Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Мнение о предстоящем мастер-классе

6 декабря 2013 года на УСБ Динамо вновь будут проводиться мастер классы для воспитанников спортивных школ отделения лыжные гонки и биатлон. Если мне не изменяет память данное, мероприятие будет проходить в четвертый раз. Для создания массовости ?по указке с верху?, будет сгоняться народ. Вопрос зачем? Кому нужен этот мастер класс? Каково его предназначение? Какую цель преследуют организаторы?

Я понимаю, если бы посещение было добровольным. Грустно и бесполезно приезжать на мероприятие, которое не меняется.

Любое мероприятие даже самое незначительное нужно готовить, продумывать все до мельчайшей подробности. Учитывать возраст публики. Составлять программу, которая принесет практическую пользу для всех, и запомниться надолго.

Из года в год происходит одно и тоже. Демонстрация техники от чемпионов больше напоминает невнятную, непонятную миграцию неуправляемой толпы. Затем, когда все замерзают всех перегоняют в актовый зал для следующей процедуры вопрос-ответ. Каждый год задаются одни и те же вопросы. Пользы от ответов по большому счету никакой. Почему нельзя придумать интересную программу, которая запомниться всем и надолго? Не делать это для галочки, а сделать это от души?

Так как данное мероприятие является добровольно обязательным для посещения, то присутствуют все от мала, до велика. Идем от глобального к частностям. Каждый год мастер классу можно присваивать тему. Допустим логичной, для этого может стать тема Олимпийских Игр. Малышам нужно, что-то яркое, красочное, наглядное. Ребятам постарше возможно советы именитых чемпионов по технике и пойдут в пользу. Но опять же, совет по технике станет наглядным, полезным если демонстрировать его не зажатым в кольцо галтящей ребятни, а давать его с чувством с толком и расстановкой. Давать понятным, доступным языком, постараться донести до каждого свой навык и посмотреть как он был усвоен. Это конечно дано только тренерам. Из приехавших звезд тренером никто не является, поэтому возлагаем надежду на скрытый педагогический талант!!

Для того чтобы составить интересную программу надо четко понимать возраст присутствующих и именно под них разработать программу.

При отсутствии условий для занятия лыжным спортом в городе Екатеринбурге надо хоть зажечь подрастающее поколение, поселить в их душе искру того, что кататься по зимнему лесу, приходить каждый день на тренировки, совершенствовать свои физические данные, оттачивать технику лыжного хода, участвовать в соревнованиях это здорово. Надо воодушевить детей. Чтобы они ?загорелись?, чтобы хотели заниматься лыжным спортом. Дети ? это будущее!

Данная статья не носит порицательный характер. Я никоим образом не хочу обидеть ФЛГСО и тех людей, кто причастен к организации мастер-класса. Наоборот хочется чтобы оно стало интереснее. Чтобы его каждый год ждали, и торопились посетить его.

С уважением, Семенова Наталья


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00