Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Юбилейная ?Лыжня России? пройдет на Среднем Урале в феврале 2013 года

Всероссийская массовая лыжная гонка ?Лыжня России?, которая пройдет в нашей стране уже в 31-й раз, а в Свердловской области - 10-й, соберет порядка 10 процентов жителей Среднего Урала - порядка 450 тысяч профессионалов и любителей этого зимнего вида спорта. Речь об этом шла на заседании оргкомитета, который 20 декабря провел первый заместитель председателя правительства Владимир Власов.

?Это особое спортивное мероприятие, в котором участвуют от мала до велика, это и любители лыж, и те, кто достиг высших ступеней в этом виде спорта. ?Лыжню России? традиционно отличает массовость: ожидается, что по России на лыжи встанут около одного миллиона человек, и Средний Урал, где традиционно хорошо разбиты зимние виды спорта, думаю, продемонстрирует высокие результаты, как в части числа участников, так и в части уровня организации мероприятия?, - сказал Владимир Власов.

Ожидается, что ?Лыжня России-2013? традиционно откроется декадой лыжного спорта, которая стартует 1 февраля и завершится 10 февраля массовым забегом на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов ?Старатель?.

Организаторы спортивных стартов рассчитывают, что в них примет участие порядка 10 процентов жителей Свердловской области - именно столько любителей спорта и профессиональных спортсменов вышли на лыжню в 2012 году. Популярность ?Лыжни России? с каждым годом растет, об этом говорит число свердловчан, принимающих участие в соревнованиях. Так, рекордсменами ?Лыжни-2012? стали жители Пелыма - на старт вышли более половины жителей города, а в закрытом городе ?Свободный? и Новой Ляле в соревнованиях участвовала четверть населения. В других муниципалитетах региона в состязаниях приняло участие до 20 процентов жителей.

К гонке готовы как муниципалитеты, так и главная площадка ?Лыжни России? - полигон ?Старатель?. По словам генерального директора НТИИМ Валерия Руденко, еще до установления снежного покрова специалисты института провели предварительную подготовку лыжной трассы, в том числе очистку территории от опасных предметов.

Трасса на полигоне будет представлять из себя три кольца по 3,3 километра - всего 10 километров. Дистанция массового забега составит 3,3 километра, vip-забег, как и в прошлые годы, будет приурочен к проведению Олимпиады в Сочи, его длина составит 2014 метра.

На ?Старателе? будут работать полевые кухни, гостям спортивных состязаний будет доступна бесплатная парковка.

В 2013 году Министерство спорта РФ совместно с АНО ?Спортивное вещание? проведет в Свердловской области тестовую регистрацию в Интернете участников финальной гонки ?Лыжни России?.

Особое внимание будет уделено обеспечению медицинской помощи - традиционно во всех городах, где пройдут соревнования, будут дежурить врачи ?скорой помощи? и Центра медицины катастроф. Правопорядок будут охранять сотрудники ДПС, патрульно-постовой службы, взрывотехники и кинологи.

Сайт ФЛГ Свердловской области


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00