Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


Фееричная победа Никиты Крюкова и Алексея Петухова в командном спринте на Чемпионате мира

А ведь красиво выиграли наши парни в командном спринте на Чемпионате мира по лыжным гонкам! На какой-то момент финального старта казалось, надо наших спортсменов поменять местами? Крюкому бежать нечетные этапы, а Петухову четные. То есть Никита в таком случае выступал бы стартером, а Алексей финишором. Казалось Петухов свои этапы отрабатывал на полной мощности, а Крюков с первых метров своих этапов сразу откатывался вглубь группы.

Уход на последний этап Никиты смотрелся как полное нежелание Никиты бежать по дистанции, достаточно вялые движения и сразу же впереди него оказался казахский лыжник, и чуть позже вперед еще выходит швед. К середине этапа уже образуется просвет и Никита едва удерживается на третьей позиции. Но уже через несколько метров на последнем подъеме круга Никита как бы встрепенулся и он уже рядом с лидерами, на спуске он уже пытается выйти вперед, дальше попадает в карман между соперниками. Перед началом финишной прямой Юнсон пытается перекрыть дорогу справа, но Крюков спокойно перемещается левее шведа и предпринимает мощное финишное ускорение. Видимо для этого ускорения Никита весь свой последний этап старался экономить практически на каждом движении. Уже за три- четыре метра до финиша Никита бросает бежать и гордо финиширует с поднятыми руками.

Никита Крюков становится двукратным чемпионом мира, Алексей Петухов этого звания добивается впервые!

Молодцы, наши парни!

Результаты командного спринта среди женщин

Результаты командного спринта среди мужчин

На Чемпионате мира 25 февраля день отдыха, 26 февраля состоится индивидуальная гонка свободным стилем на дистанции 10 км среди женщин, 27 февраля такая же гонка, но на 15 км среди мужчин. 28 февраля состоится эстафета 4х5 км среди женщин, 1 марта эстафета 4х10 км среди мужчин, и завершится Чемпионат марафонскими гонками классическим стилем: 2 марта - женщины 30 км, 3 марта мужнины - 50 км.


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (1)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00