Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

Счетчики

На сайте
  Гостей: 3
Пользователей: 0

В Сыктывкаре с 31 марта по 04 апреля 2012 проводятся лыжные гонки на призы ЗМС Раисы Сметаниной

Информация о соревнованиях пока скудная, известны лишь имена победителей первого дня соревнований, ими стали Анна Бизюкова (ХМАО, Югорский колледж-интернат олимпийского резерва) - дистанция 3 км классический стиль и Иван Якимушкин (Тюменская областная
школа олимпийского резерва) - дистанция 5 км классический стиль.

Сообщение от КомиОнлайн.
В Сыктывкаре 31 марта стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы заслуженного мастера спорта, четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Открывая первенство, именитая лыжница пожелала юным спортсменам упорства, честной борьбы и удачи. В своем обращении она отметила, что заслуженный мастер спорта, чемпион мира Василий Рочев начинал путь в большой спорт именно на этих стартах. Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, поприветствовать участников соревнований собрались президент федерации лыжного спорта республики Коми Иван Поздеев, заместитель руководителя агентства Коми по физической культуре и спорту Евгений Кокарев и заместитель председателя Госсовета региона Игорь Леонов.

В этом году в соревнованиях принимают участие 629 спортсменов из 44 регионов России. В первый день лыжники боролись в индивидуальной гонке. Отличная погода и прекрасно подготовленная лыжная трасса порадовали как лыжников, так и их тренеров. Поэтому на лыжне чувствовалась праздничная атмосфера.
Девушки бежали три километра, юноши ? пять километров классическим стилем. Среди девушек первой финишировала Анна Бизюкова (ХМАО, Югорский колледж-интернат олимпийского резерва). Второе место заняла Александра Гоменюк (Санкт-Петербург, школа олимпийского резерва). Замкнула тройку лидеров Галина Кузеванова (ХМАО, Югорский колледж-интернат олимпийского резерва). Спортсменки из Коми не попали в десятку сильнейших гонщиц. Марина Обломова, воспитанница ДЮСШ ?2 Сосногорска, заняла 17-е место.

У юношей первое место завоевал Иван Якимушкин (Тюменская областная школа олимпийского резерва). Вторым финишировал наш Вячеслав Периг (Печорская ДЮСШ). Третье место занял Радион Сабреков (ХМАО, Югорский колледж-интернат олимпийского резерва).

2012-03-31, 19:18:31
Ссылка на источник

Спринтерская гонка - 1 апреля 2012 года
Как сообщает спортагентство Коми, участники бежали спринт классическим ходом. У мужчин выиграл Евгений Вавилкин (Нижегородская область, Атом), второе место занял Святослав Котов (ХМАО, Югорский колледж-интернат олимпийского резерва), на третьем месте ? Дмитрий Орехов (Удмуртская республика, КСДЮСШОР).

У девушек места распределились следующим образом: Дина Некрасова (Удмуртская республика, КСДЮСШОР), Анна Бизюкова (ХМАО, Югорский колледж-интернат олимпийского резерва), Юлия Петрова (Москва, ДЮСША 111).