Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Кыштымский рогейн: В поисках эмоционального заряда

автор - Андрей Морозов

Нужно, чтобы был некий эмоциональный заряд, посыл или же свершение. Нечто подобное и случилось в эти выходные? Многие знают, что я не любитель экстремальных забегов типа рогейн и различных мультигонок. Мне всегда намного спокойнее стоялось на твердой земле и бегалось без закуски (то есть, то количество времени, сколько можно заниматься спортом и не заголодать). Но вот к этой субботе подоспело у нас с Сашей Шавкуновым обоюдное желание протрястись на четырехчасовом рогейне, что под Слюдорудником. Конечно, каждый из нас понимал, что основной старт week-end'а ? это областная эстафета в воскресенье. Но, тем не менее, решили в легком темпе взбодриться четырехчасовой пробежкой.

В последнее время достаточно редко видимся, поэтому и собрались бежать все четыре часа вместе. Будет время пообщаться и ?вспомнить молодость?. Началось же все с нашего почти опоздания на стартовый автобус. Повезло, что и он за нами припозднился. В итоге получили карту за 10 минут до старта. Кое-что успели прикинуть по поводу будущего нашего маршрута. Однозначно было то, что брать основное количество пунктов нужно в равнинной болотисто-озерной части карты, а не кидаться в горные высоты. Почти сразу ощутил неудобство напоясной сумки с фляжкой. Наверно, лучше было брать рюкзачок. Нагрузка на спину с ним как-то равномернее. Встречались знакомые лица в лесу. Многие, кстати, как и мы бежали парочками. Бежали, беседовали, мне казалось, что Саня задает бодрый темп, и я был морально готов отстать в любой момент, так как совершенно не понимал, на что сейчас готовы моя нога и остальное тело. Саня же потом говорил, что хороший темп задавал именно я. Полтергейст .

С шутками-прибаутками добрались до лагеря им. Гагарина. Там немного поплутали между строениями, пока нашли нужную тропку. Дальше на уходе с КП ? 41 повстречали косулю. Потом в лесу увидели некие строения. Видимо, это кормушки для животных. На первое ведерко (пункт питания) вывалились вполне себе бодрячком. Пополнили фляжки водой, закусили яблоками и дальше. Тут повстречался Алексей Рязанов. Он был сосредоточен и стремителен. ?Наверно, с ним мы и боремся?, ? подумал каждый из нас. Маршрут наш складывался непринужденно, но на пункте 84 предстояло задуматься. Времени оставалось уже не так много, силы тоже подтаяли.

Решили не форсировать болото на 46-68, а направится ближе к горному пункту ? 82. На этой горе мы и остались. Зашли не очень четко по склону. Ожидали уткнуться в глубокую лощину, но на местности была пара-тройка понижений. К какому из них следовать? Походили вправо-влево, вверх-вниз и пошли дальше. На следующий пункт. На 35 поняли, что время конкретно поджимает, но приняли Санин план нестись по обрезу карты, через ручей и КП 78 на финиш. На краю карты не оказалось переправы через ручей. Нашли ее чуть левее. Время было потеряно и оставалось только бежать по поселку и по дороге прямиком на финиш. Внутренне был зол на нашу нерасчетливость. Алексей, судя по его пути, решил последний час потратить в окрестностях финиша и не рисковал опоздать. Нам же пришлось умирать два последних километра по асфальту. Это опыт. У нас его нет.

В конце отстал от Сани. Не принципиально уже было время и место. Все части ног и спина задубели. Хотелось арбуза и шашлыков . В итоге мы немного проиграли Алексею и чуть не уложились в 4 часа. Результаты. Общий километраж ? 34,3 км по курвиметру. Вывод: прогулка в начале превратилась во вполне себе тренировку под конец. Длительный кросс с элементами ориентирования.

Спасибо организаторам и погоде!

Нога выдержала, но скованность в теле не покидала до завтрашнего утра...

Полная версия в блоге Андрей Морозова

Результаты: 4 часа, 8 часов


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00