Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 8
Пользователей: 0

 


Сысертский дуатлон попал в скандальную хронику

На соревнования приехал я поздно, уже участники преодолели первую беговую часть соревнований и отправлялись на велогонку. Рядом с местом старта и финиша проходили смотрины собак, из Парка культуры и отдыха доносились звуки музыки, встречались озабоченные взгляды судей и главного организатора сооревнований, чуть поодаль стоял спортивный начальник Сысерти. На первый взгляд обычная картина соревнований. Но что-то витало в воздухе.

Уже позже стало известно, что перед самым стартом дуатлона произошла ссора Леонида Никитина (организатор соревнований) с Владимром Шибаевым (председатель Сысертского спорткомитета). Конфликт возник по всей видимости в разном понимании организации и проведения соревнований. Никитин вкладывает в проведение соревнований все свое душевное отношение и ждет от других такого же, подчас упуская из виду официальные условности. Шибаев как раз опирается на официальные дерективы и старается в этих рамках вести диалог с Никитиным, и в то же время недооценивает роль Леонида в организации соревнований.

Ну уж коль эти "притирки" вышли непосредственно на саму спортивную площадку, то значит на подготовительной стадии организации дуатлона, встреч Организаторов соревнований не было. Нужно искать пути созидания и принимать позицию другой стороны задолго до самого старта, и когда будет сформирорван единый план проведения, тогда соревнования поднимуться на более высокий качественный уровень. А пока при всем уважении к устроителям спортивного праздника в Сысерти - мероприятия ходят в "коротких штанишках". Живите дружно друзья!

Эрик Хасанов

Кооментарии посетителей сайта Циклика:
Комментировал: Участник
21.05.12
Присоединяюсь к выше сказанному.
Очень душещипательный момент произошел на параде.
Соревнования прошли успешно (как всегда в Сысерти)


Комментировал: Сергей Новоселов
21.05.12
Cоревнования прошли очень хорошо и интересно. Много сильных спортсменов, много молодёжи, острая борьба. Большое спасибо Леониду и его помощникам. Нужно нобраться терпения и ноходить общий язык с чиновниками а им в свою очередь невставлять полки в колёса а помогать. Не хотелось бы потерять такие замечательные старты...... Давайте жить дружно. Всем удачи.

Ссылка на репортаж о соревнованиях на сайте Гоордского портала Наш город Сысерть

Обсуждение на Сысертском форуме

Обсуждегние на форуме сайта Лыжный спорт


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (1)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00