Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


На тренировки в Вершину Тёи приезжает сборная России по лыжным гонкам

16 ноября, в п. Вершина Теи приезжают члены мужской сборной России по лыжным гонкам. Группа составляет 15 человек из основного состава. Среди них мастера спорта международного класса Александр Бесмертных, Павел Викулин, Станислав Волженцев, Артем Жмурко. Спортсмены приезжают в сопровождении тренеров Дмитрия Тишкина, Петра Трифонова и других. Все сильнейшие спортсмены намерены принять участие в I Этапе Кубка Восточной Европы.

Ежегодно в этот период в Хакасию приезжает до 1500 лыжников со всей России и ближнего зарубежья. Представлены не только все наши крупные ?лыжные? территории, но и участники из экзотических для лыжного спорта стран -например, из Армении.

Отметим, что особенность соревнований на трассах в п. Вершина Теи в том, что и у мужчин, и у женщин гонки включены в календарь FIS (международная федерация лыжного спорта) и победители этой гонки получат ?фисовские? международные очки.

Традиционно в программу соревнований войдут заезды классическим стилем на дистанции 5 км и 10 км. Также лыжники будут соревноваться в спринте классическим и свободным стилем на дистанции 1 км и 2 км и заездах свободным стилем на 10 км и 15 км.

На старт престижного турнира выйдут лыжники основного, молодежного и юниорского состава сборной России. Примет участие в заездах и сформированная в ноябре 2010 года сборная Хакасии по лыжным гонкам. Лыжникам молодой команды крайне важно успешно выступить на этих состязаниях, ведь попавшим в первую тридцатку турнирной таблицы будет автоматически присвоено звание ?Мастер спорта?.

Ведущие спортсмены проживают в новой спортивной гостинице ?Кедр?. Многие из лыжников, участвовавших в состязаниях на призы главы Республики Хакасии в прошлые годы, могут по достоинству оценить произошедшие в поселке перемены. По инициативе главы Хакасии Виктора Зимина с 2010 года здесь возводится республиканский Центр спортивной подготовки по лыжным гонкам ?Тея?, в котором будут проходить как учебно-тренировочные сборы, так и соревнования регионального и международного уровня. Поселок идеально подходит для создания подобного спортивного центра, ведь на трассах Вершины Теи выросло не одно поколение олимпийских чемпионов. Спортсмены приезжают на вкатывание каждый год, начиная со второй половины октября.

РЦСП ?Тея? строят при поддержке из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы ?Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы?. Проект Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам включает строительство 8 лыжных трасс, идентичных тем, которые готовят к Олимпиаде 2014 года в Сочи, лыже-роллерной трассы с освещением, лыжного стадиона.

В этом году заезды I Этапа Кубка Восточной Европы будут проходить уже на новых лыжных трассах РЦСП ?Тея?, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

источник информации

С 19 по 24 ноября в поселке Вершина Теи пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии" (Континентальный Кубок) на призы Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия".

Предлагаем вашему вниманию программу соревнований:
20 ноября
? Индивидуальная гонка 5/10 км. Свободный стиль. Женщины, юниорки, мужчины и юниоры.
18.00 ? заседание ГСК с представителями, жеребьевка
19.00 ? торжественное открытие соревнований, награждение

21 ноября ? Спринт. Свободный стиль. Мужчины, Женщины
18.00 ? заседание ГСК с представителями, жеребьевка

22 ноября ? 10.00 ? 12.00 ? официальная тренировка;
11.00-15.00 ? мандатная комиссия;
16.00 ? заседание ГСК с представителями, жеребьевка

23 ноября Спринт. Классический стиль.
Женщины, мужчины
18.00 - заседание ГСК с представителями, жеребьевка;
19.00 ? торжественное закрытие соревнований

24 ноября ? Индивидуальная гонка 10/15 км. Классический стиль.
Женщины, юниорки, мужчины, юниоры
14.00 ? награждение


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00