Календарь / Кубок Урал-100 / Регистрация / Заявки / Результаты / Контакты
FIS-SKI / Минспорта РФ / SKISPORT.RU / IBU / ФЛГР / ФЛГСО / СБР / ФТР / ФСОР
  СТАРТЫ  
 




Календарь соревнований по легкой атлетике в Свердловской области
 


   
   

  Поиск  
 
Расширенный поиск
 

  Счетчики  
 




 

  На сайте  
  Гостей: 0
Пользователей: 0

 


Инструкция-памятка для участника XIX горного марафона "Конжак-2014"

В оргкомитет поступают звонки от участников марафона, которые впервые желают испытать себя в горах. Они беспокоятся о том, что могут заблудиться на маршруте, спрашивают, какую обувь и одежду надо одевать, как добираться до стартового лагеря и т. д.

Для ответов на эти вопросы у нас давно существует инструкция-памятка, с которой участники знакомятся на регистрации. Но, видимо, кое-что следует знать заранее.

Инструкция-памятка для участника XIX горного марафона "Конжак-2014"



Оргкомитет и судейская коллегия призывают участников строго соблюдать правила проведения соревнований:

1. Категорически запрещается покидать стартовый городок и уходить на дистанцию до объявления главным судьей общего старта. Нарушивших это положение судейская бригада не фиксирует в качестве участников соревнований и не несет ответственности за их безопасность.

2. Не отклоняться от размеченного маршрута.

3. При преодолении узких участков на трассе желательно не задевать деревья и кустарник. Не садиться и не ложиться на траву. После финиша произвести взаимный осмотр во избежание укусов клещей.

4. При ходьбе и беге стараться не наступать на корни деревьев (особенно во время дождя и после него).

5. Не торопясь, осуществлять движение по самой горе, желательно группами, а не в одиночку. Не наступать на края камней ? даже самые большие из них могут быть шатающимися. Стараться ставить стопу на центр камней. Во избежание падения не шагать по мшистым камням, так как мох легко сползает при соприкосновении с ногой (особенно в сырую погоду). Во время спуска ни в коем случае не прыгать с камня на камень, а спокойно переступать с равномерным переносом тяжести тела.

6. Участники соревнований должны совершать подъем на гору до вершинного камня и обязаны отметиться у контролера. Это правило касается и бегунов, и пешеходов. На сам камень, где расположен тур, забираться не обязательно.

7. Спортсмены обязаны во время движения по дистанции отмечаться на всех контрольных пунктах, как при движении вперед, так и при возвращении к финишу. Для этого необходимо четко и ясно показывать контролерам свой номер. Не отметившиеся участники автоматически снимаются с соревнований.

8. Участники, останавливающиеся на контрольных пунктах для получения напитков и питания, обязаны находиться там не более 10 минут. Пожалуйста, не создавайте толкучки и думайте о других!

9. Участники соревнований на первой половине дистанции обязаны уступать тропу бегущим с горы встречным спортсменам во избежание столкновений и получения травм.

10. Участники, не сумевшие достичь контрольного пункта ?Йовское плато? (17 км) за 4,5 часа, обязаны снять номера и отметиться в протоколе на ближайшем контрольном пункте.

11. Спортсменам, впервые выступающим в горах, родителям с детьми при прохладной погоде рекомендуется взять с собой на дистанцию что-либо из дополнительной одежды: костюм-ветровку, спортивную куртку, футболку, перчатки. При солнечной и жаркой погоде (температура воздуха 20 градусов С и более) все участники обязаны иметь головные уборы во избежание теплового удара.

12. Запрещается рвать "Золотой корень" (родиолу розовую) - данный вид лекарственного растения занесен в Красную книгу Российской Федерации. Это правило распространяется также на все другие корни и цветы.

13. Всем участникам категорически запрещается мусорить на дистанции. Не соблюдающие это правило, подвергаются денежному штрафу и снимаются с соревнований.

14. Запрещается выдергивать установленные на дистанции вешки (стойки с флажками) и пользоваться ими вместо палок. Они служат маркировкой на горе на случай тумана. Кроме себя думайте и о других.

15. Посадка участников в автобусы 5 июля у Дома спорта осуществляется только при наличии стартового номера ? он должен быть на груди или находиться в руках (не забудьте взять с собой булавки для закрепления номера). Не имеющие номеров в автобусы не допускаются.

16. При высадке на месте старта участники могут сдать личные вещи в камеры хранения в автобусы, стоящие за сценой.

Сайт марафона

Положение о проведении марафона


Оглавление  |  На верх

  ....  
 
https://solopova.pro/info
Страхование для тренировок и соревнований онлайн
 

  Другие разделы сайта:  
  - Школа
- Блог автора
- Марафон им. Дутова
- ski66.ru Полумарафон-Гандикап
 

  Прогноз погоды:  
 
Погода на Урале
 

  Интересные сайты:  
 
Канал в Телеграмм, Марафон-Электро, ПроБЕГ в России и мире , СОЛЛС, СОЛЛС в Контакте , КЭБ "Гепард", Alt Timing live, russiarunning, Про Байк, ФОСО
Наша кнопка

. . .
 

  ВКонтакте  
  Группа сайта ВКонтакте
 

2004-2022 ski66.ru - Циклика - Спортивный образ жизни
Главный редактор сайта http://ski66.ru - Эрик Хасанов - КОНТАКТЫ



Работает под управлением Циклика v. 7.1.00