Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Открытое первенство Челябинска по лыжероллерам

8-9 сентября 2012 года на новой лыжероллерной трассе в ЦПКиО им. Гагарина при поддержке компании ?Манарага? прошли первые официальные соревнования - открытое первенство Челябинска по лыжероллерам.

Во второй день соревнований победителями гонки преследования стали Ирина Рукавцова (ЧТЗ) и Антон Зайков (СДЮШОР-5 ЮУрГУ).

Фоторепортаж >>> http://www.manaraga.ru/?category=45&class=photo_albums&id=105

Новая трасса была открыта 29 августа. Ширина трассы составляет 3,2 метра, на поворотах ? до шести метров. Протяженность трассы 2200 метров. Длина подъема более 600 метров. В 2013 году планируется увеличить протяженность трассы более чем в два раза, а также организовать по всей длине освещение и видеонаблюдение ? для комфорта и безопасности спортсменов.

Открытое первенство г. Челябинска по лыжероллерам,
посвященное Дню города
9 сентября 2012 г. стиль: классический



Мл. юноши 1999-2000 г.р
1. Комаров Сергей (Усть-Катав)
2. Зубаков Дмитрий (Усть-Катав)
3. Копытин Олег (Миасс)

Мл. девушки 1999-2000 г.р
1. Макарова Елена (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
2. Карпушина Мария (Юность-Метар)
3. Чудик Яна (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)

Ст.девушки 1995-1996 г.р
1. Севостьянова Анна (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
2. Федорова Мария (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
3. Голубицкая Александра (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)

Ср.юноши 1997-1998 г.р
1. Суворов Никита (Миасс)
2. Киселев Владислав (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
3. Угрюмов Владислав (СДЮШОР-5 Коркино)

Ср.девушки 1997-98 г.р
1. Ермакова Влада (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
2. Сиротина Яна (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
3. Дворянинова Ирина (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)

4. Ст.юноши 1995-96 г.р
1. Рудаков Александр (Трехгорный)
2. Мякишев Михаил (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
3. Сингопин Никита (Миасс)

Женщины, юниорки
1. Рукавцова Ирина (ЧТЗ)
2. Хабарова Анна (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
3. Приданникова Наталья (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)

Мужчины, юниоры
1. Зайков Антон (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
2. Бармасов Юрий (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)
3. Маслов Александр (СДЮШОР-5 ЮУрГУ)

Ирина Рукавцова, пятикратная чемпионка России 2011 года среди ветеранов.

Ирина, накануне в индивидуальной гонке с раздельным стартом Вы на подиум не попали, а сегодня в преследовании отпраздновали победу!

Да, вчера я была четвертая-пятая, вместе одно время показали. Вчера был свободный стиль, я им бегу средне. Говорить люблю-не люблю неправильно, но у нас заложено другое, мы раньше бегали только классикой. Поэтому сегодня я уверена была в результате в принципе. Но девчонки-же тренируются, они на сборах все время. А я ? рабочий человек, работаю, а катаюсь в свое удовольствие, когда время есть. Но все нормально, поборолась. Первые два круга пришлось, конечно, догонять лидера. Очень много сил потратила ? 16 секунд все-таки надо было сократить. Дотерпела.

И на финише уже удержали ? борьба шла до последнего метра.

Да, конечно, удержала. Удержала. И рада очень.

Новая трасса - и сразу победная для Вас.

Я была на открытии трассы. Для меня что-то новое ? всё хорошо. Я рада, что у нас теперь такое есть. Многие говорят, что вот то-то и то-то не так, недоделки есть. Но эта трасса открытая, пусть все приходят. Катаются, всем места должно хватить. То, что здесь центральный парк, много гуляющих, и с колясками ? можно же крикнуть: отойдите, пожалуйста. Вежливость никогда не отменялась. А для детишек из спортшколы это вообще здорово. И ветеранам! У нас ведь ветераны вон как катаются, как бегают. Так что всё очень здорово и всем хорошо.

