Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЫЖНЫХ ГОНОК ОБРАТИЛАСЬ К ГУБЕРНАТОРУ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ

Лыжные гонки являются одним из самых популярных массовых видов спорта. Ежегодно в свердловские детско-юношеские спортивные школы приходят сотни ребят, большинство из которых, достигнув определенных результатов в лыжном спорте, спешат перебраться в другие регионы Российской Федерации, где материальная обеспеченность спортсменов на порядок выше, чем в Свердловской области.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, руководство Федерации лыжных гонок Свердловской области подготовило письма Губернатору Свердловской области Евгениею Куйвашеву, в которых обратилось к главе региона с просьбой оказать помощь в поиске генерального спонсора для обеспечения спортсменов и тренеров, выступающих за сборную команду Свердловской области по лыжным гонкам, достойной заработной платой, инвентарем и необходимым медицинским сопровождением. Президент областной Федерации лыжных гонок Дмитрий Нисковских подчеркнул, что это позволит прекратить отток спортивных талантов из Свердловской области.

Также Дмитрий Нисковских в письме обратился за поддержкой в предоставлении земельного участка для строительства спортивно-оздоровительного комплекса и лыжной базы на территории Юго-Западного лесопарка. Положительно принятое решение позволит Екатеринбургу обрести современный спортивно-оздоровительный комплекс, где тысячи горожан и профессиональных спортсменов смогут проходить тренировки и современное комплексное лечение.

Не остался без внимания и Уктусский лесопарк, где сегодня располагаются трамплины, горнолыжный комплекс, лыжероллерная трасса и несколько лыжных баз. Учитывая возможности и нынешнее состояние лесопарка и находящейся там инфраструктуры, руководитель Федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Нисковских предложил Губернатору рассмотреть возможность возрождения Уктусского лесопарка и создание на его территории современного спортивного комплекса по зимним видам спорта, где бы спортсмены и тренеры могли бы одновременно жить и проводить учебно-тренировочные сборы. Готовность поддержать данный проект уже высказали ряд представителей спортивной общественности Екатеринбурга.

Федерация лыжных гонок Свердловской области обращается ко всем неравнодушным поддержать предложенную руководству области инициативу. Свои письма и пожелания вы можете направлять на Flg66@yandex.ru.

С Уважением,
Федерация лыжных гонок Свердловской области
Свердловская область,
г. Екатеринбург, ул. Радищева, 28, офис 311.
http://flgso.ru/
тел/факс: 8 (343) 203 47 41
+7 (904) 9815497




Текст обращения

6 июня 2012 года

Губернатору Свердловской области
Е.В. Куйвашеву

Уважаемый Евгений Владимирович!

Региональная общественная организация ?Федерация лыжных гонок Свердловской области? (далее ? Федерация лыжных гонок) обращается к Вам с предложением по возрождения уктусского лесопарка и созданию на его территории современного спортивного комплекса по зимним видам спорта.

История Екатеринбурга как промышленного центра Урала началась с появления на территории Уктуса мощнейшего по тем временам железоделательного завода, построенного по проекту одного из отцов-основателей города Екатеринбурга В.Н. Татищева.

Во времена Советского Союза здесь был возведен трамплинный комплекс, благодаря которому Уктус стал всемирно спортивным центром. Здесь проводилось множество соревнований по зимним видам спорта. Даже спустя десятилетия многие иностранные спортсмены и тренеры с теплотой вспоминают уктусские трамплины.

Однако на сегодняшний день положение Уктусского лесопарка является плачевным. Вокруг этой особо охраняемой природной территории, где располагаются трамплины, горнолыжный комплекс, лыжероллерная трасса и несколько лыжных баз, строятся коттеджные поселки, все больше захватывая территорию лесопарка. В связи с этим, ранее созданная там инфраструктура разрушается, территория засоряется.

Сегодня у нас есть уникальная возможность в сжатые сроки возродить Уктусский спортивный комплекс. Учитывая то обстоятельство, что Уктусский лесопарк непосредственно граничит с расформированным Екатеринбургским артиллерийским институтом, мы предлагаем задействовать прилегающую к нему территорию и постройки для создания современного центра по зимним видам спорта (лыжные гонки, биатлон, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, горные лыжи, сноуборд, зимний триатлон), включающего лыжно-биатлонный комплекс, который сможет конкурировать с такими известными в России центрами зимних видов спорта, как ?Жемчужина Сибири? в Тюмени и биатлонный комплекс в Ханты-Мансийске.

Привлекательность реализации этого проекта обусловлена местоположением планируемого спортивного комплекса внутри мегаполиса.

Располагающиеся на территории бывшего Екатеринбургского артиллерийского института постройки Федерация лыжных гонок
Свердловской области предлагает переоборудовать в жилые и учебные корпуса, где могли бы проходить учебно-тренировочные сборы команд Свердловской области, также там могли бы жить и тренироваться сильнейшие спортсмены и тренеры. Находясь внутри мегаполиса, они будут одновременно и автономны, и обеспечены всей необходимой инфраструктурой для тренировочного процесса. Таким образом, в Екатеринбурге появится уникальная даже по мировым меркам ?Олимпийская деревня?. Помимо этого, обширная территория лесопарка позволит проводить там соревнования самого высокого уровня, в том числе, этапы Кубка мира и Чемпионаты по зимним видам спорта.

Очевидно, что реализация этого проекта получит всестороннюю поддержку со стороны не только спортивной общественности Свердловской области, но и зарубежных коллег, инвесторов. На начальном этапе Федерация лыжных гонок Свердловской области предлагает Вам рассмотреть возможность провести ряд переговоров по передаче в собственность Свердловской области территорию и ряда зданий Екатеринбургского артиллерийского училища, принадлежащих Министерству обороны Российской Федерации, и создать рабочую группа под Вашим личным председательством для реализации данного проекта на условиях частно-государственного партнерства.

Президент РОО ?Федерация лыжных гонок Свердловской области? Д.А. Нисковских


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (2)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00