Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 3
Пользователей: 0

 


Легкоатлетическая эстафета: чемпионы и студенты на одной дистанции

И снова в бой. Не успев отдохнуть, олимпийские и паралимпийские чемпионы вышли на дистанцию. Правда, соревновались они не с профессиональными спортсменами, а со студентами. В Екатеринбурге прошла легкоатлетическая эстафета.

В одной шеренге стоят олимпийские чемпионы и обычные студенты. Через пару минут им предстоит соперничество в эстафете. Вместе со студентами бегут олимпийские и паралимпийские спортсмены. На дистанции разворачивается не шуточная борьба за победу. Учащиеся университета стараются обойти чемпионов. Сделать это непросто, но студенты выходят вперед. Чемпионы слегка расстраиваются, но понимают, что немного расслабились в отпуске. ?Конечно, обидно, но у нас вся команда с отпусков вернулась, немного не в форме, - признается бронзовый призер Олимпиады в Сочи Юлия Скокова. - Надо побеждать и показывать себя?.

?Не стыдно, я сегодня бежал с сильными ребятами. В принципе, бег никогда не был моим коньком. Если бы проиграл на лыжах или в биатлоне, было бы стыдно?, - сказал олимпийский чемпион Антон Шипулин.

На соревнования пришли сотни учащихся университета. Состязаться в беге в конце учебного года для них традиция. Эстафета в ВУЗе проходит уже 64 года и всегда имеет успех среди студентов.

Скоро в университете появится еще одна новая традиция: паралимпийская чемпионка Алена Кауфман предложила открыть здесь центр инклюзивного спорта.










Источник информации Вести-Урал


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00