Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


Красота и совершенство - в беге

Вопреки поговорке ?Осень ? погод восемь? денёк проведения Кросса наций выдался на ?ура?: сухо, свежо, в меру прохладно и даже весьма солнечно! Все любители бега в этот день объединены любимым хобби. По всей России в этом году участвовало в мероприятии, ставшем традиционном, более миллиона человек.

В В-Салде пробег состоялся в субботу, 22 сентября. Улица Энгельса оживилась разминающимися спортсменами, представителями учебных организаций с плакатами, детьми с шариками.

Массовый забег производил смешанное впечатление - многие из его сторонников просто-напросто промаршировали дистанцию, ?забыв?, что бег отличается фазой полёта, а это и придаёт настроение восторженности, лёгкого приятного стресса, мобильности и стремительности.

Зато спортивный забег продемонстрировал настоящее умение спланировать приложение энергии на пяти кругах у взрослых (10 км) и одном круге у юношества(2км). Не первый раз в наш город приезжают гости, вот и Владимир Григорьев, студент из Екатеринбурга принял приглашение своих друзей по академии Ильнура Шангараева и Павла Соловьёва. Он давно был наслышан о сильном марафонце из В-Салды, Максиме Никольникове, желал с ним познакомиться. Соперничество удалось куда как более интересным ? оба эти спортсмена бежали весь маршрут рядом, каждый сам в себе, поглядывая только на время преодоления очередного круга, интрига к финишу умножалась в сотни раз!

Владимир смог на последнем участке дистанции ускориться эффективней. Максим признал, что его соперник в превосходной форме. Невозможно было не заметить и ещё одну парочку - супругов Рудовых. Ангелина Рудова, способная и любящая хороший темп, не оставляла своего мужа, месяц назад только получившего рекомендацию учиться ходить после операции на ахилловом сухожилии. Николай, имея пристрастия к бегу, начал сразу после костылей с любимого метода передвижения!

Пенсионный возраст супругов не является им в этом помехой!

У женщин абсолютной победительницей стала тоже гостья, тагильчанка Сунцова Оксана.

В юношеских стартах удача была на стороне лыжников. Для них дистанция в 2км является не изматывающей. Игорь Трифонов праздновал день бега вместе со своим 15-летием. Начать день с разминки и иметь старт, в котором побеждаешь ? завидное совпадение перспективного лыжника. Игорь признался, что он бежал легко, естественно,
не чувствуя и тени конкуренции. Вите Панковой, коллеге по лыжному ?цеху? Игорю, пришлось поработать и попотеть. Её спутником стала Настя Гневанова из секции лёгкой атлетики ? самая сильная бегунья города среди школьников. Вита младше Насти, но ?уцепилась? за Настю такой серьёзной хваткой, что та, видя малышку Виту у себя за спиной, начинала работать отчаянней! Вита не сдавалась. На последнем круге предпринимала попытки пойти впереди лидера, но Настя показывала, кто здесь главный?

Финиш девочек стал самым ярким впечатлением кросса! Вита помчалась так, что не оставила Насте никаких шансов на абсолютную победу. Хотя Настя стала призёром, в своём возрасте!

Отличный заряд бодрости, спортивное единение и прекрасный аппетит на двигательную активность. Мне лично подобные мероприятия помогают ещё раз удостовериться в совершенстве и красоте мира?



Лидия Шешукова


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00