Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Спортивный праздник для детей из детских домов состоялся 17 июля 2012

17 июля на базе отдаха Уральского Государственного лесотехнического университета "Песчаное" состоялся спортивный праздник для детей из детских домов, организованный благотворительным фондом "Свои дети", Федерацией триатлона Свердловской области и, конечно же, университетом. Четыре детских дома из Верхнего Тагила, Первоуральска и два из Екатеринбурга (под номером 1 и 7) соревновались с командой детско-юношеской спортивной школой "Виктория". К каждой команде, состоящей из 10 человек, были приставлены опытные наставника из большого спорта.

Это призер Олимпийских игр и чемпионка мира Котлярова Ольга, чемпионка Паралимпийских игр по биатлону Горбунова-Кауфман Алена, участник Олимпийских игр Липский Михаил, мастер спорта международного класса по самбо Рыскин Петр и президент Федерации триатлона Свердловской области, мастер спорта по триатлону Чекунов Андрей.

Кроме заслуженных капитанов на открытия соревнований приехали Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Зильберг-Веселова Ирина, ректор Уральского Государственного лесотехнического университета Мехренцев А.В. и Глава Железнодорожного района Лаппо В.А. После приветственных речей начались сами соревнования. Участникам были подготовлены конкурсы на гибкость, на силу, на меткость и смекалку.

Самым веселым заданием было нарисовать закрытыми глазами корову, изображенную на ГОСТовском пломбире, который был спонсором соревнований. Веселые старты стали кульминацией первой части праздника. После них все ребята пошли купаться в теплых водах озера Песчаного. Вдоволь накупавшись, детей накормили сначала вкусным обедом, а потом десертом в виде мороженого от спонсора мероприятия "ГОСТовского пломбира". После этого началась вторая часть праздника.

Сначала ребята посмотрели небольшой фильм про триатлон, а потом сборная команда Свердловской области продемонстрировала свое мастерство прямо на территории лагеря. На старт вышли как самые титулованные спортсмены, пятеро из которых студенты УГЛТУ, так и молодые, только начинающие, но уже проявившие себя даже на всероссийских соревнованиях.

Определить победителя в мини-мини формуле триатлона помогла компания "Марафон-электро", выразившая желание поучаствовать в благотворительном мероприятии. В итоге победителями этого небольшого шоу стали мастер спорта, член сборной команды России по зимнему триатлону, призер первенства мира и Европы Басюк Жорж и призер первенства России, член сборной команды Свердловской области Сахно Карина. После увиденного, несколько ребят из детских домов тоже решили попробовать себя в роли триатлонистов. После небольшой подготовки, они с помощью спортсменов прошли эту же дистанцию. На этом подошла к концу и вторая часть мероприятия, после которой началось награждение. Приз за волю к победе, 5 место, получил детский дом из г. Верхнего Тагила под названием "Армада" во главе с капитаном Котляровой Ольгой, 4 стали спортсмены из ДЮСШ "Виктория" с одноименным названием "Виктория", под руководством Липского Михаила. На третьей ступеньке пьедестала остановилась команда "Трицепс" из г.Первоуральска с капитаном Кауфман Аленой. Вторыми стали команда "Факел" из г.Екатеринбурга из детского дома номер 7, вместе с Рыскиным Петром. Самыми быстрыми, ловкими, меткими и смекалистыми в это день оказалась команда "Алекса" из первого детского дома г.Екатеринбурга под руководством Чекунова Андрея.

Все дети получили красивые деревяные медали от лесотехнического университета и кепочки от спонсора соревнований компании "Альянс". Для команд, занявших места с первого по третье "ГОСТовский пломбир" приготовили красивые футболки с изображением коровки со всеми любимого нами мороженого. Эти же футболки были подарены и нашим звездам спорта.

После добрых слов, благодарственных речей и взятия автографов, ребята начали собираться в дорогу. Чтобы обратный путь, был приятней, каждому ребенку дали по пакету с сувенирами и водой от еще одного спонсора компании "Архыз". На этом мероприятие закончилось, оставив только положительные эмоции от времени проведенного на территории гостеприимного лагеря УГЛТУ Песчаное.

Хотелось выразить слова благодарности, всем тем, кто не остался равнодушным и помог организовать этот праздник для детей, обделенных вниманием и любовью. ЭТО:
Пирогов Сергей Анатольевич, "ГОСТовский пломбир";
Иванов Олег Александрович, "Марафон-электро";
Жексимбаев Байтас Амантасович, компания "Альянс";
Манжаров Иван Константинович, "Архыз"
Коркин Вадим Александрович - благотворитель;
Мехренцев Андрей Вениаминович, ректор УГЛТУ;
Смолина Татьяна Николаевна, начальник лагеря УГЛТУ;
Лаппо Валентин Анатольевич, Глава Железнодорожного района;
Чекунов Андрей Александрович, президент Федерации триатлона Свердловской области;


Ну и, конечно же, наши прославленные звезды спорта: Зильберг Ирина, Котлярова Ольга, Кауфман Алена, Липский Михаил, Рыскин Петр;
Тренера ДЮСШ "Виктория" Решетков Анатолий Викторович, Ходякова Ирина Ивановна и Бурлаков Роман Викторович;
Сборная команда Свердловской области по триатлону.

Будем надеяться, что это мероприятие станет традиционным, а людей, помогающих его провести станет больше!

Ссылки по теме:
Спортивный праздник на Песчаном
Фотоотчет спортивного праздника


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00