Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Городской кросс лыжников в Екатеринбурге состоится 29 сентября 2013 года

Списки участников прошедших предварительную регистрация размещены на сайте Марафон-Электро

Положение
об официальном спортивном соревновании муниципального образования город ?Екатеринбург? ?Городской кросс лыжников?

1. Общие положения

1.1. Положение об официальном спортивном соревновании муниципального образования город ?Екатеринбург? ?Городской кросс лыжников? (далее ? Положение) разработано в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 04.12.2007 ? 329-ФЗ ?О физической культуре и спорте в Российской Федерации?, распоряжением Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга от 07.09.2010 ? 241-м ?Об утверждении требования к содержанию положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях муниципального образования ?город Екатеринбург?, и определяет цели и задачи планируемого официального спортивного соревнования муниципального образования город ?Екатеринбург? ?Городской кросс лыжников? (далее ? Соревнование), а также организационные основы проведения Соревнования.
1.2. Соревнование проводиться в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования ?город Екатеринбург?.
1.3. Цели проведения Соревнования:
- популяризация лыжного спорта, как активной формы отдыха трудящихся и молодежи;
- привлечение трудящихся и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- повышение технического и тактического мастерства участников.
1.4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов для участия в Соревновании. Положение является официальным вызовом на Соревнование.
1.5. Соревнования состоятся 29 сентября 2013 года в городе Екатеринбурге.
Место проведения ? лыжная база ?Нижнеисетская? (ул. Стаханова, д. 65).
Начало соревнований в 11.00 часов.

2. Права и обязанности организаторов

2.1. Организаторами Соревнования являются Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга (далее ? Управление), осуществляющее общее руководство проведением соревнования, и старший преподаватель ИФКСиМП УрФУ им. первого президента России Б.Н. Ельцина А.И.Казаков (далее ? Организатор), осуществляющий непосредственное проведение Соревнования.

2.2. Управление обязано:
1) обеспечить общее руководство организацией проведения Соревнования;
2) обеспечить информационное содействие в организации Соревнования;
2.3. Организатор обязан:
1) организовать и провести Соревнование в соответствии с установленными правилами и нормами;
2) обеспечить соблюдение установленных правил и норм охраны труда и техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и норм, правил противопожарной безопасности, а так же всех иных правил и норм предусмотренных законодательством Российской Федерации и Свердловской области, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципального образования ?город Екатеринбург? при проведении спортивных соревнований.
2.4. Организатор несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу причиненный участникам Соревнования и третьим лицам, в том числе зрителям, при организации и проведении Соревнования.
2.5. В случае неисполнения Организатором настоящего Положения, Управление имеет право приостановить Соревнование, изменять время его проведения, прекратить Соревнования и самостоятельно утвердить его итоги.
2.6. Распределение иных прав и обязанностей Управления и Организатора, не предусмотренных настоящим Положением, осуществляется на основе договора (соглашения) между ними (договор от ____________ ? ________).
2.7. Изменение времени проведения Соревнования, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение Соревнования осуществляется только по согласованию с Управлением
Главный судья соревнований ? Титова Елена Анатольевна.

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей Соревнования

3.1. Соревнование проводится на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
3.2. Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника Соревнования. Страхование участников Соревнований производится за счет средств участников Соревнования, либо командирующих их организаций, в соответствии с законодательством. Страховой полис можно оформить во время проведения мандатной комиссии.
3.3. Во время проведения Соревнования, в месте его проведения должен находиться медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи.
3.4. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к Соревнованию.
Медицинские осмотры участников Соревнования осуществляются в сроки, не превышающие 6-ти месяцев до начала Соревнования.
3.5. Участники Соревнования обязаны:
1) соблюдать правила и не принимать запрещенных в спорте процедур,
2) соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении на объектах спорта,
3) не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля,
4) соблюдать этические нормы в области спорта,
5) соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.
3.6. Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в пути следования и в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

4. Требования к участникам Соревнования и условия их допуска

4.1. К участию в соревнованиях приглашаются мужчины и женщины, юниоры и юниорки (1994-95 г.р), юноши и девушки старшего (1996-97 г.р.). Спортсмены 1998 г.р. и моложе к соревнованиям не допускаются. В соревнованиях принимают участие команды спортивных клубов, коллективов физкультуры, спортивных школ и других организаций города Екатеринбурга и других городов Свердловской области.

5. Программа соревнований

5.1. Соревнования проводятся по программе ? легкоатлетический кросс.
Дистанция для мужчин и юниоров ? 5 км; дистанция для женщин, юниорок, юношей старшего возраста ? 3 км, дистанция для девушек старшего возраста ? 2 км.
Соревнования проводятся в личном первенстве.

6. Заявка на участие

6.1. Заявки на участие в соревнованиях принимаются в электронном виде с 16 по 28 сентября на сайте www.ski66.ru в разделе ?ЗАЯВКИ?. Телефон для справок 259-84-55.

Заявки на участие в соревновании заверенные печатью физкультурного диспансера или медицинского учреждения с грифом ?для больничных листов и справок? и печатью командирующей организации, принимаются 29.09.2013 с 9.30 до 10.00 на заседании судейской коллегии.
Заседание судейской коллегии состоится 29.09.2012 в 10.00 в помещении лыжной базы ?Нижнеисетская? (ул. Стаханова, д. 65).
6.2. К заявке прилагаются следующие документы:
- медицинский допуск к соревнованиям (медицинская справка о состоянии здоровья, удостоверенной печатью медицинского учреждения);
- оригинал договора о страховании;
- документ, удостоверяющий личность спортсмена.

7. Награждение победителей и призеров

7.1. Победители и призеры соревнований во всех возрастных группах награждаются медалями и грамотами Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.

8. Условия финансирования

8.1. Финансирование Соревнования, в части оплаты питания судей, аренде лыжной базы и награждению осуществляется Управлением в соответствии со сметой на проведения Соревнования, утверждаемой Управлением.
8.2. Расходы по командированию команд несут командирующие организации.


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00