Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 4
Пользователей: 0

 


Североуральские фанфары окончанию лыжного сезона

Всем привет, просто воскресенье и воскресенье лыжное в Североуральске ? это две великие разницы, ибо после, наверное, 2006 года вновь в календаре соревнований Северного округа появился старт на 50 км. Это уже не игрушечная дистанция, это тот случай, когда появляется идеальная возможность стяжать дух не только спортивный, но и Гиперборейский. Нужно сказать спасибо за таковую реинкарнацию Новикову Виктору Ивановичу, который в годы свой спортивной активности сам был многократным призовым марафонцем (что по лыжам, что по бегу), поэтому отдельное место в итоговом протоколе нужно отдать и ему.

Погода по утру была бодрящая (-17), но ясное небо, штиль, и уже вставшее солнце обещали относительную комфортность по ходу гонки. Программа стартов включала и детские старты, так что возрастные группы были представлены все. Главная интрига, безусловно, разворачивалась в абсолютном зачете, которую в 10-м акте разрешил Бренинг Евгений со временем 2:27:53, вторым приехал Голубев Евгений (2:30:20), третьим стал Алешечкин Олег (2:34:20).

Слово Евгению Бренингу, чемпиону: "Гонка понравилась, организация в Североуральске, как всегда, отличная, шикарная трасса, на каждом круге благодарил организаторов, что направление гонки сделали против часовой стрелки, потому что по часовой стрелке подъемы встали бы стеной уже после 4 круга. Сначала ехали спокойно и достаточно большой группой, но затем молодые гонщики Огольцов и Лебедев, которые бежали 30 км, догнали нас и сделали так, что группа стала разрываться. После где-то 37-го км решил сделать рывок, не без фактора лучшего скольжения, и засветил просвет от Евгения Голубева. После 40-го километра стал подступать кризис, стали появляться мигрирующие судороги, гонка стала уже гонкой на доезжание. Нужно сказать, что повезло с погодой, если была бы слякоть или слишком холодно, то лидеры едва ли смогли выехать из 4-х часов?.

Поздравляем всех чемпионов, всех участников, группы обеспечения, организаторов, простых и неравнодушных зрителей. Смотрите в приложении протоколы в редакции 30.03.2014, там есть парочка лакун, и если кто увидит еще какие лакуны и неточности, то тотчас телеграфируйте.

Окончательный общий зачет по КСГ будет готов в районе ближайшей среды, так что у кого будут вопросы, прошу их озвучивать. Смотрите некоторые фотокарточки, в том числе и по кубку ВБЛ (1 место - Бренинг Евгений, 2 место - Долгушин Алексей, третье место - Карпов Антон), летопись Североуральских марафонов.

Фотокарточки мастера А.Пфенинга (после активцаии ссылки) смотрите тут. Всем физкультурный привет по окончании зимнего сезона ? ал, skifed.ru

Подробности


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00