Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Олимпийские игры: Дзюдо и слезы

В четверг 2 августа на Олимпиаде в Лондоне было разыграно 18 комплектов наград. На счету российских спортсменов шесть медалей, среди которых одна золотая, снова завоеванная в дзюдо. Sportbox.ru подводит итоги шестого дня Игр, по итогам которого сборная России в медальном зачете поднялась на девятое место.
Главная новость дня для российских болельщиков пришла с олимпийского татами, где дзюдоист Тагир Хайбулаев в весовой категории до 100 кг красивым броском на иппон победил монгола Тувшинбаяра Найдана. Значимость событию придал тот факт, что за успехом Хайбулаева с трибун наблюдал президент России Владимир Путин, лично поздравивший спортсмена.
Удачно выступили в четверг российские гимнастки в многоборье: Виктория Комова завоевала серебро, а Алия Мустафина — бронзу. Первое место заняла темнокожая американка Габриэль Дуглас, блестяще выполнившая программу на всех снарядах и не позволившая усомниться в своей победе. Тем не менее, завершились соревнования слезами Комовой, которая до последнего верила в победу.
Вторую медаль для России из олимпийского бассейна «выудила» Юлия Ефимова, завоевавшая бронзу на дистанции 200 метров брассом. Обогнать американку Ребекку Сони, финишировавшую с новым мировым рекордом, не представлялось возможным.
Удалось пробиться в финал двухсотметровки на спине Анастасии Зуевой, показавшей в полуфинале третье место в своем заплыве.
Евгений Коротышкин отобрался в финал на дистанции 100 метров баттерфляем с восьмым временем, а вот Николаю Скворцову, плывшему с ним в одном полуфинале, это сделать не удалось. Также не смог попасть в финал на 50-метровке вольным стилем Андрей Гречин.
К удовольствию поклонников плавания в четверг в олимпийском бассейне состоялось очередное противостояние американцев Майкла Фелпса и Райана Лохте на дистанции 200 метров комплексом. Захватив лидерство с первых метров, Фелпс в итоге «приплыл» к своему 16-му золоту на Олимпийских играх.
Порадовал болельщиков наш стрелок Василий Мосин, удачно выступивший в дисциплине дабл-трэпе. 40-летний спортсмен добыл бронзовую награду лишь в дополнительной перестрелке с представителем Кувейта Фехаидом Алдихани. После завершения турнира Мосин сказал, что посвятил медаль своему маленькому сыну, а также подтвердил, что планирует выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Российские рапиристки в составе Камиллы Гафурзяновой, Инны Дериглазовой, Татьяны Логуновой, Аиды Шанаевой и Ларисы Коробейниковой в командном первенстве, к сожалению, уступили в финале турнира команде Италии.
Зато победную поступь продолжили российские теннисистки. Мария Шарапова, несмотря на усталость после изнуряющего поединка против Сабины Лисицки накануне, уверенно обыграла в четвертьфинале бельгийку Ким Клайстерс.
Чуть ранее в полуфинал вышла Мария Кириленко, разобравшаяся с чешкой Петрой Квитовой. К сожалению, турнирная сетка сложилась таким образом, что обе Марии в полуфинале сыграют между собой, однако у сборной России точно будет как минимум серебряная медаль.
В парном разряде стадию ¼ финала преодолели Надежда Петрова и Мария Кириленко, справившиеся с китаянками Шуай Пэн и Цзе Чжэн. Однако в полуфинале их ждет грозный дуэт в лице сестер Уильямс.
В бадминтоне не удалось пробиться в финал дуэту Валерии Сорокиной и Нины Висловой, проигравшим представительницам Поднебесной Цин Тянь и Юньлэй Чжао. В матче за бронзу россиянки встретятся с канадками Алекс Брюс / Мишель Ли.
Лучница Ксения Перова в индивидуальном первенстве остановилась на стадии ¼ финала, проиграв кореянке Ки Бо Бай. Утешить россиянку может лишь тот факт, что уступила она будущей олимпийской чемпионке.
Отлично провел квалификацию в стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 метров россиянин Алексей Климов, захвативший лидерство с 294-мя очками. Финал дисциплины состоится в пятницу 3 августа.
К радости любителей велоспорта начались соревнования на треке. Мужская сборная России в составе Евгения Ковалева, Ивана Ковалева, Алексея Маркова и Александра Серова заняла пятое место в квалификации командного преследования и пробилась в 1-й раунд, где в пятницу продолжит борьбу за медали в противостоянии с Голландией.
А вот в командном спринте Сергей Борисов, Денис Дмитриев и Сергей Кучеров, преодолев квалификацию, проиграли в 1-м раунде немецким гонщикам, которые в итоге взяли бронзу в этом виде программы.
В игровых видах спорта четверг сложился для россиян максимально благоприятно. Мужская сборная по баскетболу в упорнейшем поединке сломила сопротивление Бразилии — 75:74. Причем за несколько секунд до конца игры сумасшедший трехочковый бросок удался Виталию Фридзону. Волейболисты же преподали мастер-класс Тунису, победив соперника в трех сетах.
Пляжный дуэт Евгении Уколовой и Екатерины Хомяковой в матче 3-го тура группового этапа обыграл британок Шауну Маллин и Зару Дэмпни, что позволило россиянкам занять второе место в квартете F и получить прямую путевку в плей-офф. Туда же, напомним, днем ранее пробилась и пара Анастасии Васиной и Анны Возаковой.
В общем зачете Олимпиады сборной США удалось догнать Китай по количеству золотых наград: у обеих стран стало по 18 медалей высшей пробы. А по общему количеству США вырвались вперед — 37 против 34.
ВСЕ МЕДАЛИ ШЕСТОГО ДНЯ
Олимпиада-2012 в Лондоне. Все соревнования шестого дня
Первый день. Китай уходит в отрыв, Россия среди догоняющих
Второй день. Бронзовый день
Третий день. Лучше меньше, да лучше
Четвертый день. Россия потеряла позиции, Китай все дальше
Пятый день. Вновь без золота

Теги: Алия Мустафина Василий Мосин Виктория Комова Комментарии Сборная России Тагир Хайбулаев Юлия Ефимова Единоборства / Дзюдо Cпортивная гимнастика Cтендовая стрельба Бадминтон Баскетбол Велоспорт Волейбол Лондон-2012 Плавание Пляжный волейбол Пулевая стрельба Теннис Фехтование


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00