Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 9
Пользователей: 0

 


Когда ты стоишь один на пустом плоскогорье

Всем физкультурный привет, в минувшие выходные состоялись лыжные бега: в субботу в рамках Всероссийского календаря в Краснотурьинске прошла Лыжня России, которая по причине морозности оказалась немного укороченной, но, тем не менее, пика градусника и суровый оскал замершей в нем ртути не попугал участников, коих было достаточно много. Горячее дыхание спортсменов сопровождали гостеприимный дымок полевой кухни, побуждающая к рекордам музыка и не по погоде жаркий голос комментатора.

В воскресенье, уже в рамках Областного календаря, в Карпинске со всеми традиционными атрибутами большого спортивного праздника состоялся II-ой этап Кубка Северных городов в формате скиатлона. Несмотря на опять же традиционную для Карпинского этапа морозную свежесть, высыпавшую на некоторых щеках и носах спортсменов после финиша белыми кляксами, старт собрал достаточно представительное количество участников. Антракт между лыжными отделениями заполняли боевые спортивные песни и импровизированная русская печь с пирожками и чаем.

Как не раз заявлялось, задачи Кубка Северных городов немного шире просто спортивной составляющей, и в рамках этого более широкого захвата и ангажирования прочих составляющих функциональной и познавательной потребности, я хотел бы вывести в поле зрения и внимания Юлю Латынину, журналистку, которую можно с большим удовольствием читать и слушать по самым острым вопросам нынешней жизни, но в рамках Кубка Северных городов она являет собой иной пример. Я и раньше знал, что она каждый день при любых обстоятельствах бегает по 1,5 часа, но, оказывается, у нее есть и еще один обязательный норматив, вот цитата из ее последнего эфира (привожу в более широком контексте): <<В случае если власть нагибает людей, чтобы они жертвовали на Олимпиаду, олигархов там, в случае, если она показывает, что спорт - это самое главное. А, простите, спорт больших достижений - он имеет мало общего с ежедневным физиологическим здоровьем нации. Как человек, который сегодня как всегда пробежала свои полтора часа утром, потом отжалась тысячу раз, а потом еще полтора часа пробегала на лыжах, я имею право это сказать. Значит, когда правительство так открыто говорит, что хлеб и зрелища - это хорошо, спорт больших достижений и телевизор - это хорошо, при этом наука, образование, даже медицина в значительной степени игнорируются, мне кажется это большим системным недостатком. Я пытаюсь себе представить, просто как при всех тех же вводных выглядела бы страна Россия, если бы вместо тех гигантских ресурсов и властных, и административных, и денежных, и интеллектуальных, которые были потрачены на Олимпиаду, в том числе на ее замечательную церемонию открытия, такие же ресурсы, такие же усилия были потрачены властью демонстративно на тот же телевизор, на ту же самую науку. Какой был бы престиж науки>>. (полный текст тут http://echo.msk.ru/programs/code/1254106-echo/).

Так что в рамках нашего КСГ фигура Юли Латыниной вполне подходит не только для того, чтобы не только основать фан-клуб ее имени, но и для того, чтобы в минуты сомнений и лености визуализировать ее в качестве мотивирующей иконки.

Следующий старт у нас в Новой Ляле, 16 февраля (5 и 3 км), начало в 12:00, положение будет чуть позже, Смотрите протоколы, в т.ч. и по общему зачету КСГ по результатам двух этапов, + некоторые фотокарточки Александра Пфенинга (Лыжня Россия + Карпинск), всем спасибо и все пошли отжиматься - ал, skifed.ru

Результаты соревнований на сайте skifed.ru

Фотографии в альбоме ?08-09 февраля 2014 - Карпинск? ultrarun на Яндекс.Фотках




















Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00