Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 7
Пользователей: 0

 


Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького...

Спортивные события минувших выходных были плотно нанизаны кусочками курдючной баранины на шампур Дня физкультурника, сначала Ураза-Байрам, потом солнечный Карпинск - велогонка с выбыванием (Миннеханов Сергей - лучший в шоссе, Николай Курле - лучший в горной номинации), потом 7-й этап Кубка - город Краснотурьинск, собравший со второго раза 30+ велосипедистов на групповую шоссейную гонку.

С этого места приходится писать совсем уж от первого лица, потому что сценарий гонки стал подвергаться радикальным драматическим изменениям еще до старта -достав свой велосипед из бардачка, я обнаружил, что солнечный Карпинск подарил мне кусочек своего отраженного солнца, и переднее колесо было совсем пустое, пришлось лихорадочно проводить ремонт, ставить новую камеру, но хлопоты, как оказалось, были напрасными: не успев проехать и километра, только-только пульс стал выходить за 100 ударов, только-только я стал предвкушать бурление адреналина, как случился Большой взрыв в моем отдельно взятом переднем колесе. В первые доли секунды было метафизическое ощущение некоего удивительного чуда тире восхищения, потом из этой розовой дымки показалось мрачное лицо суровой реальности - колесо бомбануло и на этот раз окончательно.
Еще более драматическим оказалось восхищение Владимира Пфенинга, который уверенно лидировал с комфортным запасом, но за 4 км до финиша, когда его ноздри уже щекотал дурманящий запах лаврового венка, его постиг прокол переднего колеса. И ему пришлось, уже как Льву Толстому, переживающему душевный кризис, финишировать кроссом на босу ногу.

Третий прокол получил шоссейник Дмитрий Осминин, который, однако, смог закончить гонку на колесе, потеряв при этом одну позицию на финише. Так что из пяти заявленных шоссейников 2,5 человека получили проколы, что, к сожалению, не позволило 1) получить репрезентативные итоговые результаты 2) провести самую функциональную гонку-тренировку среди всех стартов летнего Кубка 3) провести мероприятие в полной праздничной атмосфере. Однако функция + воля + удача принесли победу 13-номеру Сергею Миннеханову, второе место - Игорю Трофименко, третье - Дмитрию Осминину. Но эти печали коснулись только шоссейников.

Горники на эти глупости не обращали внимание и все 22 км (по случайному недоразумению дистанция сократилась на 3 км) в паритетных условиях вели борьбу за позиции. Самую волевую невозмутимость к рельефу, лактату и усталости продемонстрировал Евгений Голубев (40.41), вторым прикатил Алексеенко Андрей (41.04), третьим стал Ремизов Владислав (41.20). Среди девушек лучшими стали Сонина Оксана (шоссе) и Усатова Анна (горный). Несмотря на некоторые организационные ошибки за недостатком опыта и традиции необходимо сказать спасибо организаторам: комитету по делам молодежи и спорту (Стрелец Е.В., Дубовиков И.М.), судейской бригаде (Стрежнев Д.В., Кочеткова Е.Д.), собственнику трассы (Краснотурьинское ЛПУ), ГИБДД, бригаде скорой помощи. Всем по этому старту спасибо и надеемся, что старт этот приживется и шоссейная категория будет более логистически защищена.

В воскресенье праздничное шествие Дня физкультурника переместилось уже в Серов, где состоялся 8-й этап летнего Кубка - Серов-шорт-спринт.

Пока протоколов у меня на руках нет, но в номинации среди юношей от 30 и старше через жернова квалификации и финала лучшими стали Сергей Туманов, Константин Ловков и Андрей Алексеенко. Спасибо за такие массовые веселые старты Комитету по делам физкультуры и спорта города Серова (Горбунов А.А.). Смотрите фотокарточки по Краснотурьинску (все фото штатного фотографа Александра Пфенинга тут http://krasnoturinsk.org/fin/krk-10.08.rar), по мере получения фотокарточек и протоколов по Серову они будут подтянуты на сайт, и через некоторое время будет обновление общего зачета по Летнему Кубку.

Следующий старт - Крепость горы Липовой, город Карпинск - 25 августа, открытая тренировка будет проведена 18 августа в 11 часов. Всем привет и до встречи - ал (по возрастным категориям некторым лауреатам вдруг не хватило грамот, они будут досылом)

Александр Лаптев


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00