Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 12
Пользователей: 0

 


Бенгальские огни мажорного септаккорда (отчет по Летнему Кубку Северных городов ? 2013)

В этом году совместными усилиями спортивных общественностей мы провели первый пилотный Кубок Межсезонья, и по итогам его нужно, безусловно, подвести итоги, сделать выводы и наметить дальнейшие траектории движения тире развития.

Кубок по охвату включал в себя 5 территорий: Североуральск, Карпинск, Новую Лялю, Серов и Краснотурьинск, и состоял из 13 этапов, достаточно разноформатных, чтобы пройтись по всей шкале возможных вариантов отдельно взятого упражнения.

Североуральск предложил нам два этапа: кольцевую гонку по городу и кросс ?Походяшинские тропы?. Есть предложение на следующий год оставить за Североуральском два дня: на день России ? провести ОФП лыжников (кросс, многоскоки, отжимание с хлопками), в другой день ? на день молодежи провести кросс (12км) и велосипед (25 км).

Карпинск дал два кросса, имеющих долгую традицию и устоявшийся формат, и велоэтап на горе Липовой.

Новая Ляля дала два упражнения в один день, есть пожелания со спортивной программой выходить все-таки за пределы города.

Серов дал 2 упражнения: дуатлон (кросс + велосипед в одном флаконе) и велоспринт. Думаю, что тут совершенствовать нечего, и формат и организация ? все у Серова оптимальные.

Краснотурьинск дал пять упражнений: беговые: кросс лыжников и горный спринт Медный бант, велогонки: раздельную гонку на треке, 12-км гонку по родным косогорам, групповую шоссейную гонку.

По итогам Летнего Кубка велозачет сдали 32 человека, кросс-зачет 28, общий зачет 14 человек, притом, что всего в Кубковой карусели приняло участие 266 человек.

По моему личному мнению, соревновательный календарь загружен оптимально, на длине в 6 месяцев 13 стартов, некоторые выпадают на один день ? это не так много, тем более что квалификационный норматив это три участия, а зачет - по 6 лучшим вело и 5 лучшим кроссовым этапам. Есть, конечно, личная жизнь, хозяйство, турецкий берег, аграрные вопросы, недомогания тела и духа, и совокупность этих факторов не дает гарантированного участия во всех мероприятиях, но наша главная задача ? это иметь четкие долгосрочные стабильные площадки для ветеранов и любителей, чтобы они, видя перед собой кубковый формат, очередность стартов, могли больше времени уделять общей спортивной подготовке. Плюс, кубковый формат это общение, это спортивный режим, дисциплина, сквозной тире бессрочный характер поддержания своей спортивной формы.

Кроме того, если заглянуть глубже, то наш Кубок это одно из средств противостояния экзистенциальной пустоте, древнерусской тоске, сенсорной депривации, отстранению первого плана реальности тире бытия. Собственно, с учетом этих сверхзадач в рамках Кубка разыгрывалась специальная номинация ?Гиперборейский дух? с формулировкой ?За исключительно аутентичное отношение к соревновательному календарю Кубка Северных городов, за утверждение примата личной воли над императивами событийности, пространства и времени, за максимальную мобилизацию спортивного духа и реализацию спортивной функции, преданность принципам открытой состязательности в условиях, не гарантирующих заведомо победы?. В этой номинации лауреатом заслуженно и безупречно стал Осминин Дмитрий.

От имени Федерация лыжных гонок был также вручен специальный приз штатному фотографу Александру Пфенингу с формулировкой ?Федерация лыжных гонок благодарит мастера линзы, повелителя экспозиции и кудесника композиции Александра Пфенинга за неустанную охоту за мимолетным мгновением, за художественное отражение сюжетов, настроений, характеров, лиц, ландшафтов и страстей-борений на амальгаму наших впечатлений, из чего, собственно, и складывается содержательная, бытийная, духовная и чувственная, составляющая нашей жизни?.

Мои самые яркие бенгальские искры-впечатления от летнего сезона: 1) заезд первый раз в первый подъем горы Липовой, 2) последние 200 метров на велосипеде в Новой Ляле 3) последние 10 км ?Северного ветра?.

Некоторые частные поучительные истории, сопряженные с Летним Кубком: Алексеенко Андрей за период с первого старта Кубка (10 мая) по октябрь 2013 года, то есть в течение одного Летнего Кубка сбросил (!) 20кг (минус сахар, сдоба, картофель + 5 раз в неделю тренировки), Туманов Сергей за этот же период минус 5 кг.

Завершающий мажорный септаккорд был сделан в рамках восстановительной банной сессии в гостеприимном Серовском стадионе ?Строитель? под музыкальную открытку мастера струны Александра Исакова и под бараний плов повелителя казана Сергея Туманова.

К сожалению, в рамках заключительного подведения итогов мы как-то захлопотались и не почитали Бродского (этот недочет мы скомпенсируем при первой возможности), но на другом конце света Валентина Полухина, современник и биограф Иосифа Бродского неустанно этой работой занимается, смотрите ссылки
http://academia-rossica.org/en/all-events/brodsky-in-britain-and-britain-in-brodsky
https://www.facebook.com/events/568227396546105/

Необходимо выразить благодарность организаторам проведения Кубка Северных городов: администрации Северного Управленческого округа, администрациям территорий, на которых проходили отдельные этапы в лице профильных комитетов, судейским бригадам ну и самым главным героям - непосредственным участникам.

Что касается Зимнего Кубка, то есть предложения немного расширить программу, в этой связи можно рассмотреть наш Краснотурьинский старт ?Спринт при свечах? и гонку ?Памяти Лобача?, если другие территории готовы дать свои предложения, то милости просим.

Пока все, всем спасибо и поклон в пояс, смотрите итоговую таблицу общего зачета плюс фотокарточки того, как хорош был плов, и до встречи в стартовом городке

А. Лаптев, skifed.ru

Протокол летнего Кубка северных городов - 2013


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00