Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 5
Пользователей: 0

 


ТрансУрал 2014-2017

16-20 июля 2014
160 км вдоль границы Европы-Азии за 4 дня
7 вершин Южного Урала


Цели
организация в России уникальных соревнований мирового уровня
знакомство с природой Урала
популяризация горного бега

Описание проекта
Первая в России международная многодневная этапная гонка по горному бегу (sky running). Соревнования проводятся на протяжении 4-х лет с 2014 по 2017г.
На каждом этапе участники бегут линейный маршрут вдоль границы Европы-Азии, проложенный по разным живописным участкам Уральского хребта. Таким образом, за четыре года участники гонки побывают на Южном(июль 2014), Среднем(2015), Северном(2016) и Полярном Урале(2017).

Формат
Продолжительность одного этапа - 4 дня.
Длина дистанции на каждый день примерно 40 км (5-7 часов). Набор высоты: 1000~1500м.
Каждое утро общий старт всех участников. Вечером - ?Pasta party?, свободное время и подготовка к следующему дню в оборудованном кемпинге.
Подведение итогов происходит за каждый соревновательный день. Для повышения массовости возможно участие только в отдельных днях гонки.
Победители всего этапа определяются по общему времени преодоления маршрута. На полный этап, из соображений безопасности, допускаются команды из 2-4 человек.

Массовость
Формат гонки предусматривает возможность участия не только подготовленных спортсменов, но и просто любителей активного отдыха. Соревнования многодневные, проводятся с посещением территорий национальных парков вдоль границы Европы-Азии, что, без сомнения, привлечет зарубежных спортсменов.

Планируемое количество участников на весь этап - до 100 человек.
На отдельные дни - до 1000 человек.

Уникальность
ТрансУрал - это единственная в мире беговая многодневная гонка, которая пройдет по границе двух частей света - Европы и Азии.
Никто в мире не проводит ЭТАПНЫЕ многодневные гонки. ТрансУрал четыре года будет проводиться на разных участках Уральского хребта. В Европе похожие старты проводят по стандартным маршрутам, т.е. у них есть трасса и каждый год на ней проводятся соревнования, все знают, что их ждет. На ТрансУрале каждый год будет новый маршрут.

ТрансУрал будет проводиться один раз с 2014 по 2017 год, поэтому у вас будет только единственный шанс преодолеть весь маршрут гонки.
Приключенческий формат. На ТрансУрале будут участки с элементами приключения, когда ты сам выбираешь маршрут, т.е. двигаешься не по разметке, а просто по хребту или по GPS треку.

Финиш ТрансУрала будет в Северном Ледовитом океане.

Первый этап
Первый этап ТрансУрала пройдет по Южному Уралу. За четыре дня участники покорят семь вершин. Побывают на самой высокой из доступных для посещения точек этого района - горе Иремель(1582м). Маршрут пройдет по живописным хребтам Нургуш, Зюраткуль, Уреньга национального парка Зюраткуль.

Организаторы
Оргкомитет ТрансУрал ? это команда профессионалов компании ?Уральские приключенческие гонки?, имеющие за плечами большой опыт организации крупномасштабных спортивных событий.

Технический партнер гонки
Компания RAY -региональный дилер спортивных товаров.

Cледите за новостями на сайте http://uralraces.ru


Оглавление  |  На верх      Читать комментарии (1)

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00