и на орбитальной станции ?Мир? передал его американским астронавтам. В 2008 году факел побывал на Северном полюсе.

Всемирный Бег Гармонии ? самая протяженная эстафета в истории человечества: раз в два года она проходит на пяти континентах, и тогда общая длина маршрута составляет свыше 70 тысяч километров. У Всемирного Бега Гармонии нет титульных спонсоров, а основная команда состоит из волонтеров, профессиональных спортсменов и любителей, которые за свои средства в свое свободное время бегут по дорогам стран.

В 2012 году эстафета пройдет через 50 субъектов Российской Федерации:
Старты пяти маршрутов эстафеты по территории СНГ состоятся в Санкт-Петербурге (22 мая), Минске (27 мая), Новороссийске (9 мая), Владивостоке (16 мая) и на границе с Монголией, Республика Тыва, пос. Хандагайты (17 июня) с общим финишем в Астане.

Команда Бега Гармонии, стартующая в Санкт-Петербурге, примет факел от Европейской команды, следующей по маршруту Финляндия - Россия (Ленинградская область) - Эстония. Участники маршрута Владивосток-Астана объединятся с Азиатско-тихоокеанской командой 28 июня в Красноярске.

25 июля в столице Казахстана - Астане состоится торжественный финиш эстафеты, соединяющей Восток и Запад. Всего по территории России, Казахстана и Белоруссии в 2012 году участники эстафеты преодолеют 21500 км - более половины земного экватора.

Впервые церемония динамичной встречи Востока и Запада в рамках факельной эстафеты Всемирный Бег Гармонии состоялась в 2010 году в Москве, на Красной Площади. В тот год было преодолено более 17500 км через 56 регионов России при поддержке государственных и общественных организаций, среди которых Минспорттуризма России и Всероссийская федерация легкой атлетики.

Документы


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00