Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Рождественский тур по зимнему триатлону-2014

С 3 по 9 января 2014 года в Свердловской области во второй раз состоялось уникальное соревнование - Рождественский тур по зимнему триатлону. Победителями в общем зачете среди элиты стали трехкратный чемпион мира Павел Андреев и чемпионка России Ольга Парфиненко.

По замыслу организаторов старты многодневки должны были пройти в трех городах. К сожалению, 4 января этап в Первоуральске был отменен из-за недопустимо низкой температуры и повышенной влажности.

6 января триатлеты соревновались в Асбесте, а 9 января преодолели настоящий горный этап на ГЛК ?Уктус? в Екатеринбурге.

Постановщики трассы использовали множество подъемов и крутых спусков, превратив триатлетов в представителей экстремального спорта.

Беговой и велосипедный сегменты начинались подъемами, а заключительный, лыжный сегмент, от транзитной зоны начинался горкой длиной 450 метров и с перепадом высоты 54 метра, и заканчивался финишем в гору.

9 января было проведено 3 забега. В первом выступали мужчины и женщины элита, юниоры и юниорки 1995-96 г.р. Во втором забеге стартовали девочки и мальчики 2000-2003 г.р. В третьем забеге принимали участие юноши и девушки 1997-99 г.р., любители, ветераны и паратриатлеты.

Победителями общего зачета среди элиты стали Павел Андреев и Ольга Парфиненко.
В других категориях победу в Туре одержали: Анна Овчинникова, Юлия Скрябина, Тимофей Курбатов, Мария Бочкарева, Иван Акашкин, Андрей Алыпов, Денис Кунгурцев.

На заключительной пресс-конференции старший тренер сборных по триатлону Андрей Гудалов отметил:

?Триатлон всегда интересен, потому что всегда это новые соревнования, даже если проводятся на одной и той же трассе - погодные условия всегда разные.

Этап в Екатеринбурге получился экстремальным. Подъемы запомнились всем участникам. Возможно, в будущем триатлон разделится на горный и равнинный, у спортсменов появится специализация, у нас будут свои ?горняки?и ?дистанционщики?.

Организаторы Тура проделали большую работу для проведения соревнований. Главная заслуга Тура, что еще в трех городах люди узнали, что такое триатлон, дети увидели наши соревнования. Конечно, в Екатеринбурге триатлон и так был известен, но вчера (8 января) на благотворительном забеге про зимний триатлон узнал еще один человек. И это мэр города. С его поддержкой мы надеемся в следующем году организовать триатлонную гонку в городе.

Хотелось бы, чтобы на каждом нашем этапе, а еще лучше на каждом соревновании по триатлону присутствовал один мэр. Тогда все города России станут нашими!

Приятно, что на карте России появляются все новые и новые триатлонные адреса. Еще вчера я не знал о существовании поселка Пышма. А сегодня среди победителей Тура - спортсмены из этого поселка. Триатлон расширяет свою географию.

Хочу надеяться, что в 2015 году Рождественский тур вновь состоится!?

Технические результаты >>>

Фоторепортаж, этап в Екатеринбурге 9 января 2014 года >>>

Фоторепортаж, благотворительный забег 8 января 2014 года >>>

Интервью триатлета из Екатеринбурга Андрея Алыпова, победителя Рождественского Тура в возрастной категории юноши 1997-1999 г.р.

Валерия Зык. ИА ?PRa-техника?


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00