Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Китай уходит в отрыв, Россия среди догоняющих

В первый день лондонской Олимпиады сборная Китая взяла треть золотых наград, а Россия, вопреки старой традиции, решила долго не запрягать и сразу же бросила в свою копилку медаль высшей пробы. Подробности ? в материале Sportbox.ru.

Довольно неожиданный успех, прямо скажем, сопутствовал дзюдоисту Арсену Галстяну, выступающему в категории до 60 кг. Россиянин, начиная с четвертьфинала, не был фаворитом ни в одном поединке, однако сумел превзойти соперников. После триумфа Галстян заявил, что ехал в Лондон только за золотом

Неизвестно, с какой целью на Игры прибыли и наши рапиристки, но уже в 1/16 финала россиянок на турнире не осталось. Весь же комплект медалей в этом виде спорта достался итальянкам. Отметим и успех этой страны в командных соревнованиях по стрельбе из лука. В финале итальянцы последним выстрелом в десятку сумели превзойти команду США.

Не снискали славы россияне и в групповой велогонке. Лучшим среди соотечественников стал Александр Колобнев (24-е место), а первым к финишу пришел представитель Казахстана Александр Винокуров. Также полным провалом завершилось участие России в соревнованиях по пулевой стрельбе. Мужской финал обошелся вовсе без россиян, а у женщин Дарья Вдовина заняла последнюю позицию.

В игровых видах спорта все наши команды добились успеха, но вот сделали они это по-разному. Если волейболистки не оставили никаких шансов хозяйкам игр, то вот гандболистки и особенно баскетболистки заставили понервничать.

Завершился же розыгрыш наград первого дня в олимпийском бассейне. Вопреки ожиданиям, команда США завоевала всего одну (и пока единственную) золотую медаль усилиями Райана Лохте. Настоящий же фурор произвели китайцы, одержавшие две победы, при этом обновив мировой и олимпийский рекорды. Еще одно золото досталось Австралии в эстафете.

Таким образом, после первого дня у Китая 4 награды высшей пробы и две бронзы. Вторыми идут итальянцы, у которых два золота, два серебра и бронза. 5 медалей также на счету США, что позволяет им замыкать первую тройку. У России пока всего одна награда, зато золотая, что позволяет нашей команде делить 6-8 места с Австралией и Казахстаном.

Олимпиада-2012 в Лондоне. Все соревнования первого дня.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00