Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Дождь, скорость, лето?

Один из лидеров лыжного спорта Свердловской области Николай Крючков назвал лыжероллерную спринтерскую гонку 11 августа в В-Салде генеральной репетицией перед ответственным стартом (ежегодные Чемпионат и Первенство Свердловской области по общей физической подготовке среди лыжников, которые пройдут в рамках празднования Дня города Екатеринбурга с 17 по 19 августа).

В этот день с утра дождь своей стеклянной расчёской причесал зелёные косы Мельничной, промыл асфальтовые трассы. Помогла и техника, вычистив щётками от растительных остатков.

На момент проведения гонки дождь прекратился. Сам Крючков в мужском забеге выиграл пролог (1200м) наравне с Евгением Муромцевым.

Проживающий в В-Салде Евгений, получивший первый номер, уступил его своему одноклубнику из посёлка Октябрьский близ Камышлова по просьбе главного тренера (компьютер сам выбрал Крючкова первой строчкой. Оба участника вышли в финал (два круга по 550 м), где Муромцев метра на два шёл впереди Крючкова и Павла Соловьёва. В спринте этот отрыв считается условием успеха. Однако, последствия дождя помешали Муромцеву, он поскользнулся и завис за 200-300 м до финиша в шпагате, этим воспользовался Павел Соловьёв, удачно проведший всю гонку и финишировавший по самой короткой траектории. Обладая ярким спринтерским талантом, Павел порадовал болельщиков неординарным окончанием гонки. Его результат на 1100м - 2 мин 18,8 сек.
Крючков ? 2 мин 18,9 сек, Муромцев ? 2 мин 19,1 сек.

Женская гонка прошла спокойно, без борьбы. Опытней Марины Ларьковой участников не оказалось. У каждого свои старты. Второй была Любовь Пьянкова, мастер спорта по полиатлону, третьей и завершающей пришла Элла Лисьих.

Мальчики ? юниоры были тоже со здоровыми спортивными амбициями. Сильнейшим стал Игорь Трифонов, мечтающий стать профессиональным лыжником(2 мин 32,96 сек).

Пьедестал с ним разделили Максим Михайлов(2 мин 37,61 сек) и Слава Камылевич (2 мин 45, 43 сек).

Среди девочек выступила единственная Вита Панкова (её результат ? 3 мин 47,00 сек). Вита очень переживала за финишный сюрприз со знаком ?минус? своего тренера Евгения Муромцева (на фото ? девочка с косой слева).

Желаем удачи на предстоящем старте всем-всем!

Лидия Шешукова


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00