Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 42
Пользователей: 0

 


Тики Гелана (Tiki Gelana) Эфиопия празднует победу в марафоне

Тики Гелана (Tiki Gelana) Эфиопия победила на марафонской дистанции в Олимпийском Лондоне. Фаворит соревнований Лилия Шобухова была вынуждена прекратить бег из-за травмы в задней поверхности бедра. Татьяна Петрова-Архипова завоевала третье место, в лидирующую группу Татьяна подключилась на последней четверти дистанции и она смогла в этой группе удержаться почти до самого финиша.

24-летняя чемпионка, в первом крупном старте, пересекла финишную черту с олимпийским рекордом 2:23.07. Кенийская бегунья Priscah Jeptoo взяла серебро и российская марафонка Татьяна Архипова-Петрова финишировала третьей, на четверотом месте оказалась кенийская бегунья Keitany Мария.

Дождь лил во время соревнований и улицы были украшены зрителями под зонтиками. Трасса марафона состояла из одной маленькой петли на две мили за которым следуют три крупные из восьми миль. Трасса проложена рядом с достопримечательностями, таких как Собор Святого Павла, Букингемский дворец, здание Парламента и Лондонского Тауэра.

Группа лидеров к середине дистанции была еще большой 1:13.13. На второй половине дистанции участники постепенно растягиваются, одна за другой отваливаясь от лидирующей группы, которая ближе к финишу составляла только четыре бегуньи.

Двукратная победительница Лондонского марафона Keitany, Gelana, Jeptoo и Архипова-Петрова в лидирующей группе продолжили борьбу за медали. Эфиопская бегунья выглядела сильнее, и она смогла финишировать с большим отрывом. Она сказала: "Это была великая гонка. Мне очень понравилось. Как только начался дождь, я сказала себе: "Слава Богу". Я люблю работать в дождь. "Я поскользнулась в середине гонки и локоть по-прежнему ранен. Но я не чувствую никакой боли."


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00