Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Биатлон. Гранд-эстафету в Екатеринбурге выиграла команда Драчева

В гранд-эстафете по биатлону 5х1,1 километров с двумя огневыми рубежами на каждом этапе в Екатеринбурге победу одержала команда Владимира Драчева. Эстафетная гонка состоялась в рамках "Звездного биатлона". Вместе с именитыми спортсменами на старт вышли юные екатеринбургские биатлонисты.


Жеребьевка стартовых номеров проходила в весьма неообычной манере. Капитанам команд: Владимиру Драчеву, Сергею Чепикову, Николаю Круглову-младшему, Альбине Ахатовой, Сергею Тарасову и Виктору Майгурову необходимо было в стрелковой дуэли определить стартовую позицию своей команды. Лучше всех отстрелялись Николай Круглов и Виктор Майгуров. Далее, они набирали себе в команду коллег из сборной России по биатлону. В команду Владимира Драчева вошли Евгений Устюгов и Яна Романова, в команду Николая Круглова попали Евгений Гараничев и Анастасия Загоруйко, в команду Альбины Ахатовой ? Иван Черезов и Ольга Зайцева, Сергей Чепиков собрал у себя сборную Екатеринбурга, пригласив Антона Шипулина и Марину Коровину, в команде Сергея Тарасова оказались Дмитрий Малышко и Ольга Вилухина, а в команду Виктора Майгурова вошли Алексей Волков и Светлана Слепцова.


Зрители бурно встречали ветеранов отечественного биатлона и приветствовали их по ходу всей дистанции. "Забойщицами" смешаной эстафеты стали биатлонистки сборной России. Первой передала эстафету Анастасия Загоруйко, реабилитировавшись после гонки с общего старта. Однако, расклады команд по ходу дистанции менялись довольно часто. В итоге команда Владимира Драчева стала победителем с весомым преимуществом над соперниками, команда Николая Круглова заняла второе место, а третьими финишировала команда Альбины Ахатовой.


По словам Антона Шипулина, одно из организаторов праздника, идея провести в Екатеринбурге "Звездный биатлон" пришла к нему еще в апреле во время гонки чемпионов в Москве. "Все прошло отлично. Еще два дня назад я переживал и волновался, что может что-то не получиться. Однако соревнования прошли на высоком уровне, все остались довольны. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые пришли поддержать нас", ? заявил Шипулин, сообщает ИТАР-ИТАСС.


В рамках "Звездного биатлона" еще прошли две гонки с общего старта у мужчин и у женщин. Яна Романова стала победительницей женского масс-старта, в мужском одержал победу Шипулин. После праздничных стартов биатлонисты отправились на сборы в Тюмень.



Вести.ru


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00