Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Потенциальным факелоносцам от Свердловской области предстоит пройти настоящий квест

Стать участниками эстафеты Олимпийского огня ?Сочи 2014? захотели уже 82 жителя Свердловской области, сообщает агентство ЕАН.

Конкурс по отбору факелоносцев продлится до 17 марта. Подать заявку на участие в отборе сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. Зарегистрировавшийся на сайте должен рассказать о себе, о том, как своим примером вдохновлять других людей вести активный здоровый образ жизни.

Отбор будет проходить в два этапа. Первый больше похож на квест: все претенденты вправе не только набирать голоса, но и участвуя в викторине, рассказывая в социальных сетях об олимпийской эстафете, зарабатывать значки. Они также идут в общую копилку участника.

Победители первого этапа 30 марта перейдут на следующую ступень отбора. Тех, кто прошел первоначальный отсев, будет рассматривать жюри, в которое входят известные спортсмены и творческие деятели.

Формировать шорт-лист участников эстафеты будут известный хоккеист Александр Овечкин, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, трехкратная чемпионка олимпийских игр по синхронному плаванию и телеведущая Мария Киселева, российский рок-музыкант Илья Лагутенко, двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, гимнаст Алексей Немов, российская телеведущая, актриса и общественный деятель Татьяна Лазарева, чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев.

Возможность принять участие в Эстафете Олимпийского огня получат 2014 победителей конкурса, и для них эти игры станут незабываемыми.

Эстафета Олимпийского огня ?Сочи 2014? станет самой масштабной в истории Олимпийского движения. Ее участникам предстоит за 123 дня преодолеть 65 тысяч километров и посетить 2900 населенных пунктов страны

В Свердловской области эстафета пройдет в первой половине декабря 2013 года и захватит крупные города региона. Первыми олимпийский огонь увидят тагильчане. Порядка 90 факелоносцев 13 января, преодолев 18 километров пути, передадут эстафету Екатеринбургу. Здесь будет разработан самый длинный участок пути: около 300 участников доставят олимпийский огонь в Каменск-Уральский. Финишная прямая свердловского этапа олимпийской эстафеты составит 4 километра. По плану организаторов, 30 факелоносцев передадут олимпийский огонь в соседнюю Курганскую область. Ожидается, что каждый участник эстафеты пробежит по 200 метров.

Отметим, что маршрут и даты региональных эстафет могут меняться. Предполагается, что Олимпийский огонь пронесут по центральным улицам городов. В числе факелоносцев будут не только победители отбора, но и спортсмены, известные люди Свердловской области. Фамилии VIP-участников пока не уточняются. Возможно, их имена из соображений безопасности станут известны в последний момент. Логично предположить, что в олимпийской эстафете примет участие глава региона Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга, который будет избран этой осенью.

В поддержку эстафеты олимпийского огня с 25 января по 27 апреля в 14 городах России пройдет выставка, на которой будет представлен факел Олимпиады в Сочи-2014. В экспозицию также войдут артефакты эстафет Олимпийского огня прошлых лет: формы факелоносцев, эксклюзивные фотографии, уникальные экспонаты Олимпийских игр 1980 года в Москве. В Екатеринбурге выставка пройдет 23 марта 2013 года.

Фото с сайта loveopium.ru

E1.ru


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00