Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 2
Пользователей: 0

 


На троих - по медали

6 февраля в Красном уголке Федерации лыжных гонок г.Краснотурьинска состоялась встреча с участниками недавно прошедшего ветеранского ЧМ по лыжным гонкам: Мариной и Олегом Алешечкиными.

В этом году ЧМ проходил в Австрии в местечке (размяли губы) Пиллерзееталь. Формат традиционный: по 3 старта (классика + свободный) + эстафета, по 12-ти группам по 5 лет, начиная с 30 лет, последняя 80 +. Отбор проводит Российский любительский лыжный союз (Москва? - Москва), критерий отбора: обязательное участие как минимум 1 раз в два года на кубке России, или на кубке региона.

Подпор желающих принять участие очень велик, и со следующего года Российский любительский лыжный союз намерен внедрить более жесткие критерии для участия в ЧМ. Старты всегда с общего старта, имеется возможность воспользоваться услугами профессиональных смазочных компаний (что, как правило, и делают сильнейшие и всегда довольные результатом).

Погода по приезду - тепло и без снега, потом резко и вдруг пошел снег, но температура крутилась около нуля. В таких условиях, конечно, решающие факторы: попадание в мазь + общее базовое качество лыж. Сильнейшие на классике используют метод палочки-выручалочки - мажутся только на скольжение, на длинных палках с припрыжками работают только плечевым поясом и так все 45 км на очень серьезном рельефе.

Олег в первой гонке оказался 5-м (дистанцию сократили с 30 до 15 км), на следующей гонке на 10 км сразу на старте ему сломали палку, так что пришлось сняться. На 45 км - Олег стал 6-м, скорее по техническим причинам, нежели функциональным. Марина в первой гонке на 10 км (сократили от 15 км) стала первой (+30 сек второму месту), рецепт смазки: гель SkiGo -2-6, потом второй слой геля SkiGo до -11, потом замазали полутвердой. На второй гонке Марина стала 2-й, данный старт был отборочным для эстафеты - и в своей группе команда Марины взяла золото. Заключительную гонку на 30 км она не стартовала, решила пойти в обеспечение. Смотрите пару фотокарточек с ее вкладом в национально-частное достояние. Краснотурьинскую школу на ЧМ представлял также и Сергей Аликин, на первой дистанции он оказался 14-м, бежал эстафету за Команду ФРГ (6 место), в марафоне стал 11-м

Вся информация по ветеранскому ЧМ с цифрами и картинками тут http://mwc2014.com В ближайшие выходные Марина и Олег принимают участие в Кубке Урала в Полевском (15 классика + 15 км гундерсена, для девушек соответственно по 7,5).

От лица Федерации поздравляем Марину, Олега и Сергея с достойным участием в ЧМ, за удержание марки Краснотурьинской лыжной школы на высоте, желаем им дальнейших успехов, в том числе и на следующем ЧМ, который пройдет в г.Сыктывкаре.
Всем спасибо и привет - ал, skifed.ru


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00