Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Интервью с Еленой Слушкиной, победительницей Лыжни России

Лена Слушкина родом из В-Салды

Елена Слушкина всегда казалась мне похожей на Весну, в ней есть деликатная и заряжающая свежесть, открытость, сочетание нежной женственности и необычайной стремительности, настойчивости ? качеств, вызывающих уважение и рождающих оптимизм. Лена не замыкается на спорте, но именно в спорте мы знаем её больше всего. Сейчас она находится в декретном отпуске и зря времени не теряет, не зря же мне давно пришёл в голову образ Весны! Итак?Весна идёт, Весне дорогу!?))) Поздравляем Лену с победой и первым днём Весны!!!

Фото в альбоме: http://fotki.yandex.ru/users/lidia-sheshukova/album/319549/
На фото 4297 нагрудный номер Лены ? 709(идёт в группе лидеров пятой)




Интервью с Еленой Слушкиной, победительницей Лыжни России

Лидия: Лена, что ты сама можешь сказать о своей последней победе?
Елена: Вы это знаете, что я выступала на ЛР неоднократно, была в призах (2 и 3-я), на прошлой гонке 2012 года ? 4 ?я. Раньше не готовилась специально, старт был как бы проходящий. В декабре поняла, что набрала неплохую форму. С мужем Виктором, моим тренером, попробовали откатать дистанцию 10 км, вроде результаты вдохновили?(смеётся)

Лидия: Значит, победа была запланирована?
Елена: Ну как же запланировать победу? Здесь все бьются ради победы. И плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В этом году я ездила на вкатывание в Ханты-Мансийск, устроили всей семьёй мне личные сборы в тюменской ?Жемчужине России?, конечно, тренировалась и дома.

Лидия: Сколько километров накатала в этом сезоне?
Елена: Много?! (улыбается)

Лидия: Лен, а почему выступаешь в этом году за Полевской?
Елена: Можно сказать, что у организаторов это получилось нечаянно. На проходивший в этом году Кубок России В-Салда свою команду не выставила, хотя есть очень хорошая команда, было очень досадно, обидно, но меня пригласили для участия в эстафете вместе со спортсменами из Полевского, вот и прицепилось ко мне это приложение, были перенесены данные компьютера. После победы я, конечно, позвонила первой своей маме, в В-Салду, поехали тоже туда, хотя постоянно живём в Екатеринбурге.

Лидия: На какой марке лыж ты выиграла?
Елена: ?Фишер?, чёрные, последний выпуск, мне нравится эта марка.

Лидия: Сколько вообще у тебя пар лыж?
Елена: Много. Никогда не считала. У нас с мужем распределение: технической частью полностью занимается мой муж, а дом лежит на моих плечах. Лыжи готовил и в этот раз Виктор, отличная работа! Выйдя на третий круг, я подумала, что на таких превосходно подготовленных лыжах надо выигрывать!

Лидия: Самая ли яркая последняя победа?
Елена: Да, конечно! Я много выигрывала, даже во Франции, но такого крупного приза никогда не получала.

Лидия: Является ли ?Шкода? полным отражением твоих стараний?
Елена: Если честно, то до последнего момента я не знала, какие машины будут разыгрываться, совершенно не об этом думала. Я концентрировалась на гонке, правда не замечая, что призы стоят на самом видном месте ? около трибун болельщиков, я мысленно была уже на дистанции.

Лидия: Лена, что для тебя является мотивацией в спорте?
Елена: Выходит так, что я живу спортом, хотя образование у меня не спортивное. Хотела уйти, но всё поворачивается так, что главной скрипкой в моей жизни оказывается спорт. Хотела бы, чтобы и мои дети Данил и Ксюша получили спортивную прививку.

Лидия: Лена, какую часть в твоей победе занимает физическое состояние, какую- тактика, а как влияли на тебя болельщики?
Елена: Всё сложилось в этот раз. Выиграв Кубок России по любителям, находясь на пике формы, заболела. Всегда при огромных нагрузках ослабляется иммунитет. В среду мне сделали операцию на воспалённой десне. А в воскресенье этой же недели мне предстояло выйти на старт на Старателе. Я была одержимой, знала, что в меня верят люди. А это создаёт не только благоприятный отклик, но и вносит свой вклад в составляющую полноты жизни и ощущения счастья.

Лидия: Какую роль сыграл в гонке твой спортивный авторитет? Мы, болельщики, видели, как с тобой поступали не всегда по совести. Ты же всегда оставалась воспитанной, тактичной, человечной.
Елена: Перед стартом Ирина Щуплецова сказала, что неплохо бы призу остаться на Урале
а не уехать за пределы области, пусть даже в очень спортивный Ханты-Мансийск, и упомнила меня в качестве претендента на победу, Екатерина Власова на одном из стартов притормозила, чтобы я не споткнулась о её лыжи, а Полина Медведева поддержала финишный рывок на ЛР-13 , чтобы было приятно болельщикам. Все девочки грамотные и опытные.

Лидия: Многие считают лыжные гонки не женским занятием?.
Елена: Любительские лыжные прогулки ? это только здоровье, дают хорошее самочувствие, отличную подтянутую фигуру. Лыжные гонки способствуют оздоровлению, закаливают, дают гармоничные нагрузки, это я вам как преподаватель и учёный (Лена имеет учёную степень - прим. автора) говорю! (улыбается) Надо всем зимой вставать на лыжи!

Лидия: Что принесло большее удовольствие: сама победа или подарок?
Елена: Всё слилось и сложилось. Я считаю, что эта победа принадлежит всей моей семье. Это не только моя заслуга. Я счастлива, что получаю достойную поддержку и понимание. Спасибо моим родным и любимым! Извините, дети уже требуют моего внимания?
Спасибо и вам, что вы пропагандируете спорт и следите за нашими успехами, высылаете нам фото.


Лидия Шешукова


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00