Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области

 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 6
Пользователей: 0

 


Беговой десант на Шунут

Уже стало традицией в первое воскресенье апреля все дела откладывать в сторону и с раннего утра снаряжаться в беговой поход в глушь леса для восхождения на самую высшую точку в окрестностях Екатеринбурга ? гору Шунут. Инициатором этих беговых походов является Игорь Захарченко.

Нынче в путь отправились 15 человек. За три года участия в этих забегах, нынче были самые лучшие условия на основной дороге пробега. Практически полное отсутствие луж и ям, и плотное снежное покрытие ? беги и беги. Впрочем, по рыхлому снегу пришлось пробежать на восхождении на гору Шунут, но наст, образовавшийся плотной коркой, не давал глубоко утопать в снежном покрове и в целом и этот участок дистанции был, пройдет достаточно свободно.

На горе нынче было пасмурно и вид на окрестности был ограничен, плотный ветер и влажность достаточно быстро охлаждали и потому сделав несколько фотоснимков на память, группа оперативно направилась на спуск.

Бег под гору, хоть и в снежном месиве создавал драйв и неописуемые впечатления, так и хотелось вновь подняться в гору и повторить этот полет. С выходом на основную дорогу группа через пару километров остановилась в месте под названием Платонида.

Покупавшись в ручье, подкрепившись и попив воды из родника, отправились в обратный путь, но уже без посещения Шунута. 16 километров пути до места старта уже преодолевались без остановок и стали, таким образом, неким скоростным участком бегового похода. Кто-то отправился в путь пораньше, а кто-то решил создать гандикап и попытаться нагнать бегущих впереди.

На все время этого десанта ушло меньше пяти часов, лучший показатель из трех вылазок.

Эрик Хасанов




Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00