Антон Зайков (СДЮШОР-5 ЮУрГУ), двукратный победитель открытого первенства Челябинска по лыжероллерам-2012

Антон, тройка призеров у мужчин в преследовании не изменилась по сравнению с первым днем соревнований. Ожидаемая победа?

Да, ожидаемый результат. Я на прошлой неделе стал чемпионом области в гонке на 30 км в Златоусте и здесь я был явным фаворитом, все ставки были на меня.

Преимущество в 30 секунд позволило Вам спокойно вести гонку? Потому что за второе-третье место борьба шла от и до.

Я знал, что первые два круга они начнут за мной гнаться. Догнать у них не получилось, а там уже я свободно поехал, контролировал ситуацию ? ехал, за всеми смотрел. И победа за мной!

Тогда вопрос такой ? если Вы в прекрасной форме, на ходу, почему гоняетесь здесь. А не в Дёмина на всероссийских стартах?

У меня нет спонсоров. Я бегаю на своей инициативе. Тренера ? тренируют, но деньги никто не выделяет. Хотя можно было бы съездить в Рыбинск, попытать свои силы. Там бегают такие же лыжники, как и я, просто у них есть финансы для поездок, а у меня их нет. Я выступаю за город Челябинск, но у нас спонсоров нет, никто нас не вывозит, не командирует ? я говорю о команде мужчин. Детский спорт еще поддерживают чуть-чуть, а мужской ? нет.

Лето прошло, форма набрана ? что дальше?

Сейчас будем готовиться. В октябре месяце в планах поехать на чемпионат страны. Планирую поехать в Хакасию на полтора месяца. Буду искать спонсоров.

И каковы перспективы? В марте в Тюмени на чемпионате России, насколько я помню, Челябинская область представлена не была.

Да, все так. Я должен был ехать, но не нашел финансов. Всё упирается в деньги. Все, что я зарабатываю, я трачу на лыжные гонки из своего кармана ? проживание, питание, инвентарь., подготовка. На поездки у меня денег нет. И ничего не предоставляет наша Федерация лыжных гонок ? область очень плохо работает в плане мужчин. Детей куда-то еще толкают, а ни мужскую, ни женскую команду не могут куда-то вывезти. Лыжные гонки ? больной вопрос в Челябинской области.

А какая у Вас тогда мотивация тренировать и выступать? Только для себя? Потолок ? чемпионат области?

Нет, почему. Зимний чемпионат области по лыжным гонкам я уже 5 лет выигрываю. Самые главные старты у меня студенческие ? студенческие игры. И я работаю в МВД, у нас самый сильный ведомственный чемпионат, это очень серьезные соревнования. Зимой там выступал, занял 28 и 30 место ? а наши челябинские лыжники на этих стратах выше 50 места никогда не поднимались. Хочется бороться, есть силы, есть настрой, но нет финансов.

Давайте о хорошем. В Челябинске открыли лыжероллерную трассу - значит, на лыжные гонки обратили внимание. Возможно, появятся подвижки и в отношении к взрослым спортсменам.

Для детей это прекрасная трасса, скоростная. Мужчинам нужно что-то более серьезное, чтобы развивать силу, выносливость, нам нужно гоняться на таких трассах как в Тюмени, где рубятся профессионалы. Может, мы уже по силам и выросли ? но нам нужно смотреть на своих соперников, на технические особенности обращать внимание. Мы этого не видим, не знаем. Поэтому когда приезжаем соревнования ? проигрываем из-за отсутствия опыта. Потому что варимся в своем соку.

Подвижки уже есть ? первенство Челябинска вот провели. Раньше и соревнований таких не было. Нужно чаще проводить соревнования ? и развитие пойдет. Спортсмены будут заинтересовываться, будут приезжать, бегать. На это первенство приехали команды издалека, из Златоуста, Миасса, Усть-Катава ? им самим интересно, потому что выступать негде. Это очень хорошо и хочется, чтобы у нас в Челябинске сделали трассу еще больше, сложнее и проводили соревнования почаще.

Валерия Зык, ИА ?PRa-техника?
Фото www.manaraga.ru


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00