Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 14
Пользователей: 0

 


Максим Зобов и Татьяна Тесленко победили на Уральском региональном марафоне

В Туринской Слободе 20 апреля 2013 года состоялся очередной Уральский региональный марафон. Впервые этот марафон прошел не летом, а весной. На старт марафонской дистанции вышло 49 мужчин и 4 женщины. а вместе с дистанцией 10 км на соревнованиях в Туринской Слободе соревновались почти 150 человек. Среди женщин главными претендентами на победу считались Мария Артемьева (Пермь) и Татьяна Тесленко (Челябинск). Среди мужчин соискателями главной награды марафона назывались прошлогодние победители марафона в Туринской Слободе - Алексей Пагнуев (Ревда) и Сергей Колягин (Первоуральск), а также Максим Зобов (Трехгорный), Николай Комратов (Каменск-Уральский), Сергей Кучков (Туринская Слобода), Александр Емельянов (Тюмень). За явным преимуществом победили Зобов и Тесленко.

Протокол соревнований добавлен 23 апреля 2013 года

Уже третий год подряд марафон проводится в Туринской Слободе и третий раз клубом Урал-100 была организована коллективная поездка на этот марафон. Из Екатеринбурга до Туринской Слободы 300 километров. Не смотря на то, что оба эти населенные пункта в Свердловской области более близкий путь до места старта у тюменских бегунов, в три раза короче путь, да и более свободная дорога. За все годы нам не удавалось доехать до Туринской слободы быстрее 4 часов, но год от года прогресс имеется: в 2011 году мы ехали туда около 8 часов, в 2012 году чуть дольше 5 часов, нынче 4 часа 30 минут. Если бы можно было бы гарантировано доехать до места старта за три-четыре часа, мы возможно к месту старта выезжали бы в день старта, но тогда бы мы не видели бытовых условий уральской глубинки. О Туринской Слободе можно узнать из сайта Слободо-Туринского Сельского поселения.

Радушие и гостепреимство местного населения и организаторов соревнований сводят на нет какие-то встречающиеся неудобства при размещении. Нынче наша группа разместилась в спортивном зале, но организаторы позаботились о том, чтобы условия были комфортными.


На завтраке нас ждала настоящая марафонская пища - овсяная каша, курага изюм, бутерброд с сыром, булочка с чаем. Чемпионы марафона 2012 года Сергей Колягин и 2011 года Алексей Пагнуев на марафонском завтраке.


Качественная зарядка залог успешного выступления на марафонской дистанции. Игорь Захарченко проводит свою традиционную разминку после пробуждения.


Сама трасса марафона и общая организация соревнований отвечают самим высоким стандарта соревнований Российского уровня. Все перекрестки контролировались сотрудниками полиции, на двух пунктам питания 8 км круга дежурили юные волонтеры, которые с повышенной ответственностью кормили участников марафона (хочешь, не хочешь мимо питательного пункта не пробежишь). На месте старта и финиша диктор соревнований рассказывал о былых заслугах марафонцев.

И кульминацией соревнований стала церемония награждения призеров соревнований. Запомнились яркие выступления местных артистов, и качественная подборка звукового ряда, а также демонстрация фотографий прошлых марафонов на большом экране. Стоит отметить, что по времени награждения все прошло в разумных рамках и не была затянута эта процедура.



Марафон набирает обороты, и можно только посоветовать будущим участникам и спонсорам подключаться к участию в этих соревнованиях.

Фото от Артура Давлетшина


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (2)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00