Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты

Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

На сайте
  Гостей: 6
Пользователей: 0

Успехи уральских триатлетов на Европейском первенстве

26 января в Эстонском Тарту прошел Чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. Сборная команда России завоевала 13 медалей, четыре из них на счету Свердловских триатлетов.

Первыми на старт вышли юниоры и юниорки, им предстояло преодолеть дистанцию 3.6 км бег + 9.6 км велосипед + 5.4 км лыжи. В этом забеге нашу область представляли 3 спортсмена Евгений Шиганов, Жорж Басюк , Стефания Шамшурина.

С первых же метров лидерство захватили 4 российских триатлета юниора. После первого переодевания Евгений Шиганов первым покинул транзитную зону и уже казалось, что никто не остановит его на пути к победе, но мечте спортсмена не суждено было исполниться. Внезапная поломка велосипеда привела к тому, что спортсмен сошел с дистанции. Досадно, но ничего не поделаешь, надо идти дальше. А дальше борьбу за медали продолжал вести Жорж Басюк, который в итоге занял второе место. У юниорок Стефания Шамшурина с самого начала захватившая лидерство, смогла удержать его до конца и стать победительницей среди юниорок!

Еще два спортсмена Виктор Кузнецов и Дмитрий Кольцов, принимавшие участие в категории юниоры до 23 лет, стартовали вместе с мужчинами основного возраста на дистанцию бег 7,2 км + велосипед 14,4км + лыжи 10,8 км.

Оба спортсмена отлично провели гонку и смогли подняться на пьедестал почета. В итоге Виктор стал победителем, а Дмитрий занял третье место!

Все вышеперечисленные спортсмены выполнили норматив для попадания на Первенство мира.