Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 1
Пользователей: 0

 


?Неспешно о быстром. Тихонько о невероятном? 3 этап. 02.09.2013

Согласно профилю считался самым сложным. В этот день предполагалось набрать суммарно высоту в 3000м. Диаграма-график выглядела устрашающей. Накануне меня потряхивало и переворачивало. Но видимо я эту дистанцию пробежала во сне, все свои эмоции, страхи, неуверенности выплеснула в царстве грез, и в реальности это был очередной трудный рабочий, лосиный день. Ощущения вселенской усталости, в том числе и психологической, как это было накануне, после 2 этапа я не ощутила.

Единственный казус случился со мной на подъеме в очередной перевал. Высота невеликая, где то 2883 м. Сыграло то, что подъем нужно было сделать с северной теневой стороны. Проскочить по горизонтальному снежнику было забавно, прикольно, необычно. Затем восторженность сменилась неудобством, а потом и вовсе паникой. Ноги с обледенелых камней стали все чаще проскальзывать в межкамневые расщелины. Скорость передвижения практически упала до ноля. Сзади напирали дяденьки-кони. Я тут же начала приспосабливаться, единственное, что мешало это текущие по обе стороны реки слез. Ну вот сама не понимаю отчего потекли, видимо и это препятствие я хотела пройти легко и непринужденно.


Вдруг за спиной я услышала приятный мужской голос, который пытался успокоить меня, сказать, что никто не торопить, что все Наташенька хорошо, шагай как можешь. Я как на автомате отвечала Ок, Норм. А затем случилось совсем невероятное, мужчина, который видимо мной проникся вышел вперед схватил меня за грудки рюкзака и помог преодолеть самый сложный снежный отвес, затем остановил развернулся ко мне и показал рукой на вершину, которая, о господи, была в каких то 100 метрах. Его умиротворенный посыл вошел в меня по самую макушку.

Дальнейшее каменно-ледовое лазание прошло незаметно. Выползая на вершину я уткнулась в своего спасителя, обняла его крепко-крепко. Вот такая вот доброжелательность и взаимовыручка царили на дистанции. Эх, приятно вспомнить Спуск с этого перевала был очень крутым, мы использовали натянутые стальные тросы. Преодолев все каменные крутые участки спуск стал более мягким и что самое классное он пошел по альпийским долинам.

Швейцарские Альпы. Ребята!! Это что то потрясающее. Кругом были снежные пики. Внизу трава, луга, коровы, а над всем этим высятся гигантские каменные исполины укрытые миллионами маленьких белоснежных снежинок. Дух перехватило.

Финиш был в гору, и за кучей поворотов. Тоже некое испытание для психики. Пройдя финишную линию я упала на колени и мысленно поблагодарила всех святых, что дошла. Дошла до Швейцарии!!!

Сегодняшняя паста пати была для нас особенной, впервые она проходила на верхней очереди канатной дороги, в Панорама ресторане. Около станции образовалась небольшая очередь, но это не напрягало, наоборот было время поболтать. Вагончики телекабины бегали шустро и часто. Ожидание скрасили общением с командой из Москвы. Ребята очень интересные, настоящие горные бегуны. У них за плечами множество трейловых гонок в разных частях света. А также мне было очень интересно, какими гастрономическими изысками удивят организаторы в этот раз.

Писать про то что мы буквально выкатывались от туда и о том что было испытано невероятное вкусовое наслаждение я не буду. Это нескромно. Скажу только что вид из окна был чудесным. Швейцарские Альпы недаром считаются одними из красивых мест.

Наталья Семенова

Продолжение следует


2 этап, 4 этап


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00