Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Реплика по поводу статьи "Лыжники на выданье. Свердловские спортсмены в поисках лучшей жизни скитаются по регионам"

Интервью Николая Белова "Областной газете" вроде нового ничего не дало, но обозначило те проблемы и заботы, которыми живет лыжная общественность Свердловской области. В жизни многое меняется, но вот взгляд на физическую культуру и спорт как бы замер на рубеже 80-90-х годов прошлого века. О лыжных трассах на Уктусских горах еще в начале 1990-х шли речи: о том, что надо ремонтировать лыжероллерную трассу.

Сейчас мы подошли к токому моменту, что сколько не вкладывай в развитие - результата быстрого не будет. Но сводить на нет текущую работу тоже не стоит. В качестве примера можно привести прошедшие соревнования на призы "Пионерской правды" - только на четвертый год после возрождения этих соревнований появилось чувство, что эти старты растят будущих чемпионов. А успехом нынешних стартов стало проведение Пионерки в нашей области, именно традиции области, а главное большое количество свердловчан, дали качественный результат этим гонкам.

У нас есть будущее, но для того, чтобы сохранить потенциал, надо вести грамотную работу и то, что есть негативное сейчас, надо исключать из нашей действительности.

На сайте Лыжного спорта появилось Интертью Николая Белова и там в кооментариях свою оценку дал Иван Захаров. Думаю интересно эту оценку почитать и на нашем сайте:

"Отсутствие современных (не баз 80-90г.г) центров подготовки проблема отнюдь не второстепенная, Свердловская область на данный момент не может провести серьёзных даже внутри Российских стартов, лыжных комплексов просто нет (нынешняя бесснежная зима в очередной раз это доказала).

Всё начинается с детского спорта, талантливые ребята попадают в УОР, а потом очень заслуженный тренер говорит, что "материал" плохой, но другого "материала" к сожалению, просто нет, тогда возникает вопрос в компетентности тренера.

Хотелось бы озвучить ещё одну проблему, систему начисления rus-пунктов (тот кто её выдумал великий махинатор, да и система "двойного гражданства" так же отличная афёра). Теперь на первенство страны едет не сильнейший на данный момент спортсмен, а тот, у кого баллы зачётные есть, какой вообще теперь смысл выступать на первенстве области.

Вот только обсуждение накопившихся проблем на страницах сайта это не выход из сложившейся ситуации, необходим диалог с властью в самом её высоком проявлении, и убеждение её в том, что есть проблемы и необходимо их решать в кротчайшее время, а этот конструктивный диалог вряд ли в ближайшее время будет налажен.

Значит огромная Свердловская область с богатыми лыжными традициями и огромным потенциалом достойна такого плачевного положения. Многие смогли бы сказать и написать то же самое, да вот прок от этих "выкриков с мест" вряд ли будет."


и еще

"Может и в самом деле просто так диктует время, а слово патриотизм уже и не значит вовсе ничего, хорошо там где платят - это современно. Но поверьте, на местах, то такие, же живые люди, и этих людей в одном Екатеринбурге миллион, да близлежащих городках ещё миллион.

Быть может хоть кто-то из этой огромной массы пришел бы прокатиться по современной лыжной трассе, такой как в Тюмени, Ханты-Мансийске, Сыктывкаре, но где эти трассы? Чем среднестатистический Екатеринбуржец хуже такого же жителя региона, в котором эти условия созданы, кто те люди кто уже воплотил грандиозные проекты в жизнь?

Помимо всего прочего современный комплекс - это гарантия проведения крупных стартов вплоть до международных. А Свердловский лыжный болельщик это особый болельщик, ещё помнящий "Вечернюю лыжню" с полным представительством сборной страны и спартакиадные гонки, когда люди стояли живой вереницей вокруг всей лыжной дистанции на СКА.

Да, ни куда не денутся талантливые дети и земля уральская взрастит ещё не мало потенциальных чемпионов, и не беда, что все они будут представлять вовсе не Свердловскую область, ведь за Дарью Домрачеву мы болеем ни чуть ни меньше чем за своих российских спортсменок, от того что знаем родилась то она в Сибири, а на лыжи встала в Нягани, значит наша.)))"


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (4)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00