Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 8
Пользователей: 0

 


Спортивному патрону ? корону!

Крутые спуски, подъёмы, трамплин на горном склоне ? таковы испытания, обладающие завораживающей притягательной силой как участников горного спринта, так и поклонников-болельщиков самого эксклюзивного вида в беговых лыжах. Спортсмены стартовали, ныряя под гору, поднимаясь по круче и завершая дистанцию в 600м на ещё одном виражном спуске. Серия таких стартов отбирала сильнейшего.

Пролог выиграл Иван Горланов из Екатеринбурга (совершил спуск всего за 1 мин 5 сек), за ним Рамиль Миндияров и Николай Малков из Салды. Опытные болельщики не спешили радоваться: трата сил на первом этапе не оставляет шансов выносливости и выматывает так, что расползаются ноги и дрожит душа.

Многие лыжники не избежали падений. Ближе к финалу запуржило так, будто это не весна, а начало зимы! Зрелище было почти невероятным, лыжники выныривали из снежной пелены и скрывались в ней снова! Приятно, что в соревнованиях приняло участие девять салдинцев.

Самыми успешными в горной части из них стали: Камелин Александр(4-ый), нашедший лучшую траекторию для поворота внизу горы, слывшим всегда выносливым и грамотно распределивший силы и в этот раз; Павел Соловьёв(9-ый), не скрывавший своей усталости, но державшийся стойко, цепляясь за соперников. Сильнейшим на склоне Мельничной стал Алексей Пирогов из Екатеринбурга, каждый раз из четырёх горных спринтов принимающий в них участие.

Явно он и задавал тон захватывающим гонкам, перед стартом показавший знак виктории (победы), но расшифровавший этот знак как ?мир?.

Настоящий пропагандист и патрон мероприятия!
В этом году соревнование дополнилось равнинным стартом на дистанции150м.

Нигде более в России не проводится такого интересного старта, поэтому понятен интерес спонсоров. На этот раз компания ?Стройкомплект? из Екатеринбурга подготовила призы, медали и что явилось особо приятным, подарила на память номера.

Представитель этой компании Виталий Мельников и сам неоднократный участник суперспринта. Ради этого, чтобы оставить номер на память, выбегавший в этом сезоне свои километры самый опытный участник подобных стартов Евгений Муромцев выступил только в равнинной части суперспринта, выиграл пролог(20, 67 сек ) и получил первый номер. Это было его целью. Для придания мероприятию улыбки и шарма Евгений катался в дальнейшем как хотел, то показывал чудеса замедленного старта, как бы разжёвывая малоопытным лыжникам технику преодоления спринтерских дистанций, то взрываясь вместе с соперником.

На равнине без всяких шуток выступали Александр Камелин и Павел Соловьёв, они и разыграли второе и первое место соответственно. Пирогов на равнине был 4-ым, а Горланов -3-им.

Разыгрывалось звание ?Король горы?. Его обладателем стал Пирогов Алексей, родившийся в Качканаре, принявший в дар художественную корону из титана, изготовленную впервые на ВСМПО.

Девушек было всего четверо. Для них соревнование было свёрнутым, отборочных забегов было гораздо меньше. Сильнейшей на склоне Мельничной была Батурина Галина из Н-Тагила, на равнине ? Анна Медведева из Полевского, лучший спринтер Свердловской области последнего времени.

Лидия Шешукова



vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00