Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


ОМК-спринт: Такое бывает только раз в году!

6 мая в городе Чусовой состоится заключительный этап Открытого Первенства Пермского края по лыжному спринту среди детей и юношества ?ОМК ? спринт -2012?. В шестой раз соревнования станут большим спортивным праздником для детей Чусового и других городов края. ?ОМК ? спринт? стал яркой традицией города, воспитавшего Олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова.

Лыжня будет проложена на центральной улице города из натурального снега. Снег заготовлен с зимы и в настоящее время надёжно сохраняется в лесу по старинной народной технологии. В соревнованиях примут участие около 100 юных лыжников из 15 городов Пермского края и города Выкса Нижегородской области. Зимой все они прошли отборочный тур ?ОМК ? спринта 2012?. Поддержать юных спортсменов приедут олимпийские легенды Николай Зимятов, Михаил Девятьяров, Александр Завьялов. Вместе с юными лыжниками на лыжню готовятся выйти олимпийские звёзды и сильнейшие российские лыжники Николай Морилов, Михаил Девятьяров (младший), Наталья Коростелева, Лариса Шайдурова, Юлия Тихонова, Евгения Ощепкова, Глеб Ретивых, Рауль Шакирзянов. Праздник проводится при поддержке Чусовского металлургического завода, администраций Чусовского муниципального района и Чусовского городского поселения. Соревнования проходят под девизом ?ОМК за детский спорт?, и являются центральным мероприятием детского социального спортивного проекта ?ОМК - Sprint Project?, утверждённого Объединённой металлургической компанией, и соответствуют основному девизу программы Международной федерации лыжного спорта (FIS): ?Выведем детей на снег?, цель которой - оторвать детей от телевизоров и компьютеров и объединить спортом семью. Организаторы считают, что детский праздник привлечет большое внимание к развитию массового спорта в Чусовом и станет толчком для создания в городе нового образовательного учреждения - лыжной школы. Город активно доказывает свое право называться центром зимних видов спорта. В Чусовом развивается спортивная база, подходит к окончанию строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса, Традиционно соревнования проводятся на улице Мира. Открытие соревнований ? в 9:30.
Начало видеотрансляции с мероприятия "ОМК-Спринт 2012" в 9-00 06 мая 2012. Посмотреть можно по ссылке.

Источник информации


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00