Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Пусть ветер наш несет тебя на крыльях

Трогательная и одновременно символичная церемония проводов Анны Милениной на Паралимпийские игры в Сочи состоялась в предпоследнее воскресенье декабря на лыжном стадионе СДЮСШОР.

На той лыжне родной школы, где она делала первые шаги в большой спорт.

Эстафета олимпийского огня только что прошла по городам нашей области, и единственный из Краснотурьинска участник знакового события Олег Гордин символизировал своим факелом приближение Олимпиады и проводы единственной представительницы нашего города в олимпийский Сочи.

Более сотни лыжников из Краснотурьинска, Карпинска, Черемухова, Волчанска и Серова приветствовали появление факела, который торжественно передавали друг другу юные лыжники, чтобы вручить его нашей чемпионке и напутствовать ее на успешное выступление в главном старте четырехлетия.

После парада и фотосессии лыжники умчали на дистанцию в честь открытия зимнего сезона, а я пообщался с нашей прославленной землячкой.

- Анна, расскажи о предстоящих сборах и соревнованиях.

- На третий день нового года отправляюсь с командой в Финляндию, в Вуокатти, где с 8 по 12 января пройдет второй этап Кубка мира. Затем - на две недели в Германию, в знаменитый Оберстдорф, где раздельно по времени состоятся два этапа для лыжников и биатлонистов. 26 января возвращусь домой, а 12 февраля вылет в Москву, на экипировку, которую проводит эксклюзивный экипировщик олимпийской и паралимпийской сборных ? BOSCO.

- Наверное, там и состоятся официальные проводы национальной команды в Сочи?

- Не угадали. Нас официально уже проводили 1 ноября на учебно-тренировочном центре в Новогорске. Напутствия звучали из уст Виталия Мутко, Владимира Лукина и Павла Рожкова, но ничего похожего на предыдущие проводы в Турин и Ванкувер, не наблюдалось. Не ощутила я того волнения, той гордости, того подъема, что испытывала в прежние церемонии.

- Куда после дня с BOSCO проляжет ваш путь?

- В Болгарию, на сборы, вплоть до 6 марта. Там, в горном местечке Бельмекен, на высоте две тысячи метров ? шикарный спортивный центр, действующий с советских времен, добротный и удобный. Есть стадион, биатлонный комплекс, несколько спортзалов, бассейн. Мы там уже бывали на летних сборах. Ну, а с 7 по 16 марта пройдут сочинские Игры.

- В каких гонках планируешь участвовать?

- Во всех шести ? три старта в биатлоне и три в лыжных гонках.

- Не считая эстафеты?

- Конечно. В ее состав надо еще попасть.

- Кого считаешь основными соперницами?

- Украинок. Причем, если в первые годы я испытывала конкуренцию лишь со стороны Юлии Батенковой, то сейчас на пятки наступают Александра Кононова и совсем юная Ирина Буй. Саша выиграла на чемпионате мира-2011 семь медалей, в том числе 4 золотые, а на ЧМ-2013 ? шесть медалей. Ирина стала чемпионкой мира и в биатлоне, и в гонках. Да и Юля, у которой 5 серебряных и 4 бронзовые медали двух Паралимпийских игр, наверняка, мечтает о долгожданном золоте.

- Но ведь и ты сдаваться без боя не намерена?

- На физические кондиции не жалуюсь, проделана большая работа. Основные объемы уже позади, сейчас делаю акцент на скоростной подготовке. К тому же настрой у меня, как всегда, олимпийский, живу я ожиданием большого праздника и радуюсь, что со мной будет моя команда.

- Ты имеешь в виду соперниц по сборной?

- Нет, моя маленькая команда из папы, мамы и сына Матвея, которые приедут болеть за меня.

- Пожалуйста, не забывай и о земляках, уже предвкушающих Игры и готовых переживать за каждый твой старт.

- Я никогда не забываю о краснотурьинцах.

- Почаще там, в горах Кавказа, смотри на небо ? наш сиверко с Урала все равно долетит и придаст тебе силы.



Наша справка
. МИЛЕНИНА (Бурмистрова) Анна Александровна, родилась 15 июля 1986 года в Краснотурьинске. Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам и биатлону. Кавалер ордена Почета. Почетный гражданин города Краснотурьинска.Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр: Турин-2006 ? 10 км лыжные гонки (л/г), Ванкувер-2010 ? 3 км биатлон (б), 15 км л/г; четырехкратный серебряный призер Паралимпийских игр: Турин ? 15 км л/г, 5 км л/г, 7,5 км б, Ванкувер ? 12,5 км б.Десятикратная чемпионка мира, неоднократная победительница общего зачета Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, многократная победительница и призер этапов Кубка мира, 20-кратная чемпионка России.

Сайт горного марафона Конжак


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (3)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00