Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Большой праздник бега в маленьком поселке

Кто бы мог подумать, что в маленьком селе Садовом Кетовского района в течении, каких- то, пяти лет произойдет такая раскрутка события. Речь идет о традиционном легкоатлетическом пробеге на призы Кетовской районной Думы .

Задумал пробег учитель физического воспитания Александр Михайлович Галяминский . При поддержке администрации школы и под патронажем Кетовской районной Думы выросла география участников соревнований- Курган, Мишкино, Шумиха, Частоозерье, Половинское, а так же представители Сверловской, Тюменьской областей и Казахстана. Почти 400 бегунов оспаривали первенство на 3 и 5километров.

С изюминкой прошло открытие пробега. Хозяева каждой команде вручили по караваю! С приветствием к участникам выступили председатель Кетовской районной Думы Александр Владиславович Грачев, директор Садовской школы Юлия Валерьевна Степанова и президент областной федерации легкой атлетики Сергей Викторович Сыренков.

Довольно смелое решение, бежать детям 10-12 лет три километра. Но проблема эта надуманная. Все юные дарования, а всего стартовало 180 бегунцов, справились легко с дистанцией, в этом году впервые проложенной по кругу.

Победители младшей группы были не видны среди более старших бегунов 2001-2002г.р., стартовавших с ними вместе. Но их было достаточно много. А выиграли в группе 2003 г.р. и моложе Настя Степанова (Баядеры)-15м.16сек. и Женя Нагорнов (Садовое)-12м.23сек. В старшей группе трехкилометровую дистанцию быстрее всех закончили под овации зрителей Сара Шикунова (Мишкино)- 13м.13сек. и Влад Копанев (Введенское)- 11м.48сек.

И еще одна номинация была разыграна в этой дисциплине ? среди семейных команд. Всего их заявилось 12(!), а победу по сумме времени одержала семья Леончук- Андрей , Наташа и семилетний Ваня. Сумма времени чемпионов -54м.54сек. Было приятно наблюдать удивленные лица сельчан, узнававших на финише своих соседей. А какой прекрасный воспитательный момент привития здорового образа жизни своему чаду в этом семейном порыве.
На 5километров выстроились сильнейшие. Были среди них и те , кто стартовал вне конкурса, для проверки своей готовности. Организаторы только приветствовали такое участие, давали возможность побывать в соревновательной обстановке взрослым спортсменам.

Сергей Сыренков отправил выстрелом из пистолета на дистанцию более двух сотен бегунов. Многоголосое марафонское У-Р-Р-А-А! всколыхнуло сельскую тишину. К километровой отметке в лидерах оказались курганец Влад Киселев и садовчанин Виталий Коршунов выступающий вне конкурса. У девушек первой бежала курганка, кандидат в мастера, марафонка Ольга Погодаева. Перемещения произошли только в конце дистанции. Киселев убежал от Коршунова, которого обогнал и Дима Шаляпин (Мишкино). Время у Влада 16м.58сек.

У девушек Погодаеву догнала казахстанка Виктория Рыжикова и первой пересекла финиш с временем 18м.30сек. Виктория призер Азии в группе старших девушек и неудивительно, что она опередила нашу марафонку.

В других номинациях чемпионами стали ? группа 99-2000 г.р. Злата Грачева (Садовое)-23м.31сек. и Максим Игнатов (Введенское)-18м.29сек., группа 97-98 г.р. Люда Исакова (Частоозерье)-20м.26сек. и Дима Шаляпин - 17м.26сек.

В поселковом клубе перед церемонией награждения состоялся небольшой концерт, после чего призеры были отмечены кубками, денежными призами и дипломами пробега. Коллектив школы поработал на славу.

8.09.2012г. М.Такунцев

Протокол соревнований


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00