Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


?Неспешно о быстром. Тихонько о невероятном? 8 этап. 07.09.2013

В этот раз мы стартовали из сектора А. Добежали таки до группы лидеров!! Приятно, что и говорить. Вот они монстры альпийские, которые реально мочат. В голове что-то никаких мыслей. Обнуление. Вроде бы радость должна быть, что вот они последние 40 км и все. Гейм овер!


Стою настраиваюсь на 3120 м. Приличная высота. Обдумываю, как пойду, какой выбрать темп. По сути после преодоления этой вершины пойдет спуск, один лишь только спуск, с забеганием на незначительные горки. На брифинге начальник дистанции заверил всех, что маршрут будет очень живописный без каких либо технических сложностей. Я выдохнула, потому, как память помнит тот подъем по заснеженному северному склону.


И действительно 3120 дались сравнительно легко, плавный ровный набор высоты по серпантину вдоль подъемника, кругом снежники и сверкающие от восходящего солнца пики трехтысячников. На старте, на первых километрах я почувствовала некую общую нервозность и нетерпение, видимо всем уже хотелось поскорее разделаться с гонкой.


Зашла, забежала, на последних 100 метрах до вершины включила 17 реактивную скорость и обогнала ставшую нам немного неприятно немецкую команду, а также еще пару команд микс. Окрыленность какая-то, или то что последний день, в общем какой-то мотор внутри крутился как бешенный. Я неслась, мы неслись. Любые незначительные подъемы вызывали некоторую злость и досаду. Организм был запрограммирован только на спуск. Все стремилось только вниз. Потеря высоты в этот день была бешеной. С 3120 м мы спускались к 638 м.

Последние 3 километра трассы проходили через яблоневые плантации. Спелые наливные яблочки так и притягивали к себе. Проявлять силу воли я не стала, подбежала и дернула самое красивое, да в кармашек. Да!! Я знала что на финише таких будет сколько угодно, но ведь это-то особенное, мое, нелегально добытое и оттого вдвойне сладкое!!

На финише было все: улыбки и слезы радости, встречи с родственниками, домашними любимцами, поцелую и крепкие объятия. Момент финиша был очень трогательным. Для всех без исключения. Пройти все это, это невероятный подвиг, совершить который дано не каждому.


Получив на шею увесистую медаль, я впала в эйфорию, я танцевала, пела, обнимала тех, с кем успела подружиться. Я была счастлива.


На заключительной вечеринке всем выдали майку финишера. Тем кто по различным причинам не смог пересечь финишную линию 8 этапа атрибутика не выдавалась и по словам организаторов они ее просто сжигали. Костра я, конечно, не видела, поэтому верю на слово балагурили до глубокой ночи, плясали так задорно что как будто и не было всех этих километров. Вершин и спусков. Все мы победители!! Затем было общее фото в финишных футболках и совместное хоровое пение гимна.


Утром следующего дня автобусы развезли участников, куда им было нужно: Оберстдорф или Мюнхен. На этом Transalpine-RUN 2013 завершился.

Наталья Семенова

Окончание следует


6,7 этапы, Итоги


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00